Кардер на допросе сьел флеш накопитель

image

Теги: кардер, кредитная карта, полиция

Журналисты The Smoking Gun связалась с компанией Kingston и спросили, оказывает ли желудочный сок воздействие на USB-накопители.

Житель Нью-Йорка, подозреваемый в краже денежных средств с кредитных карточек, в ходе допроса проглотил собственный USB-накопитель Kingston. Теперь к списку обвинений будет добавлен еще один пункт — «препятствование отправлению правосудия».

21 января 2010 года Флорин Некула (Florin Necula) был арестован возле здания банка в районе Куинс, Нью-Йорк, США. Полиция подозревала, что Некула с сообщниками помещали в банкоматы устройство, считывающее информацию с магнитной полоски на карте.

В ходе допроса Некула достал флэш-накопитель, который имел при себе во время ареста, и проглотил его на глазах у следователей, сообщается в отчете агента Джозефа Боргера (Joseph Borger).

Источник издания The Smoking Gun сообщает, что флэшку из желудка Некулы удалили врачи из местного госпиталя — они опасались, что здоровью подсудимого будет нанесен урон, если предмет будет оставаться внутри. Естественным путем USB-накопитель вывести из организма не удалось.

Удалось ли спасти данные с флэшки, пока неизвестно. Журналисты The Smoking Gun связалась с компанией Kingston и спросили, оказывает ли желудочный сок воздействие на USB-накопители. Сотрудник Kingston Майк Сагер (Mike Sager) ответил, что не владеет информацией, так как компания не проводила соответствующих испытаний.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
рядовой потребитель
03-03-2010 15:27:22
Сотрудник Kingston Майк Сагер (Mike Sager) ответил, что не владеет информацией, так как компания не проводила соответствующих испытаний. Как это так не проводились? Разочаровался и больше продукцию кингстона не беру...
0 |
им
03-03-2010 21:05:15
Теперь к списку обвинений будет добавлен еще один пункт — «препятствование отправлению правосудия» а может он кушать хотел?
0 |
06-03-2010 07:01:04
Да во фшешках много кальция, кремния и протеина.))
0 |
*
05-03-2010 17:20:12
Как это так не проводились? Разочаровался и больше продукцию кингстона не беру...Флешек ударо-прочных, водо-непроницаемых на глубине много метров и т.д. полно - видимо на рынке появилась ниша для производителей легко уничтожаемых флешек.
0 |
03-03-2010 15:29:19
Приятного аппетита товарисчу !
0 |
32488
03-03-2010 16:08:35
Жаль его не взяли с терабайтным внешним винтом... Новость могла бы быть интереснее
0 |
Гость
04-03-2010 12:53:48
Жаль его не взяли с терабайтным внешним винтом... Новость могла бы быть интереснеежжешь =)
0 |
user
04-03-2010 17:32:50
плюс один
0 |
03-03-2010 16:18:16
Да что там эта флэшка - даже не наелся. Отсюда вывод - тщательное пережевывание помогает усвоению, в данном случае, усвоению информации.
0 |
kto-to
03-03-2010 18:30:27
"Естественным путем USB-накопитель вывести из организма не удалось." -а они так старались! (
0 |
59115
04-03-2010 23:02:33
Собрались вокруг как стая шакалов и терпеливо ждали когда же флешка из дырочки покажется... не дождались...
0 |
им
03-03-2010 21:06:57
Источник издания The Smoking Gun сообщает, что флэшку из желудка Некулы удалили врачи из местного госпиталя — они опасались, что здоровью подсудимого будет нанесен урон, если предмет будет оставаться внутри.конечно его не спрашивали
0 |
Влад Косичка
03-03-2010 15:34:11
Хм... то есть если он съел свою собственность на которой "возможно" была интересующая их информация, то ему срок добавят? Маразм. Или у них человек обязан свидетельствовать против себя и самостоятельно предоставлять доказательства своей вины?
0 |
03-03-2010 16:05:06
Товарисч гуманитарий? Конечно добавят. Срок или штраф. В данном случае он уничтожил вещественное доказательство. Было это доказательство вины или невиновности - вопрос второй. И даже если его вину по краже средств не докажут, за уничтожение вещдока наказание всё-равно полагается.
