Symantec: 75% компаний столкнулись с хакерскими атаками

Symantec: 75% компаний столкнулись с хакерскими атаками

Как сообщает Symantec, в большинстве случаев целью кибератак становится интеллектуальная собственность, а также финансовая и личная информация клиентов компаний.

По данным компании Symantec, специализирующейся на производстве ПО в области информационной безопасности, в 2009 году около 75% компаний столкнулись с хакерскими атаками. Как сообщается в исследовании, 36% подвергшихся нападению организаций признали, что эти атаки были эффективными.

При этом 29% предприятий отметили рост активности хакеров в последние 12 месяцев. Как сообщает Symantec, в большинстве случаев целью кибератак становится интеллектуальная собственность, а также финансовая и личная информация клиентов компаний.

Эксперты считают, что 42% компаний воспринимают защиту от хакеров как одну из приоритетных задач. Так, почти все проанализированные Symantec компании намерены уделить значительное внимание IT-безопасности. При этом исследование показало, что бизнес столкнулся с острой нехваткой соответствующих специалистов, которые будут очень востребованы в течение всего 2010 года.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться