Ncircle: Windows безопаснее и надежнее Mac OS X

image

Теги: Windows, Mac OS X, безопасность, уязвимость

Cпециалист по безопасности из компании Ncircle, утверждает, что если сравнивать две ОС – Mac и Windows, то последняя намного безопаснее и надежнее. По его словам, Mac поставляется с гораздо большим числом уязвимостей.

Тайлер Регьюли, ведущий специалист по безопасности Ncircle, утверждает, что если сравнивать две ОС – Mac и Windows, то последняя намного безопаснее и надежнее. По его словам, Mac поставляется с гораздо большим числом уязвимостей.

Специалист утверждает, что Mac менее безопасен из-за своих пользователей. Очевидно, что уровень защищенности компьютера напрямую зависит от уровня подготовки пользователей. К сожалению, по мнению эксперта, многие пользователи Mac порой слишком самоуверенны и считают свою систему неуязвимой.

Согласно результатам недавнего исследования Eset, пользователи Apple намного чаще становятся жертвами фишеров, чем пользователи PC. Другая причина, по которой компьютеры Apple менее безопасны, – это крайне медленный отклик со стороны разработчиков на появляющиеся уязвимости. За много лет Microsoft успела понять, что не исправлять ошибки – это глупо, поэтому патчи к Windows выходят достаточно оперативно. Сейчас хакеры могут спокойно найти в Сети массу достаточно старых уязвимостей Mac OS X, к которым до сих пор не выпущены заплатки. Пока, к сожалению, никаких предпосылок к изменению сложившейся ситуации нет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
00110
10-02-2010 14:58:02
да-да, достаточно взглянуть на колонку слева, и убедиться в безопасности Вындовс. каптча подтверждает - 00110
0 |
100500
10-02-2010 16:32:28
Все эти уязвимости уже устранены. Были но их уже нет.
0 |
Фанат Эппла
10-02-2010 17:05:34
Только устранялись они какие 3 месяца, а какие и 14 лет. Куда там Эпплу.
0 |
10-02-2010 19:15:07
Эппл слишком надеется на положение неуязвимого Джо. Типа, кому я нужен, хотя вымогатели на Маке были бы выгоднее, маководы ж богаче. А вообще, на Линукс, ребятки! Он тоже Юникс, а уязвимости там фиксят быстро, и не только разработчики.
0 |
Andrew Marcus
10-02-2010 19:38:54
А куда спешить, если сплойтов нет?
0 |
SU
03-03-2010 14:28:42
"А куда спешить, если сплойтов нет?" А что нужно?
0 |
10-02-2010 23:03:40
Чувак тебе плюс однозначно. =)))
0 |
00000
11-02-2010 05:49:56
достаточно взглянуть на колонку слева, и убедиться в безопасности Вындовс.Убила строчка Уязвимости в реализации TCP/IP в Microsoft WindowsБ... я считал, что стек tcp/ip давно уже вылизан и отполирован, и ошибок там в принципе быть не может (хотя он вылизан, похоже, только в nix`ax)
0 |
00000
11-02-2010 05:57:08
Ах это ipv6!!! Что ж, вот где целина непаханная, держить новомодный вантуз!
0 |
дядя Витя
13-08-2010 09:56:24
стек tcp/ip вылизан, но копирайт на него - Беркли. М$ решили сами "изобрести вылосипед". И теперь им потребуется еще __цать лет, штоп их изделие научилось ездить. А зазря отдавать деньги в BSD - ни за что!
0 |
Гость
11-02-2010 09:02:52
Можно организовать аналогичную колонку для ОСХ и померяться, у кого колонка длиннее выйдет.!!!
0 |
10-02-2010 15:00:57
Свинина лучше телевизора. Чо за сравнение Тайлер привёл? Он бы определился, безопасность операционок сравнивают или мозги юзеров? Посади дятла на Фряху, дай рутовый пароль, он в считанные дни кернел паник умудриться сделать
0 |
23814
10-02-2010 15:27:13
не понял, куда делась эта новость на главное странице?
0 |
Анонимный
10-02-2010 15:53:33
"За много лет Microsoft успела понять, что не исправлять ошибки – это глупо, поэтому патчи к Windows выходят достаточно оперативно." Да вы что?! А как насчёт 17-летней уязвимости в венде?
