SurfRight: Ни один антивирус не может гарантировать безопасность

Теги: антивирус, защита, безопасность

Данные отчета, представленного компанией SurfRight, свидетельствуют о том, что в наше время одного антивирусного решения недостаточно для защиты.

Данные отчета, представленного компанией SurfRight, свидетельствуют о том, что в наше время одного антивирусного решения недостаточно для защиты.

Эффективность большинства антивирусных решений основана на качестве вирусных сигнатур и иногда эвристических возможностей программы. С помощью своих партнеров компания SurfRight разработала идею объединения 7 антивирусных движков, находящихся в ее распоряжении.

Представленная статистика, касается ста тысяч пользователей, которые запускали ее объединенное антивирусное решение в течение последних 55 дней 2009 года. Очевидно, что пользователи, которые скачали и запустили этот набор антивирусов в одной упаковке, имели большие шансы наличия у них вирусов, т.к. люди чувствовали заражение (например, из-за торможения компьютера) или хотели получить альтернативное мнение, поэтому процент заражения мог оказаться более высоким, чем он является на самом деле. Тем не менее, этот эксперимент доказывает факт того, что ни один антивирус в наше время не может гарантировать безопасность.

Согласно представленным результатам,  32% компьютеров с установленными антивирусом заражены вирусами, при этом только на 27% не имеется свежих антивирусных баз.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
anonymous
11-02-2010 22:15:02
Ни один антивирус не может гарантировать безопасностьSurfRight - место, где работает Капитан Очевидность.
0 |
ну
12-02-2010 11:58:25
Видимо лавры microsoft с её Forefront Security не дают покоя SurfRight-у. Велосипеды уже были изобретены.
0 |
٩
12-02-2010 01:02:37
разработала идею объединения 7 антивирусных движковдадада!
0 |
49381
12-02-2010 08:04:46
Да, чтобы тормозило как 7 антивирусов.
0 |
Litovec
12-02-2010 17:29:30
Дадим каждому антивирусу по ядру!
0 |
Rebus
12-02-2010 01:13:31
Клин клином вышибает. Что первичней - курица или яйцо?
0 |
12-02-2010 08:24:10
или... исходники или компилятор? (с)
0 |
Программист
12-02-2010 10:07:44
Сначала был машинный код, потом трасляторы ассемблера, потом придумали компиляторы. Так что первым был машинный код Или исходный код на языке ассемблера
0 |
Иванов
12-02-2010 04:48:00
Ни один кроме Касперского. Я хакер и знаю толк в антивирусах.
0 |
Петров
12-02-2010 04:48:23
+ стопицот
0 |
Сидоров
12-02-2010 04:49:09
У Касперского очень мощный анализатор неизвсетных вирусов, только поэтому он лучший.
0 |
12-02-2010 08:10:14
Вы, уважаемый, прям, как двуликий Янус. А по IP-адресу - даже трехликий. Говорить с самим собой - это уже из области психиатрии.
0 |
Петров-Водкин
12-02-2010 09:30:23
Четырёхликий. Или даже пяти. Звыняй, батько куки с вашего сайта мой браузер не ест, а анонимные прокси меняют IP каждый раз - никакой стабильности.
0 |
12-02-2010 08:13:20
Все остальные Ваши сообщения снес - ибо они не несут в себе смысловой нагрузки и являются типичным примером троллинга. Эту веточку оставляю Вам, чтобы Вы продолжили в ней спорить с самим собой. И восхищаться. Самим собой. Аки великим хацкером всех времен и народов.
0 |
КарлСпермский
13-02-2010 03:55:38
КарлСпермский делает Гуано .... Глючная и жутко тормозная херня. Отказался я от этого поделия. Он не смог вылечить sality.A которому 100 лет в обед. Все зараженные файлы предложил удалить ....
0 |
123
15-02-2010 06:41:46
"Я страшный - страшный серый волк я в парасятах знаю толк !!!!!!! "
0 |
Читатель
12-02-2010 05:11:38
Уху, раз в новости про антивирус не было дяди Жени, значит надо его в коментах пропиарить
0 |
Страницы: 1  2  3