Обнаружена новая уязвимость в iPhone 3GS и iPod Touch с последней версией BootRom

image

Теги: iPod, хакер

Это означает, что будет возможен джейлбрейк последних моделей iPhone 3GS, iPod Touch 2G (MC) и iPod Touch 3G.

Группа хакеров утверждает, что они нашли новую уязвимость в iPhone 3GS и iPod Touch с последней версией BootRom. Это означает, что будет возможен джейлбрейк последних моделей iPhone 3GS, iPod Touch 2G (MC) и iPod Touch 3G.

"Мы нашли прекрасную уязвимость в системе загрузки 3GS с новым Bootrom! Это работает на всех iPhone и iPod Touch!".

Утилита будет выпущена под названием Gull1hack. Принцип работы прост -- код посылается во время нахождения устройства в режиме восстановления. По схожему принципу работают Blackra1n и Redsn0w. К сожалению, пока нет комментариев от Geohot и DevTeam. Многие пользователи в интернете считают, что Gull1hack -- это подделка, которая никогда не будет выпущена.

или введите имя

CAPTCHA
secur
24-02-2010 08:39:47
Я игрушками от APPLE не пользуюсь!
0 |
АФ
24-02-2010 08:48:38
Плохо понимаю суть, т.к. мой первый смартфон на Андроиде (купил как раз ради того чтоб в системе поковыряться, а так всегда обычные телефоны устраивали). Это типа они ищут уязвимости чтоб найти возможность установки приложений бесплатно, а не из ЭпплСтор за много денег? Странные однако ж... А у нас, пользователей Андроида итак все бесплатно. Купил и пользуйся - ничего ломать не нужно.
0 |
24-02-2010 09:24:20
Плохо понимаю сутьСуть простая. Покупается ифон в кредит, "патамушта ифон рулит". Потом пациент питается гнилой капустой и мороженой картошкой и пары баксов на покупку софта у него просто нет, потому что он нищеброд (но с ифоном). И вот начинаются пляски с ломкой этого ифона. В результате этих плясок ифон превращается в кирпич, и пациент заносит денег за его восстановление толковым людям. В результате денег тратится больше, чем если делать все легально, потому что жадный, тупой и гламурный пациент всегда платит трижды.
0 |
ВайПод (столом)
24-02-2010 15:43:25
всё ради гламура, т.е. искусства!
0 |
24-02-2010 09:54:20
Пользоваться платными приложениями тебя ни кто не заставляет. В AppStore полно бесплатных приложений (к слову в Android Market далеко не все проги бесплатные).
0 |
этоттам
24-02-2010 10:27:33
(к слову в Android Market далеко не все проги бесплатные). к слову, в отличие от иПхоне, в андроиде необязательно ставить через Маркет - можно ручками через кабель или тырнеты заливать, и для этого не нужно патчить ОС. Можно и самому написать.
0 |
26-02-2010 00:05:07
дело не только в платности апстора, множество людей и заплатили бы за нужные программы. но их тупо нет, приходится ломать и ставить софт с других реп опять же, не слежу за яблочными поделками, не знаю - bluetooth в не ломаном нормально заработал? или MMS?
0 |
100500
24-02-2010 09:29:28
В Nokia 1203 jailbreak невозможен !
0 |
24-02-2010 10:24:38
И где там есть хоть слово о Nokia 1203???
0 |
24-02-2010 13:12:32
а че вы пенитесь-то? на айфон бабла не хватило? ))) андроид еще сырой как куча говна. а айфон (и тем более айпод) уже давно стал стандартом де факто. Джобс молодец, нашел свою нишу!
0 |
24-02-2010 15:10:10
на айфон бабла не хватило?Не хватило. Квартиру купил, машину обновил, из последних сил наскреб жалкие крохи бабла что бы поплавать в Красном море - все, теперь я нищеброд, на иПХон бабла уже нет. Как жить дальше, не знаю.
0 |
Ы
25-02-2010 11:58:20
Ага, а на самом-то деле: ипотека, автокредит, отпуск в долг в дешевом Египте.
0 |
Spectre
24-02-2010 15:41:44
Не в деньгах дело. Коммуникаторы с андроидом зачастую стоят дороже чем ятелефон. Даже коммуникаторы с WM. С другой стороны вся это машинерия не пытается управлять своим владельцем, в отличии от ятелефонов. Хочешь к компу подключить? Изволь загрузить новую прошивку из интернета. А вдруг ты (о ужас!) переделал прошивку под себя? Или закачал программы не предусмотренные линией парт... простите Джобса? Электронный тоталитаризм в действии.
0 |
71638
25-02-2010 10:31:19
по твоему ифон это сухая куча говна?
0 |