Сбой в системе управления стал причиной столкновения поездов

image

По предварительным данным, катастрофа произошла в результате сбоя в системе управления поездами, из-за которого два пригородных поезда, двигавшиеся во встречных направлениях, оказались на одном пути.

Этим утром на пригородной станции под Брюсселем столкнулись 2 встречные электрички. Сообщается о 25 погибших, количество раненых пока неизвестно. На кадрах с места происшествия видно, как первые вагоны "встали на дыбы".

По предварительным данным, катастрофа в Халле, расположенном в 15 км к юго-западу от Брюсселя, произошла в результате сбоя в системе управления поездами, в результате которого два пригородных поезда, двигавшиеся во встречных направлениях, оказались на одном пути. Ситуацию значительно усугубила крайне плохая видимость и обледенение рельсов, которые не позволили машинистам снизить скорость перед столкновением. Удар был такой силы, что вздыбившиеся вагоны повредили линии электропередач над железнодорожными путями.

Представители железнодорожной администрации пока не комментируют произошедшее, в настоящее время на месте происшествия работают спасатели.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
15-02-2010 14:46:42
Ситуацию значительно усугубила крайне плохая видимость и обледенение рельсовДля системы управления нужна хорошая видимость и отсутствие обледенения рельсов? Что-то система какая-то странная.
0 |
Fuf
15-02-2010 15:15:31
Windows ?
0 |
Linux
15-02-2010 15:23:12
Всему виной использование бесплатных студенческих поделок вместо опеционных систем.
0 |
84478
15-02-2010 17:48:44
Конечно Windows не причем. Ни одному самому последнему стрелочнику не придет в голову мысль поручать Windows управление в реальном времени...
0 |
15-02-2010 20:30:15
А как же 75% кода? Теперь это стало неудобно?
0 |
Гость
15-02-2010 22:52:53
Всему виной использование бесплатных студенческих поделок вместо опеционных системИменно! Нефиг ставить пиратский виндовс там где должна крутиться QNX или линукса реального времени. А то пока ядро NT приходит в себя и рестартует глючные службы, уже поезда в лоб сходятся.
0 |
КО
16-02-2010 11:57:22
Машинист
0 |
brud
15-02-2010 15:16:19
которые не позволили машинистам снизить скорость перед столкновениемЭто проясняет что за система такая?
0 |
15-02-2010 15:34:15
Да по ходу, эта систама называется "стоп-кран". Абсолютно механическая система.
0 |
19124
16-02-2010 17:41:01
Стоп-кран выполнил недопустимую операцию ... дальше как обычно...
0 |
немножко знаю
16-02-2010 12:05:22
вроде как пельсовые стрелки могут залипнуть ото льда, но должны сработать датчики положения при этом...
0 |
тупее дров
15-02-2010 14:58:24
Надо побыстрее приватизировать РЖД и разделить на конкурирующие железнодорожные компании. Тогда и у нас электрички станут сталкиваться почаще.
0 |
А. Чубайс
15-02-2010 15:08:34
Отличная идея! Займусь и этим вопросом тоже. Конкурирующий свободный рынок железнодорожных услуг - вот та сфера, где я пока не работал.
0 |
123456
15-02-2010 17:07:13
А к этому и идет. ТАк что еще немного еще чуть чуть.
0 |
Cnhfyybr
15-02-2010 15:01:40
А где же теги "история успеха" "Windows 2008" "Триумф Windows7"
0 |
фуль апгреде!
15-02-2010 15:52:18
гарантирую что ни производители железа ни софта не понесут ответственности как и написанно в договоре.. ибо страховаться надо на такой случай было, вроде как то так так у них принято вроде. а под ключ проект когда сдавали всё работало как и обещали,извеняйте..
0 |
комплете
15-02-2010 16:07:20
В лицензии виндовса и прочих продуктов ясно говорится, что никто ни за что не несёт ответственности. Ну или ответствнность в размере стоимости дистрибутива Виндовс.
0 |
Баллмер
15-02-2010 16:22:03
Да, мы со своей стороны готовы выслать семьям погибших дистрибутивы Windows 7. P.S. Без лицензии естественно.
0 |
T1000
15-02-2010 16:23:05
первые вагоны "встали на дыбы"Восстание машин.
0 |
Страницы: 1  2