Microsoft инициировала антимонопольное расследование против Google

image

Теги: Microsoft, Google, монополист, Евросоюз

Исполнительная власть ЕС начала расследование после того, как на Google поступили жалобы сразу от нескольких конкурентов, которые утверждают, что компания несправедливо присваивает рейтинги поисковым интернет-ресурсам и завышает рекламные расценки.

Еврокомиссия начала предварительное расследование в отношении крупнейшей IT-компании мира Google на предмет соответствия ее деятельности требованиям законодательства Евросоюза в области конкуренции, сообщили в среду местные СМИ.

Исполнительная власть ЕС начала расследование после того, как на Google поступили жалобы сразу от нескольких конкурентов, которые утверждают, что компания несправедливо присваивает рейтинги поисковым интернет-ресурсам и завышает рекламные расценки.

Принадлежащий Microsoft сервис электронной торговли Ciao утверждает, что работу сервиса контекстной рекламы поискового гиганта также нельзя назвать прозрачной. По мнению Ciao, Google устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены, чем вредит остальным игрокам рынка.

Google, со своей стороны, отвергла обвинения конкурентов, заявив, что она действует в строгом соблюдении правил свободной конкуренции.

Ранее министерство юстиции США заподозрило компании Google, Yahoo!, Apple и Genentech в нарушении антимонопольного законодательства в другой сфере. В частности, считают, что компании заключили соглашение, которое запрещает переманивать друг у друга ключевых сотрудников.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
24-02-2010 13:40:20
Microsoft инициировала антимонопольное расследование против GoogleСмех да и только.
0 |
00000
24-02-2010 16:28:07
Еще какой смех - "поступили жалобы сразу от нескольких конкурентов которые утверждают, что завышает рекламные расценки." "Ciao утверждает, что ... Google устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены" Капчя реальная 00000
0 |
Серый волк
24-02-2010 13:43:52
картинка порадовала..
0 |
24-02-2010 14:16:10
да, картинелла жжоД
0 |
81619
24-02-2010 16:23:47
Это следователь Еврокомиссии возбуждающий дело против Гугла
0 |
еврокомиссия
25-02-2010 03:19:04
дело уже возбудилось....
0 |
24-02-2010 13:44:38
По мнению Ciao, Google устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены, чем вредит остальным игрокам рынка.Ога. Мне кто-то будет диктовать за какую цену размещать контент на моем ресурсе? Тогда давайте я кому-нибудь подиктую за сколько он должен продавать свои услуги.
0 |
24-02-2010 14:20:41
Мне кто-то будет диктовать за какую цену размещать контент на моем ресурсе? А ты монополист в своем секторе рынка? Если да, то будут диктовать. А вообще некрософт молодцы. Отлично поставлена работа в юридическом и маркетинговом отделах. Еще бы они софт научились писать качественно, цены бы им не было.
0 |
логика
24-02-2010 15:29:46
Еще бы они софт научились писать качественно, цены бы им не было. А если бы бабушка была бы дедушкой, то цены бы ей не было.
0 |
24-02-2010 16:49:25
А если бы бабушка была бы дедушкой, то цены бы ей не было. Извращенец. Вот если бы бабушка была 16-летней красавицей, вот тогда бы ей цены не было. Однако, у маркетингового отдела и юристов некрософта поучиться стоит. Они гениальны. Так мощно продавать такое фуфло, которое толкают они может только еще одна фирма в мире - эпл. Других таких нет.
0 |
24-02-2010 17:10:46
Вот очередное свидетельство гениальности юристов некрософта: Amazon заплатила Microsoft за LinuxКрасафеги!
0 |
25-02-2010 10:43:29
А ты монополист в своем секторе рынка? Если да, то будут диктовать. Если они у меня объективно не высокие, то не будут лезть. Все дело в природной жадности некоторых компаний. Они пускай еще потребуют снижения качества поиска от Гугла.
0 |
25-02-2010 23:24:25
ну вообще-то монополистам ограничивают обычно планку сверху занижать цены никто не запрещает, это и есть конкуренция
0 |
АФ
24-02-2010 14:01:21
Майкрософт инициировала антимонопольное расследование ржунимагу
0 |
GRAF
24-02-2010 14:21:34
В частности, считают, что компании заключили соглашение, которое запрещает переманивать друг у друга ключевых сотрудников.мего фарш, этим самым они вводят всю мировую экономику в хаос!!
0 |
Страницы: 1  2