На Linux Expo выступили 12-летние девочки

image

Теги: Linux, Open Source

На недавно прошедшем в США мероприятии SCALE (Southern California Linux Expo) была представлена секция «Женщины в Open Source». Что вызвало немалое удивление публики, в ней выступили две 12-летние девочки.

На недавно прошедшем в США мероприятии SCALE (Southern California Linux Expo) была представлена секция «Женщины в Open Source». Что вызвало немалое удивление публики, в ней выступили две 12-летние девочки.

12-летние Малакай Уэйд (Malakai Wade) и Мирано Кафьеро (Mirano Cafiero) рассказывали о бюджетных Linux-лаптопах OLPC XO. В своих докладах они осветили два популярных редактора растровой графики для Linux: GIMP и TuxPaint. Кроме того, Малакай продемонстрировала небольшое видео, созданное ей с помощью программы OpenShot.

Заинтересованность к Open Source-движению девочкам привили их отцы. Так, папа Малакай — Карстен Уэйд (Karsten Wade) — сотрудник Linux-компании Red Hat, а отец Мирано — Ларри Кафьеро (Larry Cafiero) — работает литературным редактором в издании «Santa Cruz Sentinel» и является Open Source-энтузиастом по жизни, помогая в организации различных мероприятий для сообщества.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Прокурор
03-03-2010 13:58:07
Линуксоиды уже до 12-летних детей дошли. Которых уже называют женщинами. В таком-то возрасте. Вот вам и Линуксятники. Они все уголовники-педофилы.
0 |
22237
03-03-2010 14:05:24
Совершенно верно братуха. Какая мерзость - сооблазнять детей.
0 |
Лось
03-03-2010 14:14:20
Эй тролль! Слишком толсто! Иди учись троллить по-тонкому! Тебе до этого еще оооочень далеко!!! Капча подтверждает 91555
0 |
04-03-2010 20:14:59
Такие маленькие, а уже такие большие дуры.
0 |
линофил
03-03-2010 14:37:38
ядром соблазнили
0 |
ядро
03-03-2010 15:24:15
сегодня папа Линус на работе до поздна, приходи - покомпилируемся.
0 |
Windows Will Die!
03-03-2010 18:53:05
Помнится среди вынтузятников были 8-ми летние девочки и 9-тилетние мальчики. И замечу, что те получили сертификаты GLEAM-сектантов.
0 |
Угу
04-03-2010 13:57:53
"Не путай туризм с эмиграцией" (с) Анекдот Ты учёбу с работой не путай. Получение сертификатов _о_обучении_. А тут девочки _работают_ на выставке.
0 |
asd
03-03-2010 14:56:42
бедная девочка, срочно нужно сделать всемирный файрвол, который будет фильтровать все сайты с текстом вроде linups, linux, prishelinups и т.д.
0 |
Windows Will Die!
03-03-2010 18:57:57
А может нужно спасать 9-милетних GLEAM-сектантов http://www.xakep.ru/post/50847/ http://www.xakep.ru/post/50847/
0 |
david
03-03-2010 15:51:08
Из выше сказанного сделаем вывод. Не ОС, за которой сидит пользовател, показател интиллекта, а то о чём он думает и о чём говорит.
0 |
Лось
03-03-2010 15:56:10
Абсолютно правильно! Поддерживаю!
0 |
linuxwindows
03-03-2010 16:21:42
Глупые комментарии,однако,у некоторых,и,к тому же,безграмотные.Линь - нормальная ОСь,хоть сам не пользуюсь!
0 |
89101
04-03-2010 13:19:03
Совершенно согласен: Линь - нормальная ОСь, потому и пользуюсь...
0 |
Delthor