Сегодня состоялся официальный анонс новой версии популярной графической рабочей среды KDE

image

Теги: KDE, Linux

Сегодня состоялся официальный анонс новой версии популярной графической рабочей среды KDE — 4.4.

Сегодня состоялся официальный анонс новой версии популярной графической рабочей среды KDE — 4.4.

Основные изменения:

Плазма:

  •   Устройства хранения данных теперь могут автоматически подключаться;
  •   Конфигурация рабочего стола теперь возможна с использованием сценариев JavaScript;
  •   Новая оболочка Plasma Netbook;
  •   Плазменные виджеты теперь можно добавить в системный трей;
  •   Новый интерфейс управления сетью в KNetworkManager;
  •   Кинетическая прокрутка;
  •   Для анимации всплывающих окон используется OpenGL;
  •   Произвольные окна могут быть сгруппированы в виде вкладок;
  •   Добавлено много улучшений и функциональности в KRunner.

KDE Development Platform:

  •   С помощью мультитач теперь можно изменять размеры, поворачивать и перемещать;
  • Nepomuk: Новой Virtuoso значительно быстрее и более масштабируем;
  •   Nepomuk теперь имеет возможность поиска на не смонтированном устройстве хранения данных;
  • Интеграция QtWebKit в KDE (cookies, прокси и т.д., но не KPart).
  • Базовое:
  •   Добавлен новый модуль истории на боковой панели в Konqueror;
  • В Dolphin появился встроенный поиск и контроль версий;
  •   Gwenview: эскизы изображений на папках;
  •   Gwenview: новый инструмент импорта фотографий.

Сеть:

  •   Можно создавать аватары с веб-камеры в Kopete;
  • KGet: лучшая поддержка проверки скачиваемых файлов;
  •  KGet: «сломанные» закачки могут быть отремонтированы;
  •   KGet: поддержка добавления зеркал, перемещение и переименование файлов при загрузке;
  •   В клиенте удаленного рабочего стола (KRDC) добавлены переключение на полный экран и поддержка Telepathy Tubes.

Другие серьезные изменения:

