Российский программист взломал сеть банка Goldman Sachs

image

Теги: хакер, взлом, банк

Как говорится в материалах делах, проживающий в городе Норт Колвелл штата Нью-Джерси программист осуществил кражу нескольких тысяч файлов с кодами, используемыми банком для доступа к системе торгов на сырьевых рынках и рынке ценных бумаг.

В США арестован программист из России, обвиняемый в краже коммерческих секретов из банка Goldman Sachs.Обвиняемому грозит до 25 лет лишения свободы.

Суд Манхэттена сегодня предъявил выходцу из РФ Сергею Алейникову обвинения во взломе компьютерной сети банка и передаче украденной информации на один из находящихся в Германии серверов.

Как говорится в материалах делах, проживающий в городе Норт Колвелл штата Нью-Джерси программист осуществил кражу нескольких тысяч файлов с кодами, используемыми банком для доступа к системе торгов на сырьевых рынках и рынке ценных бумаг.

Сообщается, что Алейников проработал программистом в Goldman Sachs около двух лет, до июня прошлого года. Затем он перешел в компанию Teza Technologies, пригласившую его для разработки новой высокоскоростной системы торгов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Серый волк
12-02-2010 10:17:54
ну я тогда то же хакер ибо на старой работе тож оставил себе "дырочку" для входа, хожу периодически хулиганю, я ж не виноват, что новый админ уже как полтора года не закрывает.
0 |
12-02-2010 10:27:39
Шалун, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кокаином. Держи плюсик, заслужил.
0 |
прохожий
12-02-2010 13:25:00
ублюдки оба
0 |
96510
12-02-2010 14:04:14
Как хорошо, что дырочку для клизмы Имеют все живые организмы
0 |
Roman
13-02-2010 13:16:58
жжошь! конечно не виноват
0 |
чОрный властелин
15-02-2010 13:31:03
зо ваме уже выехале
0 |
Миша Кац
12-02-2010 10:36:52
Вот оно! Скоро мы узнаем новость что наконец найден главный зачинщик финансового кризиса, и что он внедрил супер-мега-вирус который через некоторое время приведёт к тотальному разрушению финансовой системы мира. А также он видимо причастен к терактам 11 сентября, и к бомбардировке Перл-Харбора. Это же враг демократии и общечеловеческих ценностей номер один!
0 |
Моше Сакс
12-02-2010 14:13:46
Он просто moodak и все, нормально устроился, вся жизнь была впереди... А теперь 25 лет американской тюряги и депортация на историческую родину, если переживет конечно совместное проживание с бутами и латиносами...
0 |
30859
15-02-2010 00:02:18
хакеры сломали леман бразерс, а теперь каждый день опускают индексы основных бирж
0 |
Не Москва
12-02-2010 10:38:10
Что он взломал, если у него коды были?!
0 |
не программист
12-02-2010 10:47:38
Как забугорные нарушители - так хакеры, а как российский - так "программист".
0 |
Гость
12-02-2010 10:56:05
В нормальных странах спецов такого класса нанимают, а в штатах - вербуют в обмен на снятие подложных обвинений. 100%, скоро услышим что чел помилован и работает на ФБР.
0 |
ну
12-02-2010 11:55:48
не если он станет работать на {анб|фбр|кгб}, мы просто услышим, что он оправдан {за недостаточностью улик | за нарушениями следственного процесса | ещё чего нибудь} и всё. а вот работает он на фбр или нет - это останется между строк.
0 |
12-02-2010 12:48:11
Какого класса? Прикладников, что ли дорого ценят?
0 |
30267
12-02-2010 14:06:51
Какого класса? Семь-восемь, где то так... А если чел и работает на ФБР, то мы этого точно не услышим
0 |
Страницы: 1  2