Ubuntu Linux одобрена для федерального использования в США

image

Теги: Ubuntu, Linux, операционная система

Независимое агентство американского правительства GSA (General Services Administration, «Администрация общих служб») одобрило Ubuntu Linux в качестве системы для использования в государственном секторе.

Независимое агентство американского правительства GSA (General Services Administration, «Администрация общих служб») одобрило Ubuntu Linux в качестве системы для использования в государственном секторе.

Ubuntu — третий Linux-дистрибутив (после решений от Red Hat и Novell), который стал доступен в GSA Advantage — специальный сервис для распространения продуктов и услуг, предназначенных для федеральных покупателей. Вместе с Ubuntu через него теперь можно найти и другую разработку Canonical — инструмент управления системами и мониторинга Landscape.

Продукты Canonical были представлены в GSA через компанию Autonomic Resources, которая специализируется на системной интеграции и имеет право предлагать продукты общегосударственным американским заказчикам. Canonical Landscape будет предлагаться как часть платформы облачных вычислений Autonomic Resources.

Коул Крофорд (Cole Crawford), технический директор Autonomic Resources, считает, что Ubuntu Linux является на сегодняшний день самой популярной операционной системой для разработчиков решений на базе облачных вычислений. И она уже используется в ряде государственных агентств (например, NASA), однако для более широкого распространения ей не хватало присутствия в GSA. По его словам, теперь вряд ли стоит ждать невероятного роста популярности Ubuntu Linux в государственном секторе, однако появление такой опции не может не радовать.