  •   Okular: Поддержка прямого и обратного поиска по DVI и PDF;
  •   Okular: Новый движок для Pastebin;
  •   KAddressbook использует Akonadi для хранения контактов;
  •   KMail: архивирование электронных писем;
  •   KMail: поиск по тегам;
  •   KMail: сообщения об ошибках теперь пассивные;
  • *Okteta Hex Editor: Новый интерфейс редактирования значений в таблице декодирования;
  •   Okteta Hex Editor: Разделенный просмотр и хранение зкладок;
  • Подсистема KDE текст-в-речь теперь синтезируется с Speech Dispatcher.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Gnome
10-02-2010 10:37:04
Плазма не падает?
0 |
10-02-2010 10:48:25
15 часов - полёт нормальный
0 |
Асьминог
10-02-2010 10:57:13
Странно, а у меня уже до КDЕ 4.3.5 моя Кubuntu 9.10 обновилась. $ kwin --version Qt: 4.5.2 KDE: 4.3.5 (KDE 4.3.5) KWin: 4.3.5 (KDE 4.3.5) Изменений не заметил, буду искать..
0 |
anonymous
10-02-2010 13:37:04
у тебя 4.3.5, а выпустили 4.4.0. разницу чувствуешь?
0 |
Асьминог
10-02-2010 15:31:03
Блин, да. Но вообще там анонс выпустили, а не релиз.
0 |
nick
10-02-2010 10:58:30
ни что не может быть лучше Explorer.exe
0 |
10-02-2010 13:09:40
Может: IE6, например. Самое оно! Супербраузер! И файловый тоже! 0чkо,Лиса,Хром - все чмокают, только ишак! ОН - наше фсио, венда - наше фсио! Линукс - отстой для пpbIщeглазых уp0gов и школ0ты, FreeBSD - калифорнийским gomикам! Ну вы понели. Ошибка добавления комментария: Ваше сообщение содержит нецензурные выражения, что противоречит правилам форума. Пожалуйста, удалите из сообщения нецензурные выражения и опубликуйте его еще раз.
0 |
10-02-2010 13:11:55
Вот теперь думаю - что есть нецензурщина? Секлаб, у тебя , случайно , траву с дикушки на памирку не сменили?
0 |
Фaнaт Windows
10-02-2010 17:00:39
Устройства хранения данных могут автоматически подключаться с Windows 95.Конфигурация рабочего стола с JavaScript - ActiveDesktop с Windows 95. Трей с Windows 95 и виджеты с Vista. Новый нерабочий KNetworkManager; > Кинетическая прокрутка; Произвольные окна могут быть сгруппированы в виде вкладок; Интеграция QtWebKit в KDE (cookies, прокси и т.д., но не KPart). > Nepomuk теперь имеет возможность поиска на не смонтированном устройстве хранения данных; > Okular: Новый движок для Pastebin; Okteta Hex Editor: Новый интерфейс редактирования значений в таблице декодирования; > Okteta Hex Editor: Разделенный просмотр и хранение зкладок; > KAddressbook использует Akonadi для хранения контактов; > Для анимации всплывающих окон используется OpenGL; Оно надо? > Добавлено много улучшений и функциональности в KRunner. Пытаемся догнать Windows + R ? > С помощью мультитач теперь можно изменять размеры, поворачивать и перемещать; Слизано с Windows 7
0 |
11-02-2010 07:25:17
Устройства хранения данных могут автоматически подключаться с Windows 95Как бы поддержки USB-дисковых накопителей даже в ME не было. После установки соответствующих драйверов при подключении флэшки в Win98 нужно было перезагружаться. А автоматическое подключение означает, что устройство автоматически примонтируется - Твой промах раз. ActiveDesktop с Windows 95.АктивДесктоп не позволял и не позволяет изменять настройки рабочего стола. Он позволял использовать картинки в формате отличном от BMP и отображать html-страницы. А вот для времени суток ставить свои обои, фон, цвет панелей без сторонних утилит даже в семрке нельзя. Твой промах два.
0 |
11-02-2010 07:25:38
Трей с Windows 95 и виджеты с Vista. Это ты про семерку? В виндовз есть нативная переключатель рабочих столов игруппировка окон по столам? (То убожество, что есть в виндовз тойз - это просто тойз, отваливающаяся каждый раз при переключении стола: то обои исчезнут, то окно на все четырех столах весит и не закрывается, то его вообще нетю, и изменить количество рабочих столов нельзя). Новый нерабочий KNetworkManagerПруфлинк? Я без оснований вообще могу сказать, что из управления сетью в вынте нельзя на лету сменить настройки.
0 |
11-02-2010 07:25:56
Оно надо?Раз тебе не надо, то это не означает, что всем не надо. Отсутствие хекс-редактора в системе из каробки я рассматриваю как серьезный недостаток, так как он мне нужен по работе. Пытаемся догнать Windows + R ? Нет, наоборот уход от недоделки мелкомягкой. Слизано с Windows 7 Помнится такое было в гном-компиз еще на убунту 7.10, когда семерка даже альфой не была.
0 |
22-02-2010 06:22:35
> Пытаемся догнать Windows + R ? Вы krunner хоть раз запускали? Он умеет считать, переводить единицы измерения, по строку “rok”, например, запускать amarok (потому что больше ни одна команда эту подстроку не содержит), предлагать недавно открытые документы и сеансы kate/konsole/…, закладки, контакты из kontact…
0 |
10-02-2010 16:43:39
[B]
0 |
as
10-02-2010 16:45:56
Кеды умерли с 4 версией. Виджеты только мешают. KDE 3.5 было гораздо удобнее и быстрее. Пришлось пересаживаться на Гном. Зачем пытаться из KDE сделать Compiz, непонятно.
0 |
Асьминог
10-02-2010 17:03:16
Секлаб умер. Пришлось переходить на троллинг.Зачем пытаться из Секлаба сделать Компьютерру, непонятно.
0 |
Страницы: 1  2