Ncircle: Windows безопаснее и надежнее Mac OS X

Ncircle: Windows безопаснее и надежнее Mac OS X

Cпециалист по безопасности из компании Ncircle, утверждает, что если сравнивать две ОС – Mac и Windows, то последняя намного безопаснее и надежнее. По его словам, Mac поставляется с гораздо большим числом уязвимостей.

Тайлер Регьюли, ведущий специалист по безопасности Ncircle, утверждает, что если сравнивать две ОС – Mac и Windows, то последняя намного безопаснее и надежнее. По его словам, Mac поставляется с гораздо большим числом уязвимостей.

Специалист утверждает, что Mac менее безопасен из-за своих пользователей. Очевидно, что уровень защищенности компьютера напрямую зависит от уровня подготовки пользователей. К сожалению, по мнению эксперта, многие пользователи Mac порой слишком самоуверенны и считают свою систему неуязвимой.

Согласно результатам недавнего исследования Eset, пользователи Apple намного чаще становятся жертвами фишеров, чем пользователи PC. Другая причина, по которой компьютеры Apple менее безопасны, – это крайне медленный отклик со стороны разработчиков на появляющиеся уязвимости. За много лет Microsoft успела понять, что не исправлять ошибки – это глупо, поэтому патчи к Windows выходят достаточно оперативно. Сейчас хакеры могут спокойно найти в Сети массу достаточно старых уязвимостей Mac OS X, к которым до сих пор не выпущены заплатки. Пока, к сожалению, никаких предпосылок к изменению сложившейся ситуации нет.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!