Autonomic Resources сотрудничает еще и с компаниями Novell и Red Hat, помогая им во взаимодействии с клиентами из государственного сектора.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
only you
01-03-2010 19:46:28
Радуюсь за бубунту от чистого сердца. Вот только бы еще и государственные органы начали переводить на OpenSource и на бубунту в частности. И документооборот был в odf.
0 |
Андрей
01-03-2010 20:08:58
Ubuntu - хороший пример долгих и плодотворных инвестиций, которые еще и ДАЮТ пользу другим. Так держать!
0 |
гыы
01-03-2010 21:27:48
хороший пример закапывания бабла... как была недоось так и осталась, хоть и обзывают человечной, но куда ни ткнись всюду "нечеловечные" прблемы))
0 |
MerryRoger
01-03-2010 22:07:27
ути-пути толстенький, назови хоть одну проблему. у меня все как часики работает например
0 |
Гость
01-03-2010 23:47:52
Проблема одна - замшелые вендузятнеги/проприетарщики с окаменевшими мозгами не способны смириться с неизбежным соседством СПО и вообще какой-либо альтернативы. Это как престарелый фанат одной автомарки не способен успокоиться и смириться с тем, что по дорогам, кроме его любимой колымаги марки "как у всех", ездят еще туева хуча самых разнообразных средств передвижения. А кто-то еще и смеет обгонять и бибикать ему. Пикча в тему
0 |
03-03-2010 09:44:02
Например флеш плеер. кнопки в роликах не нажимаются ни в какую.
0 |
MerryRoger
03-03-2010 14:39:01
странный у тебя флеш-плеер, swfdec flash player, полет нормальный, игрушки играются все работает ЧЯДНТ?
0 |
02-03-2010 03:09:21
Вчера ради прикола поставил знакомому Убунту и начал ему объяснять про репозитории и т.д. Через пол часа он просто окуел.) В общем то я и сам согласен что Линь в качестве десктопа полный отстой..
0 |
02-03-2010 05:46:41
Я бы тоже о&ел: трахаешься-трахаешься с Виндой, качая для нее софт со всех уголков планеты, а тут в каком-то, понимаешь, самозванном Линуксе все устанавливается централизованно и просто, найти нужную программу - раз плюнуть, и все бесплатно! Начинаешь таки невольно понимать, что жизнь прожита впустую. Вот поэтому все виндузятники такие дикие. P.S. Твой знакомый туп, как ножка от советской табуретки. Не разобраться с репозиториями может только полнейший, одеревенелый баран с навозом вместо мозгов. Ничего личного, только факты.
0 |
Владимир
02-03-2010 06:33:39
Знакомый его может и не туп. Возможно, таково умение "объяснять про репозитории и т.д." этого товарища... Объяснять тоже надо уметь.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-03-2010 10:10:05
+1 скорее всего чувак просто не знает что такое адепт а репозитории один раз прописал в списке и все
0 |
02-03-2010 08:44:03
Раз ты согласен, значит, так и объяснил. Оставь, это не твое. Вместе со знакомым продолжайте есть кактусы.
0 |
этоттам
02-03-2010 09:41:47
начал ему объяснять про репозиторииа просто показать ему гуй Synaptic-а - не с руки? Подключить нужные репы (хотя в 9.04 по уши штатных хватает, если как сервер не держать), показать иконку нотификатора, сказать что одновременно работать может только либо апдейтер, либо установка - и все.
0 |
02-03-2010 10:21:28
Товарищ купил ПК. Попросил настроить. В свете того, что эникейством заниматься, мягко говоря, возраст не позволяет, а отказать - не красиво. И в свете уменьшения головной боли - поставил Linux Mint 8. Товарищ не понимает в компьютерах практически вообще ничего. Пару раз привозил меня в гости. Из коробки компиз, веб, почта, jabber, установка софта, aMule, отсутствие вирусов (что просто шокирует людей). Показал как открывать "папочки", тыкать кнопочки, что такое интернет... Как устанавливать ПО (тукнуть кнопочки в синаптике или в инсталяторе минта - не помню как он называется). И всё. Просто и удобно. П.С. Сложно как раз для "любителей", которые методом тыка научились базовым действиям в винде, зачастую не понимая как оно на самом деле работает, но ценя полученный опыт. Сложно именно терять этот опыт, который, в силу своей поверхностности не представляет на самом деле большой ценности.
0 |
Guest
02-03-2010 10:21:41
Еще бы, окуеешь тут - после кряков, кейгенов, апдейтов, регистраций - свободно доступны тысячи программ.)) И никакого payload в виде нового винлока.
0 |
Loki
02-03-2010 15:40:41
Еще бы, окуеешь тут - после кряков, кейгенов, апдейтов, регистраций - свободно доступны тысячи программВсё так,но одно но-функционал этих программ,увы, далёк от совершенства и лично по мне лучше проприетарный Фотошоп(всё одно за бесплатно достаётся)чем возится с куда менее удобным и более ограниченным в возможностях,Гимпом.F А качалки под Линь-это слёзы....
0 |
02-03-2010 12:26:30
Вообще то он окуел после того, как увидел мои движения при обновлении его любимого ФФ'ла до 3.6.) "объяснять про репозитории и т.д."Именно так, в кавычках и т.д.. Надо было передать все наши диалоги и его мнение об "удобстве" консоли?) Твой знакомый туп, как ножка от советской табуретки.Мой знакомый самый обычный пользователь.) Не напрягайтесь. Вы и сами понимаете ведь почему у Линя такие "успехи" в качестве десктопа.
0 |
этоттам
02-03-2010 13:37:10
Надо было передать все наши диалоги и его мнение об "удобстве" консоли?) если ты чем-то не умеешь пользоваться - это твои личные skill missings, а не признак "неудобства" этого самого чего-то. В Linux нормально себя чувствую что в консоли, что в гуе. Что я делаю не так? Мой знакомый самый обычный пользователь.) присоединяюсь к предыдущему оратору. обучаемость - то что отличает "обычного пользователя" ™ от тупого мышкодава из клана баклана. Вы и сами понимаете ведь почему у Линя такие "успехи" в качестве десктопа.Поправка: успеха среди дятлов и бакланов. Нормальному пользователю все равно в чем смотреть интернеты, кино, слушать музыку, печатать, и качать торренты.
0 |
kandmann
02-03-2010 13:48:10
1)чё такое ФФ 3.6 2)а чо обязательно консоль пользовать чтобы с репозитория прогу поставить, ты б ему для "ознакомления" ещё б генту предложил пипец у тя логика!
0 |
02-03-2010 14:03:43
не обижать генту! Генту для ознакомления - самое оно: логично, доступно, понятно. Плюс - после пары пересборок у мышкодава пропадает скил "научного тыка наобум"
0 |
02-03-2010 14:05:59
Не научится пользоваться Synaptic-ом, один раз запустив его - это диагноз. В консоли работаю только в двух случаях: когда надо что-то очень быстро сделать, выполняя одни и те же действия очень много раз. Или, когда работаю на удаленной машине, сидя за NATом. Все остальное GUI. Что я делаю не так?
0 |
02-03-2010 14:22:59
Ну так поставьте на Убунте из Синаптека FF 3.6 без шаманства с PPA и GPG, кто же мешает при вашей логике то? )
0 |
Страницы: 1  2