Вышла бета-версия Opera 10.50

image

Теги: Opera, браузер

Компания Opera Software подготовила первую бета-версию Opera 10.50.

Компания Opera Software подготовила первую бета-версию Opera 10.50.

Кроме повышенной скорости новинка может похвастаться минимализмом в интерфейсе, благодаря которому освобождается место для контента сайтов, поддержкой многих новых функций и большим количеством открытых веб-стандартов.

Движок нового поколения Carakan осуществляет запуск веб-приложений в восемь раз быстрее, чем предыдущее ядро. Весь интерфейс Opera 10.50 бета отрисовывается с помощью новой мощной графической библиотеки Vega, что позволяет ускорить и сгладить все графические эффекты: от переключения между вкладками до анимации на веб-страницах.

Обновлена технология сжатия трафика Opera Turbo, возможен доступ к безопасному интернет-серфингу за счет конфиденциального режима просмотра веб-страниц, адресная строка обросла интеллектом, уведомительные сообщения стали немодальными, внедрена поддержка черновых стандартов — Web Storage, предназначенного для офлайнового хранения небольших порций данных, и Web SQL Database, описывающего локальное хранение строго SQL-форматированных данных.

Бета-версия Opera 10.50 поддерживает технологию Aero Glass в ОС Windows 7 и Vista. Браузер интегрирован с эффектами Aero Peek и Jump List, а панель меню отображается вертикально и появляется по нажатию отдельной кнопки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Оперофаг
15-02-2010 10:27:24
Да!! УРА, товарисчи!
0 |
15-02-2010 10:41:10
вот за то что от qt и gtk отвязали - спасибо, а за глючность очередной беты - по пальцам бы торопыжек.
0 |
Ие самый кульный браузер
15-02-2010 10:50:14
А малолетние фоннаты фапают на красное очко. теперь еще более красное и морщинистое. Ура, товарищи!!! ЗЫ Это просто праздник какой то...
0 |
АФ
15-02-2010 11:05:25
26 лет. Системный администратор в государственном учреждении. Пользуюсь Оперой давно. И кто тут из нас малолетний? =)
0 |
987654321
15-02-2010 14:21:38
Не обращайте внимание. Просто у латентных п..сов логотип Оперы вызывает странные ассоциации. Нормальным людям Очки не мерещатся...
0 |
987654321
17-02-2010 09:45:20
9 латентных детектед. Голубые и сюда добрались...
0 |
АФ
15-02-2010 11:03:46
Смотрел преальфу, пользоваться ею, выискаивая баг чего-то не рискнул (все же аж преальфа), а вот бету думаю пользовать буду как основной браузер. 10.00 юзал с беты, нарикания были к некритичным мелочам, фактически работе не мешающим. 10.50 преальфа настолько впечатлила, что пошел обновляться до беты и ставить галочку "использовать по умолчанию" =) Поздравления всем любителям лучшего браузера =)
0 |
Георгий
15-02-2010 16:52:30
Пока она ещё сырая, тормозная и висючая - фактически, не более, чем полуфабрикат, который нужно самому "допиливать". Заявленный акселератор графических процессов пока ещё не поддерживается - и поэтому этой хвалёной обещаной "сверхскорости" пока нет. Поэтому - скачал, потестил - и вернулся к прежней, стабильной 10.10 версии - пока что лучше и быстрее как раз-таки она.
0 |
qwerty
15-02-2010 17:35:00
Аналогично. При открытых 23 закладках памяти сожрала в 1.5 раза больше. Привычные скины Gnome2 под нее не встали. ru.lng опять допиливать пришлось. Когда же они на -377009404 научаться не только русский алфавит, но и английский добавлять непонятно. Включить - выключить java куда-то исчезло. А вообще идея прослеживается неплохая. Как доделают - можно будет перейти.
0 |
Serega124
15-02-2010 21:32:32
Opera is now using the Java Plug-in instead of native Java
0 |
D3m0n
15-02-2010 11:45:35
Секлаб такой секлаб... куча ошибок и опечаток... Движок нового поколения CarakanИмелось ввиду "Движок нового поколения Tarakan" Обновлена технология сжатия трафика Opera TurboЧитаем "Обновлена технология спижживания трафика Opera Turbo"
0 |
торт
15-02-2010 14:30:43
Дуем на оф. сайт и втыкаем в надпись: "Download Opera 10.50 beta and try out Opera Presto 2.5 with Carakan and Vega"
0 |
17-02-2010 01:08:22
Да это он петросянит просто.
0 |
Страницы: 1  2