«арплата Linux-специалистов выше средней по »“

image

“еги: »“-отрасль, зарплата, Linux

ѕо данным Dice.com, одного из ведущих американских онлайн-ресурсов по трудоустройству в области »“, Linux-специалистам предлагают более высокую зарплату, чем в индустрии в целом.

ѕо данным Dice.com, одного из ведущих американских онлайн-ресурсов по трудоустройству в области »“, Linux-специалистам предлагают более высокую зарплату, чем в индустрии в целом.

”ровень зарплат Linux-специалистов в течение 2009 года вырос на 1% (в 2008 году рост был более значительным и составил 5%). ¬ то же врем€ профессионалы по работе с такими операционными системами, как Red Hat Linux и SUSE Linux, в среднем получают на 10% большую зарплату, чем другие »“-специалисты (87 тыс€ч USD в год против 79 тыс€ч USD).

 роме того, во второй половине 2009 года на сайте был заметен рост числа Linux-вакансий: на 5,5% — на фоне снижени€ числа вакансий, св€занных с Windows, на 4%. Ёти статистические данные основываютс€ на 16,908 анкетах работодателей и посетителей сайтов с 24 августа по 12 но€бр€ 2009 года.

"√од за годом зарплата за навыки работы с Red Hat и SUSE выше средней на 10 процентов, — отметил “ом —илвер, старший вице-президент Dice.com в —еверной јмерике. — Ёто значит, что знание Linux привлекает работодателей".


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
uss
11-02-2010 09:32:09
они думают что плат€ им больше у них система будет лучше;)
0 |
11-02-2010 09:36:41
в –оссии 300 тыщ дерев€нных бы набегало....
0 |
11-02-2010 09:36:54
за год...
0 |
05279
11-02-2010 10:12:20
¬ россии 300000 вгод почти у всех набегает, другое дело что должно 3000000 набегать при ихних зарплатах. ј вот с этим - увы, нету у мен€ как у линуксадмина такой зарплаты. ƒа, какбы математику лучше не прогуливать.
0 |
“ро ло ло ло
11-02-2010 13:24:06
¬ россии вообще ничего не надо платить сисадминам так как это конечные раздол-баи ƒалеко ходить ненадо - вон наше доблестное –∆ƒ как работает https://mail.rzdp.ru:10001/ логин и пароль уже сами догадайтесь какой и такое на уровне –∆ƒ а представл€ете какой дур-дом в небольшик компани€х
0 |
03814
11-02-2010 16:19:13
ј с чего вы вз€ли что такое админ сделал? ј посмотрите на атакующие перебором боты, там все такие. “акое происходит когда этим занимаетс€ не админ, а образно дворник ¬ас€ на четверть ставки.
0 |
metallic
12-02-2010 10:57:23
Ќе надо по –∆ƒ сравнивать, просто знаю кто работает в подобных гос-конторах. ¬с€кие папенькины сынки начальников, брать€, сватьс€, которые в "компутере разбираютс€", их туда устроили, вот и результат.
0 |
¬лад  осичка
12-02-2010 11:29:56
“ы просто не знаешь, как это поставлено в госконторах. “ам начальник сказал "поставь пароль 123, а том не обломно другой помнить" и все. ѕро листочки с паролем из 4 цифр, который пользователи через раз ухитр€ютс€ неправильно три раза набрать, прилепленные к монитору и про пустой пароль к админской учетке базы данных € молчу (сделано именно так, потому что ва€тель-кун не предусмотрел в своей чудо-программе пол€ ввода адреса сервера, имени пользовател€ и парол€).
0 |
Int
12-02-2010 09:19:32
ѕочти у всех? ¬ы там в дефолтсити охренели чтоль, что один город за почти всех считаете?
0 |
ќлолольщик
11-02-2010 09:38:40
ƒа, да... » ничего удивительного. ”читыва€ вирусную опасность дл€ вин-систем, все больше компаний переходит на линь. Ћинух может и не на много более устойчив к направленым хакерским атакам, но не подвержен автоматическим (вирусным) атакам. » специалисты вин-платформ будут менее востребованы.
0 |
alt7
11-02-2010 09:57:06
“ы бы не олололил бы.
0 |
’р€к
11-02-2010 10:02:06
”чи ќпен... счастье будет! ј если нет мозгов, пр€ма€ дорога в манагеры.
0 |
ћанагер
11-02-2010 11:24:21
«ашибаю больше теб€ в два раза.
0 |
’р€к
11-02-2010 14:02:16
“оесть мозгов нет... —мело ты себ€
0 |
аццкей_йожег
11-02-2010 17:12:40
вот такие как ты и работают на манагеров. так что запрись в кладовке/серверной и сиди
0 |
антифццкий_Єжик
11-02-2010 18:14:56
’мм админ как и менеджер работает на директора. ѕричем админу будет плевать на интересы менеджера, в отличии от обратного.
0 |
73474
11-02-2010 10:46:33
“ы бы не олололил бы.мышкодав детектед!
0 |
RU_LIDS
11-02-2010 10:36:23
“енденци€ не может не радовать!!! ƒа и мне грех жаловатьс€. ¬ прошлом году зарплату несколько раз повышали ) «џ: ѕриобщайтесь господа!
0 |
KO
11-02-2010 10:43:51
 валифицированный персонал может быть как под линукс, так и под форточки. «ато рынок виндоз-ориентированных "специалистов" более чем наполовину заполнен эникейщиками, не способными нормально настроить мало-мальски работоспособную систему. ј по другому и не может быть в принципе - ось ориентированную на домохоз€ек так и будут админить криворукие эникеи. » платить им собственно стоит как энике€м. ¬ противовес линукс специалист как правило обладает более глубокими познани€ми. Ќо убунта за 3 клика все испортит, увы.
0 |
RU_LIDS
11-02-2010 11:10:26
Ќо убунта за 3 клика все испортит, увы. ѕлат€т не за пользование ”бунтой, а за настройку и поддержку серверов. ”ж поверьте моему опыту, грамотно настроенный ”бунта —ервер ничем не хуже серверов на других дистрах. » кликать там особо не приходитс€, ведь иксы на сервера не став€т.
0 |
duddits
11-02-2010 11:42:45
+1 согласен
0 |
прохожий
11-02-2010 13:04:13
"Ћинукс специалист", увы, обладает более глубокими познани€ми в настройке Ћинукс ќценивать надо не абстракнтых Windows и Linux специалстов, а сравнимые вакансии. “олько не выйдет - слишком мало сейчас областей, где это возможно. “ак что шлак все это.
0 |
антифццкий_Єжик
11-02-2010 18:17:39
я по образованию электрик, работал в том же училище где и училс€, админом. ѕосле моего ухода вз€ли "дипломированного специалиста", теперь прихожу иногда туда за отдельную плату чинить компы, т.к. новенький даже помен€ть картридж в samsung ml 1610 не может.
0 |
антифццкий_Єжик
11-02-2010 18:19:25
јх да забыл сказать, € линукосид, он виндз€тник. Ќо думаю это "не важно" правда ?
0 |
јп ап
11-02-2010 22:48:13
чинить компы, т.к. новенький даже помен€ть картридж в samsung ml 1610 не может.ѕричЄм тут админ? “ы просто эникейщик.
0 |
27603
14-02-2010 15:36:56
с каких пор админ мен€ет картриджи в принтерах?
0 |
—траницы: 1  2  3  4