Кардер на допросе сьел флеш накопитель

Кардер на допросе сьел флеш накопитель

Журналисты The Smoking Gun связалась с компанией Kingston и спросили, оказывает ли желудочный сок воздействие на USB-накопители.

Житель Нью-Йорка, подозреваемый в краже денежных средств с кредитных карточек, в ходе допроса проглотил собственный USB-накопитель Kingston. Теперь к списку обвинений будет добавлен еще один пункт — «препятствование отправлению правосудия».

21 января 2010 года Флорин Некула (Florin Necula) был арестован возле здания банка в районе Куинс, Нью-Йорк, США. Полиция подозревала, что Некула с сообщниками помещали в банкоматы устройство, считывающее информацию с магнитной полоски на карте.

В ходе допроса Некула достал флэш-накопитель, который имел при себе во время ареста, и проглотил его на глазах у следователей, сообщается в отчете агента Джозефа Боргера (Joseph Borger).

Источник издания The Smoking Gun сообщает, что флэшку из желудка Некулы удалили врачи из местного госпиталя — они опасались, что здоровью подсудимого будет нанесен урон, если предмет будет оставаться внутри. Естественным путем USB-накопитель вывести из организма не удалось.

Удалось ли спасти данные с флэшки, пока неизвестно. Журналисты The Smoking Gun связалась с компанией Kingston и спросили, оказывает ли желудочный сок воздействие на USB-накопители. Сотрудник Kingston Майк Сагер (Mike Sager) ответил, что не владеет информацией, так как компания не проводила соответствующих испытаний.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.