0 |
arz
03-03-2010 16:50:48
Вроде как девайс не успел стать вещдоком, не? Или ж девайс изъяли при обыске, вписали в протокол и далее по тексту?
0 |
37776
03-03-2010 17:19:22
Если ты при задержании тебя в Макдональдсе гамбургер проглотишь, то тебе тогда тоже можно прицепить "уничтожение вещдоков"?
0 |
codewriter850
03-03-2010 22:27:12
Да ясное дело, что на флэшке было доказательство вины, иначе бы он не сожрал флэшку прямо на допросе.
0 |
вентиблятор
05-03-2010 15:12:36
он кушать хотел. На допросе долго держали.
0 |
03-03-2010 21:01:16
В пендосии есть такое понятие, как "сделка с правосудием". На практике это обычно такая сделка: человеку прощают несколько страшных убийств, но он признается в краж или одном убийстве и ему дают большой срок. Зато не пожизненный.
0 |
29200
04-03-2010 22:09:33
Ага. Дадут ему 200 лет за место пожизненного. И все довольны...
0 |
05-03-2010 00:32:04
на первый раз достаточно кастрировать (чтоб таких дебылов не плодить), на второй (если попадётся) руки оторвать. обе. Пусть ногами попробует воровать падонак.
0 |
03-03-2010 17:32:16
А мега ржач.Супер реклама Kingston - "Наши флешки можна глотать!".Интересно они вкусные? Тип наверняка расчитывал,что флешку выведут естесвенным путём.Ан нет.Не тут то было.Под ножичег,под ножичег.
0 |
arz
04-03-2010 17:50:35
Новый Kingston KingSize ! Теперь банановыыый !!
0 |
03-03-2010 17:52:00
Флорин НекулаРумын или молдаванин? Был бы умный, попросился бы в туалет и там бы сожрал. Там и запить можно водичкой из умывальника, а то всухомятку флэшки хомячить некошерно. Или в унитазе утопил бы.
0 |
03-03-2010 21:03:27
Да я вот тоже думаю, что проще ее разжевать и выплюнуть можно было. Главное, чип перекусить.
0 |
03-03-2010 21:58:37
Лично у меня Тranscend в стальном корпусе. Жевать такое станет только акула. Интересно, Kingston такие делает? экстренно порезав паренькаЖути не нагоняй. Давно есть медицинские устройства для извлечения мелких предметов из естественных отверстий организма. Типа гибкий шланг с оптоволокном внутри что бы смотреть и хватательным причиндалом на конце. Как называется не помню. Что интересно, если пациент сопротивляется, то трубку вводят через нос. Имею мнение, что когда эту флэшку тащили из брюха через нос, парнишка проклял своего папу, за то, что он встретил его маму. И сознался во всем.
0 |
этоттам
04-03-2010 06:44:05
Лично у меня Тranscend в стальном корпусе.лошара надо MicroSDHC-шками пользоваться, их и проглотить можно
0 |
04-03-2010 07:45:17
надо MicroSDHC-шками пользоватьсяЗачем нужна такая флэшка, которую нельзя воткнуть в любой комп, а только туда, где есть картридер? И сам ты лошара. Если занимаешься противоправной деятельностью, то с собой нельзя вообще ничего компрометирующего таскать на флэшках. Желудок целее будет, а возможно и срок меньше в конечном итоге.
0 |
этоттам
04-03-2010 09:23:43
Зачем нужна такая флэшка, которую нельзя воткнуть в любой комп, а только туда, где есть картридер? Лошара покупаешь USB-MicroSDHC ридер, который выглядит как компактная USB-флэшка. Туда втыкается карточка. Вуаля! Некоторые даже идут в комплекте с такими микроридерами. Если занимаешься противоправной деятельностью, то с собой нельзя вообще ничего компрометирующего таскать на флэшках.BestCrypt/TrueCrypt/BitLockerOTG/FreeOTFE отменили? Желудок целее будетНу всяко целее, чем при перевозке кокса в презиках а возможно и срок меньше в конечном итоге.Смотря сколько ментов по ходу дела грохнуть.
0 |
qwerty
04-03-2010 09:50:04
лошара такой лошара transcend'овский свисток-картридер, поддерживающий microSDHC напрямую без переходников и позволяющий не только хранить на нем инфу, но и грузиться на поддерживающих USBBoot материнках, стОит 350р. И если "занимаешься противоправной деятельностью", данные лучше хранить в зашифрованном контейнере. aes256+twofish+serpent, ключ минимум на 32 байта... "а х## его знает, товарищ майор, файл какой-та". и флешку глотать не придется
