Microsoft заблокирует пиратские Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, пиратство

Корпорация Microsoft ввела новую проверку Windows 7 на подлинность, позволяющую эффективнее выявлять пиратские копии операционной системы.

Корпорация Microsoft ввела новую проверку Windows 7 на подлинность, позволяющую эффективнее выявлять пиратские копии операционной системы.

Теперь для признания Windows 7 лицензионной недостаточно пройти проверку серийного номера. Новая программа ищет характерные для обхода механизма активации изменения на компьютере, используя технологии, похожие на антивирусные.

До выхода Windows 7 и Vista пираты использовали существующие ключи или генерировали собственные. С тех пор Microsoft усложнила защиту. Теперь для обхода активации требуется внести изменения в системный реестр, иногда изменить показания часов и записать данные в загрузочный сектор диска. Эти модификации можно отследить - с большой долей вероятности они означают, что на таком компьютере установлена нелицензионная Windows 7.

Обладатели лицензионных версий Windows 7 не заметят никаких изменений, однако на многих взломанных версиях установка новой системы проверки на подлинность приведет к "слету" активации. Кроме этого, пользователи увидят предупреждение о нелегальном использовании данного продукта.

Обновление для Windows 7 (Ultimate, Enterprise, Professional и Home Premium) будет доступно на сайте microsoft.com/genuine 16 февраля, а 17 февраля его можно будет загрузить с помощью Microsoft Download Center. Следует также отметить, что данное обновление не является обязательным, то есть его можно игнорировать.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
14-02-2010 20:14:52
Установил -> Обновлял 30 дней -> Выключил обновление -> Активировал
0 |
0per
16-02-2010 17:09:11
Лапки у них не пропорционально развиты переловить все методы взлома...
0 |
22-02-2010 23:04:39
Ждем пиратских серверов с обновлениями.))
0 |
dead_lock
14-02-2010 20:16:42
Совершенно пофигу. Виндузятнички пиратики дальше жевать свой кактус!
0 |
Antilinux
17-02-2010 21:15:23
Член секты линуксоидов detected. Не умеют настроить - виновата винда. Наставят кривой софт/дрова - тоже винда виновата. Натаскают вирусов - тоже винда. И т.д.
0 |
?
14-02-2010 21:04:36
Наверно я чего-то не понимаю... Ну допустим у меня пиратская винда (хотя нафиг она мне). Ну я поставлю ее, даже обновлять буду, но данное обновление ставить не буду. И что, каким образом они "выявят" мою пиратскую копию? Такое впечатление, что это обновление - очередной развод, какая-нибудь прога для слежки за пользователем. А чтоб те не суетились, им говорят, что она проверяет винду на лицензионность, и для этого отправляет некоторые данные с компьютера пользователя.
0 |
?
14-02-2010 23:27:03
Наверняка, как обычно, часть обновлений будет требовать установки этого
0 |
18175
15-02-2010 00:13:08
Windows сама слазит в инет, скачает, поставит это обновление, сама перезагрузится (наплевав на открытые документы) и после перезагрузки "слетит" активация. При выключенном обновлении, центре обеспечения безопасности и т.д. Kaspersky Antihacker не реагирует. Своими глазами видел на XP, думаю на Win 7 всё будет ещё более жестоко.
0 |
15-02-2010 12:34:25
Шкoлoтa детектед. Почему у меня ХР ничего сама не качает и не ставит и спокойно все блокируется любым сторонним фаерволлом, а у вас всегда все через black hole?
0 |
чу-чу
15-02-2010 12:47:22
Дорогой Тролль, ты просто не в курсе что у тебя творится даже на твоём личном компьютере, а у меня около 1000 администрируемых компьютеров, как-то заметней становится, что куда ломится и чего загружается.
0 |
15-02-2010 14:25:41
Дорогой школьник! (пишу с маленькой буквы без уважения) Если у тебя сеть в 1к компьютеров это еще не означает что ты администратор и вообще на что-то способен. Расскажи мне куда ломится винда? Сорви покрова
0 |
бубу
16-02-2010 13:12:32
Бэда бэда, компьютеры лезут за апдейтами не на всус. Обратитесь к системному админестратору
0 |
Маолекарол
17-02-2010 21:04:07
Автообновление отключить и забанить mpa.online.microsoft.com в IPSec не судьба? Вот также и вой линуксоидов: не умеют нормально настроить - винда им в этом виновата. Ага, конеШно
0 |
572157
15-02-2010 08:21:22
зато, если купил в магазине винду и она пиратская, сможешь в суд на магазин подать. MS заботится о пользователях, которые вправе знать действительно ли у них лицензионная винда.
0 |
15-02-2010 10:17:58
с каких это интересно пор мелкомягкие заботятся о пользователях? и какой идиот-менеджер в магазине будет включать в документы строку установка по МС заведомо зная про пиратку?
0 |
Ujcnm
14-02-2010 21:07:35
внести изменения в системный реестр,.... изменить показания часов,.... записать данные в загрузочный сектор диска... -> с большой долей вероятности они означают, что на таком компьютере установлена нелицензионная Windows 7
0 |
Гость
14-02-2010 22:49:51
Эх блин, чеж мы теперь делать то будем
0 |
5245
14-02-2010 22:58:15
Все, переезжаю на Линукс. Как раз OO 3.2 вышел и работает он там шустрее.
0 |
WtFucker
14-02-2010 23:05:19
переезжай, а у меня для секса девушка есть)
0 |
33361
14-02-2010 23:52:09
Дуся Кулакова? Или резиновая с лицом балмера?
0 |
wtf
15-02-2010 00:14:59
Балмер с лицом девушки. После серии пластических операций. Капча 99907 согласна
0 |
21245
15-02-2010 01:35:05
> переезжай, а у меня для секса девушка есть) а у меня нет! такчто мне как раз подходит! кстате, когда поругаешься со своей девушкой (а это случиться среднестатестически через 10 дней) -- то незабывай про это актуальное предложение!!
0 |
15-02-2010 07:49:34
Чтобы с Линуксом не было секса, не нужно от него требовать, чтобы он стал виндой. Это я про костылявый запуск игрушек в вайне и прочих прелестях. Чтобы не было секса с виндой - не надо перепаковывать ее драйвера, менять сотни значений в реестре ручками, регистрировать dll-ки и прочее, устанавливать NIX-сервисы, запускать KDE, менять Explorer на Aston, устанавливать Windowblinds и прочее и прочее. Ну и антивирус поставить надо, чтобы не искать каждый день руткиты и подозрительные сервисы в автозагрузке.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7