0 |
Гость
10-02-2010 15:58:40
Точно. Только хотел сказать о том же.
0 |
10-02-2010 19:18:07
Ну дак... За много лет Micro$oft успел это понять, ещё несколько лет и Micro$oft перейдёт к решительным действиям.
0 |
11-02-2010 12:30:00
Скорее "начнет переходить". )))))))
0 |
Гость
10-02-2010 16:17:43
Народ сколько народу сидит на винде, а сколько на Масе, посади всех за мас, и куча дыр будет на мас, логика проста.
0 |
14645
10-02-2010 16:40:32
Ага, а ваз ломается не потому что ваз, а потому что на мерседесах и таетах меньше ездят. Вендузятенг?
0 |
55083
10-02-2010 17:03:54
ну а чем им (ыиндузятникам) ещё оправдываться? им говорят прямым текстом "вас постоянно имеют а вы всё кушаете и кушаете ..." ..после чего им хочется думать что все такиеже uдuоты как и они, но просто их больше
0 |
11-02-2010 05:02:21
Вы новость читали? В Маке дыр больше, в Маке, а не Форточке.
0 |
11-02-2010 06:57:52
В Маке дыр больше, в Маке, а не Форточке. А доказательства этому есть? Словам Регьюли можно верить как обещаниям политика, что наследующий день после его избрания наступит рай. многие пользователи Mac порой слишком самоуверенны и считают свою систему неуязвимой. Это, наверное, не виндовз-пользователи привыкли сидеть с правами админа где надо и где не надо? Это, наверное, не виндовз-пользователи практически поголовно не ставят обновления на систему? И это, наверное, не виндовз-пользователи, скачивают программы не с оффсайта, а с варез.ру?
0 |
11-02-2010 06:58:14
это крайне медленный отклик со стороны разработчиков на появляющиеся уязвимости.Факты будут? Может этому специалисту напомнить, как майкрософт говорили, что никогда не заделают некоторые дыры из-за совместимости ПО, и от того, что не могут разобраться в своем коде? А может нужно рассказать этому специалисту, ка майрософт порой выпускает патч для патча (примером может служить критическая уязвимость найденная в январском патче для IE)? Сейчас хакеры могут спокойно найти в Сети массу достаточно старых уязвимостей Mac OS X, к которым до сих пор не выпущены заплаткиЭто, наверное, сеть альтернативной вселенной. Примеров в нашей нет.
0 |
dx
11-02-2010 08:08:09
следует уточнить незакрытых дыр в маке больше и это правда насчет древности протокола TCP/IP и его вылезанности.. ну приведу для примера случай с файлами png, которые тоже древние и, кстати, опенсорс, при детальном изучении этого стандарта так называемые пенрайтеры (люди, кторые хорошо анализируют чужой код построчно) обнаружили пару десятков уязвимостей, причем несколько критических..
0 |
Гость
10-02-2010 17:57:19
Не угадал , я фанат фри и опенушки
0 |
11-02-2010 12:54:57
У хорошего хозяина и ВАЗ будет работать как часы. Зато, если твой мерс или тойота заглохнет где-нибудь в чистом поле, - фиг ты ее заведешь. И таки да - "на мерседесах и таетах меньше ездят", в силу их дороговизны. А если учесть, что "жигуль" делался по образу и подобию "Fiat", то можно сказать, что большая часть Европы катается на авто, подобных детищу ВАЗа.
0 |
11-02-2010 13:31:04
потом покажете мне японскую тойоту у которой с завода дверь задняя закрывается только с третьего раза! Показать вам такую ладу калину?
0 |
кул Ара
11-02-2010 14:18:18
зато в зубилке "код открытый" - копайся сколько душе угодно, а в иной иномарке под капотом только горловина для долива незамерзайки(и ту хозяин в авторизованном сервисе заливает) и может щуп для проверки уровня масла... возможно ино и ломается реже(хотя далеко не всякая), зато если уж встанет, то навертво :Ь интересно, в одном человеке может уживаться рафинированный иномарочник и ярый убунтоид? вроди как идиалогия работы со второй противоположна сути пользования первой...
0 |
Страницы: 1  2  3  4