23% немцев согласны на внедрение микрочипа

image

Теги: Германия, микрочип

Каждый четвертый немец заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды".

В ходе опроса, проведенного немецкой ассоциацией IT-компаний BITKOM, выяснилось, что каждый четвертый немец (23 % из 1000 опрошенных) готов вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды".

Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.

Однако подавляющее большинство - 72 % респондентов - заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.

Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставке электроники CeBIT. Накануне открытия выставки министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер призвала граждан ФРГ остерегаться крупных IT-корпораций: Google, Apple и Microsoft, а также социальных сетей таких, как Facebook. По ее словам, IT-компании располагают огромными базами данных пользователей, и никто не знает, каким образом эти данные используются.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
55474
02-03-2010 14:23:00
Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.Как? Показывать рекламу прямо в мозг?
0 |
Пентагрид
02-03-2010 16:23:22
аааа дайте плюсануть!!!
0 |
02-03-2010 14:31:51
23% - безвольное стадо без малейшего понятия о свободе.
0 |
65016
04-03-2010 12:01:50
> 23% - безвольное стадо без малейшего понятия о свободе. не факт. реальную цыфру могли и умножить, чтобы получить 23 . а еслибы в новости было-бы написанно 67% хотят микрочип, то этобы увеличило-бы ЕЩЁ БОЛЬШЕ шансов что ктото прочитав подумает: "ну раз 67%, то и я тоже попробую!... почему-бы и нет? я-же не нарушаю закон... чего мне бояться? зато как клёво ходить с чипом..."
0 |
прохожий
02-03-2010 14:52:53
Перестанут без чипа принимать на работу, заставят стоять в очередях в отдельное окошко и все согласятся А тех, у кого с чипом несовместимость объявят больными и будут лечить.
0 |
перечитал Аппокалипсис
02-03-2010 15:33:00
В одном да-а-а-авнем предсказании сказано: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" Очень похоже, не так ли? А дальше там написано: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." Вот так вот....
0 |
68376
02-03-2010 15:46:33
Да все это страшилки для дурачков. Будешь спать спокойно, как дитя. Всякие мучения и пр. пройдут очень скоро.
0 |
02-03-2010 15:55:18
Есть мнение, что писалось это "под задачу". И делать это будут "по писанию". Формулировка "вы сейчас творите зло, а завтра вас КТО-НИБУДЬ накажет" - очень выгодна сами знаете кому. С такой формулировкой можно людей превратить в стадо, которое будет идти на бойню, ожидая, что задача освобождения от тяжкого бремени раба - это задача не их самих, а совсем других людей/человека.
0 |
Историк
03-03-2010 09:18:31
Может быть и наоборот. Писалось не "под задачу", а для предостережения, что бы никто не позволил "клеймить рабов". Ведь если по сути присмотреться, нас уже клеймили - дали паспорт, теперь вы раб своего государства, пока оно не разрешит Вы никуда не двинетесь с места. Такая интеграция идентификаторов (если можно так выразиться) приведет к тому что на все случаи будет 1 код, а уже к этому код чипа привязаны паспортные данные, страховка, работа, пенсия, платежные карты, инет. Если сейчас для того что бы поставить человека на колени мало объявить его в розыск, нужно получить кучу решений суда на блокировку карт, надавить на работодателя что бы тебя "ушли".
0 |
Историк
03-03-2010 09:24:22
