Джобс: Flash - "пожиратель процессорных ресурсов"

image

Теги: Flash, Джобс, Apple, Adobe, безопасность

На встрече с представителями Wall Street Journal, посвященной обсуждению планшетного компьютера iPad, глава корпорации Apple Стив Джобс негативно отзывался о мультимедийной технологии Adobe Flash.

На встрече с представителями Wall Street Journal, посвященной обсуждению планшетного компьютера iPad, глава корпорации Apple Стив Джобс негативно отзывался о мультимедийной технологии Adobe Flash.

Джобс заявил, что Flash пожирает ресурсы процессора и полон уязвимостей в подсистеме безопасности. Глава Apple был категоричен: "Мы не собираемся тратить силы на устаревшую технологию".

В ходе беседы Стив Джобс сравнил Flash с рядом изживших себя продуктов и технологий, от которых Apple в свое время избавилась: дисководы гибких дисков, старые порты передачи данных (например, FireWire 400) и даже компакт-диски (на смену им пришли iPod и iTunes). Использование Flash, по его мнению, уменьшит время автономной работы iPad с 10 часов до всего лишь 90 минут.

Джобс посоветовал изданию отказаться от Flash в пользу альтернативных решений — HTML5 и видеокодека H.264.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Чувак
22-02-2010 01:19:00
Да жуть, прав джобс, никаких компов уже не хватает на весь этот маскарад
0 |
Флеш Гордон
22-02-2010 09:01:59
Жлобса просто жаба давит. html5 не настолько хорош, чтобы заменить flash. А если ему iPod и iTunes заменяют компакт диски, то ему вобще лечиться пора.
0 |
88784
22-02-2010 20:59:17
А о тэге canvas ты конечно ничего не слышал, да?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
24-02-2010 10:33:38
html5 не настолько хорош, чтобы заменить flash)) хтмл-5 и флеш - немножко разные вещи. то, что адобовские продукты не сертефецированы в спеках хтмл-5-го, вина исключительно самой адобы
0 |
22-02-2010 20:44:29
У Флеша очень много полезных вещей он подходит Абсолютно для всего и используется почти везде.
0 |
25-02-2010 22:09:30
С точностью до наоброот - он не подходит почти ни для чего, ибо очень ресурсоемкий, глючной (как минимум Адобовский плеер) и проприетарный.
0 |
22-02-2010 01:50:49
Дедушке уже на пенсию пора, заслуженный отдых, а также всем сотрудникам Adobe.
0 |
22-02-2010 01:52:11
с компакт дисками все-таки погорячился, рано еще их в топку кидать.
0 |
70309
22-02-2010 11:55:38
ну хз, я в последние несколько лет только винду с диска ставлю
0 |
01582
22-02-2010 12:20:42
ставлю что лину.П.с, что венду только с флэшки, последние года 2. так удобнее и быстрее.
0 |
56172
22-02-2010 14:09:30
Ты мажор! Ставлю винду со стопки дискет, а линух с магнитной ленты. Быстро и удобно.
0 |
Balmer ™
23-02-2010 10:54:19
А по распечаткам набирать код ядра не пробовал?
0 |
бородатый
24-02-2010 11:34:11
я импровизировано программирую каждую новую устанавливаемую систему. и что?
0 |
Миша
22-02-2010 17:30:40
Да, я тоже в последние несколько лет с дисков ТОЛЬКО масдай и прыщи ставлю, рано еще их в топку кидать
0 |
23-02-2010 05:19:24
Может всё-таки Apple?
0 |
98585
22-02-2010 02:41:56
Стив, как талантливый маркетолог, ощущает что необходимо пользователю - айпад(еще одно изобретение разглаживающее мосговые извилины)
0 |
22-02-2010 02:53:05
H.264 по уши альтернативен. В Америке он останется таковым до 2028 Почему бы не ogg vorbis+theora?
0 |
mag_ai
22-02-2010 04:41:55
Хабр был тест этих двух технологий OGG - проиграл в сухую (хотя тест не совсем корректный)... Название статьи "Сравнение кодеков libtheora и x264" (надеюсь правилами не запрещено кидать название статей).
0 |
Анатолий
23-02-2010 12:02:37
с каких это пор хабр стал авторитетным ресурсом?
0 |
nginx
24-02-2010 10:26:57
Давно уже. Просто Вы слоупок.
0 |
xenar
22-02-2010 04:36:17
>Использование Flash, по его мнению, уменьшит время автономной работы iPad с 10 > часов до всего лишь 90 минут. Это же как оказывается благотворно действует на энергосбережение флеш !!!! Стоит его убрать и вместо 10 часов ваш девайс будет работать 90 минут Кто-то жжет!!!!
0 |
mag_ai
22-02-2010 04:47:54
Наверное имелось ввиду что выполнение тех же операций, но с флешом... вот так сильно укорачивает "автономную жизнь" Имхо проц он жрет сильно, но "время" написано с большим "округлением" - свою точку маркетологи любят так аргументировать.
0 |
Secur
23-02-2010 09:12:42
Это ты Xenar жжешь! Читай внимательней статью
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5