23% немцев согласны на внедрение микрочипа

23% немцев согласны на внедрение микрочипа

Каждый четвертый немец заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды".

В ходе опроса, проведенного немецкой ассоциацией IT-компаний BITKOM, выяснилось, что каждый четвертый немец (23 % из 1000 опрошенных) готов вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды".

Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.

Однако подавляющее большинство - 72 % респондентов - заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.

Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставке электроники CeBIT. Накануне открытия выставки министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер призвала граждан ФРГ остерегаться крупных IT-корпораций: Google, Apple и Microsoft, а также социальных сетей таких, как Facebook. По ее словам, IT-компании располагают огромными базами данных пользователей, и никто не знает, каким образом эти данные используются.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!