А теперь представим что у тебя есть этот "идентификатор" и какой-нибудь малолетний хакер (о "надежности" госсистем ИТ я надеюсь все знают) ложит систему. Ты приходиш на работу, а тебе говорят: "Вы у нас не работаете, образования у Вас нет (дипломчик то тоже привязан), опыта работы нет (ну понятно)и вообще согласно базе Вас НЕТ!". Приходиш в магазин, тебе говорят: "Наша система не может определить номер карты привязанный к вашему идентификатору". Идешь домой, а на улице тебя встречают люди в погонах, проверяют чип, узнают что идентификатора чипа нет в базе, и для выяснения личности ты отправляешься в участок и пытаешсья доказать КТО ТЫ! Но вот ведь проблема документы в цифровом виде привязанный к идентификатору(а его в базе нет), бумажных нет, пока твой пасспорт восстановят тебе придется ждать неделю, о том когда восстановят остальные данные я вообще молчу.
0 |
Историк
03-03-2010 09:26:29
Ну как тебе такая песперктивка? О системах резирвирования, повышенной надежности, лучших специалистх мира молчим, поскольку паспортную систему обеспечивает государство, значит тендер, значит самое дешевое, значит - ... . P.S. Интересно, зачем ограничивать размер сообщения.
0 |
93519
02-03-2010 15:09:24
А зачем что-то вживлять? Сейчас 99% населения добровольно носят с собой такие "чипы" - мобильный телефон называется. Есть конечно конченные параноики, которые при покупке симки указывают фальшивые паспортные данные, но подавляющее большинство населения не заморачивается и предоставляет достоверную информацию. Купить в России симку без паспорта почти нереально, а если и реально, то такие симки или блокируются через пару недели, или же идут первыми в списке на прослушку. А если большой процент населения оставляет огромное количество личных данных о себе в социальных сетях. Чип под кожу - лишь по внешним проявлениям выглядит дико, но реально - особо сильно уровень контроля над человеком в нынешнем обществе не повышает на фоне всех остальных средств.
0 |
68376
02-03-2010 15:48:45
Захотел - оставил информацию в соц. сети. Захотел - купил симку на свой паспорт. Ну а про чип, как подмечено выше, скорее всего не спросят.
0 |
тупее дров
02-03-2010 15:59:29
Чип предназначен не для дистанционного слежения (слишком мала мощность), а для автоматических проверок.
0 |
572157
03-03-2010 02:23:34
слишком мала мощностьони тебя удивят. у них еще много интересных козырей в рукаве. и мы к счастью или к горю скоро мы их увидим.
0 |
Влад Косичка
03-03-2010 11:37:47
Для приемника информации батарейки-таблетки вполне хватит. Далеко ты побежишь, если к батарейке приделан взрыватель и каждый раз, когда ты получаешь сигнал, отсчет взрывателя начинается с пяти минут до нуля? Не получи в течении 5 минут сигнала (например решил свалить из города) и... светлая память.
0 |
02-03-2010 16:00:28
Как правильно подмечено выше - проблема не в том, что есть информация о человеке, проблема в том, что у людей медленно но верно забирают свободу. Т.е., перефразируя, свобода - это в том числе свобода и говорить и молчать. А не свобода - это когда ТЕБЕ ГОВОРЯТ, что делать - говорить или молчать. Грань тонкая, но именно в ней ключ.
0 |
Дяба
02-03-2010 16:24:59
Купить в России симку без паспорта почти нереально Легко. По крайней мере в Питере. Толпы молодых людей практически с рук продают контракты на мтс и теле2. Добавишь сверху полтинник и он запишет все что скажешь. Проверено лично.
0 |
Параноик
07-03-2010 17:54:26
А ты не слышал про радиорынки? Горбуха, Савеловский? (И их аналоги в других городах) Покупаешь симку за 100 р - 10 р на счету. Никаких данных и прочего не нужно. Номер на упаковке написан. Работает.
0 |
тупее дров
02-03-2010 16:01:01
Наверное пойдет обработка сознания стандартной мантрой "законопослушному человеку нечего опасаться"
0 |
02-03-2010 16:55:45
Это, кстати, легко разбивается о то, что никто не обязан свидетельствовать против себя. Только не все про это знают.
0 |
21812
03-03-2010 03:13:25
Мне и так нечего опасаться... Интересно, сколько немцев согласны платить за вдыхаемый воздух?
0 |
Страницы: 1  2  3