Google даст американцам сверхбыстрый Интернет

Google даст американцам сверхбыстрый Интернет

Корпорация Google намерена в экспериментальном порядке обеспечить части американцев доступ в Сеть на скорости в один гигабит в секунду.

Корпорация Google намерена в экспериментальном порядке обеспечить части американцев доступ в Сеть на скорости в один гигабит в секунду. Это примерно в сто раз больше средней скорости доступа в США.

В ходе эксперимента от 50 до 500 тысяч жителей Соединенных Штатов смогут войти в интернет через выделенную оптоволоконную линию. По заявлению представителей корпорации, интернет-доступ будет предоставляться по конкурентоспособным ценам.

С помощью подключенных к гигабитным каналам пользователей сотрудники Google рассчитывают протестировать веб-приложения следующего поколения. Также они собираются опробовать новые способы прокладки оптоволоконных кабелей. Сообщается, что Google только проложит каналы. Пользователи смогут выбрать провайдера самостоятельно из нескольких компаний.

Google уже начал сбор заявок от населенных пунктов, заинтересованных в прокладке к ним оптоволоконных линий. Заявки американские муниципалитеты смогут присылать до 26 марта. До конца года корпорация объявит районы, где пройдет эксперимент.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.