Вышла бета-версия Opera 10.50

Вышла бета-версия Opera 10.50

Компания Opera Software подготовила первую бета-версию Opera 10.50.

Компания Opera Software подготовила первую бета-версию Opera 10.50.

Кроме повышенной скорости новинка может похвастаться минимализмом в интерфейсе, благодаря которому освобождается место для контента сайтов, поддержкой многих новых функций и большим количеством открытых веб-стандартов.

Движок нового поколения Carakan осуществляет запуск веб-приложений в восемь раз быстрее, чем предыдущее ядро. Весь интерфейс Opera 10.50 бета отрисовывается с помощью новой мощной графической библиотеки Vega, что позволяет ускорить и сгладить все графические эффекты: от переключения между вкладками до анимации на веб-страницах.

Обновлена технология сжатия трафика Opera Turbo, возможен доступ к безопасному интернет-серфингу за счет конфиденциального режима просмотра веб-страниц, адресная строка обросла интеллектом, уведомительные сообщения стали немодальными, внедрена поддержка черновых стандартов — Web Storage, предназначенного для офлайнового хранения небольших порций данных, и Web SQL Database, описывающего локальное хранение строго SQL-форматированных данных.

Бета-версия Opera 10.50 поддерживает технологию Aero Glass в ОС Windows 7 и Vista. Браузер интегрирован с эффектами Aero Peek и Jump List, а панель меню отображается вертикально и появляется по нажатию отдельной кнопки.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!