0 |
04-03-2010 10:04:45
aes256+twofish+serpentВскрывается за 5 минут методом терморeктaльного криптоанализа. Это азы IT-безопасности, про это знает даже вся шкoлoтa. И только комментаторы секлаба считают себя сильнее паяльника в ректуме.
0 |
этоттам
04-03-2010 12:46:25
Вскрывается за 5 минут методом терморeктaльного криптоанализа.хех, делаешь контейнер разделом карточки. винда его не видит. соответственно тупые ментяры - тоже. а видят один мелкий раздел FAT32 метров на 100-200 (сколько нужно чтобы поместился маунтер и какие-нибудь утилиты)
0 |
04-03-2010 13:28:13
А давай ты сначала все это попробуешь сделать на практике, а потом расскажешь свои сказки с учетом опыта реальной отсидки. Заодно познакомишься с кучей таких же умников, которые тоже точно знали, как надурить систему. Ими все тюрьмы забиты. Если речь идет не про спрятаную переписку с любовницей, а про серьезное преступление, из-за которого банки попали на чемодан денег, то с тобой будут работать достойные спецы, у которых даже матерые перцы поют соловьем через пол часа общения.
0 |
этоттам
04-03-2010 14:55:01
потом расскажешь свои сказки с учетом опыта реальной отсидки.опа, зэки в каментах нет? а че ты тогда мне тут поешь за "реальную отсидку"? твои "аргументы" еще меньше того стоят. ибо я в курсе какие "спецы" работают в МВД. Если речь идет не про спрятаную переписку с любовницей, а про серьезное преступление, из-за которого банки попали на чемодан денег ... то менты тут на сцене вообще не появляются, и фигуранта находят с дыркой в башке, и паяльником в анусе - это таки да. с тобой будут работать достойные спецы, у которых даже матерые перцы поют соловьем через пол часа общения. "матерые спецы" в МВД за печенюшки не работают, они оттуда даавно сбежали. ну пусть пообщаются когда флэшка превратилась в пластиковую пыль из-за тупизны "спеца" который был настолько туп, что нечаянно задел самоликвид. Ты думаешь, к MicroSDHC сложно самоликвид прикрутить?
0 |
04-03-2010 16:01:39
я в курсе какие "спецы" работают в МВДТогда ты должен быть в курсе, что их квалификации хватает на то, что бы 99% вот таких умников рано или поздно заезжали под нары. а че ты тогда мне тут поешь за "реальную отсидку"?Я не пою, я не киркоров. Я предупреджаю тех, у кого есть хоть капля мозгов: самоуверенность при противоборстве с ментами и крупным бизнесом чаще всего плохо кончается. Ты думаешь, к MicroSDHC сложно самоликвид прикрутить? Я думаю, что если менты увидят такую штуку у тебя в кармане, пусть даже сработавшую, то считай приговор суда у тебя уже есть. И для следака, и для судьи, и для прокурора, и для присяжных (если таковые будут) это будет неопровержимым доказательством твоего преступного умысла.
0 |
этоттам
04-03-2010 17:27:53
Тогда ты должен быть в курсе, что их квалификации хватает на то, что бы 99% вот таких умников рано или поздно заезжали под нары. то есть я видимо отношусь к тому 1%, квалификация которых превышает квалификацию так называемых "экспертов" МВД ? самоуверенность при противоборстве с ментами и крупным бизнесом чаще всего плохо кончается.благородный дон отличает самоуверенность от осведомленности?
0 |
этоттам
04-03-2010 17:28:16
если менты увидят такую штуку у тебя в кармане, пусть даже сработавшую, то считай приговор суда у тебя уже естьай, да ладно? вот так вот просто шел по улице с security-контейнером в котором стояла MicroSD на 16 Гб, - и я на нарах? а благородный дон не подскажет статью, под которую подпадает ношение носителей информации в контейнерах, предотвращающих физический НСД? для следака, и для судьи, и для прокурора, и для присяжных (если таковые будут) это будет неопровержимым доказательством твоего преступного умысласоветую благородному дону почитать УПК: чьи-либо домыслы к делу не пришиваются, потому что любой вменяемый судья понимает - такое дело пойдет на апелляцию. нет улик - нет дела.
0 |
Страницы: 1  2  3  4