Обновление KB977074 может привести к зависанию Windows 7

Обновление KB977074 может привести к зависанию Windows 7

Некоторые пользователи жаловались, что компьютер начал зависать, а  у других система выводила «синий экран смерти».

Пользователи форума Microsoft сообщают, что после установки обновления система зависает или выводит сообщение о критической ошибке. Целью обновления было повышение надежности Windows 7.

Обновление MS KB977074 было разослано пользователям 25 января. Оно предназначалось как для 32-, так и для 64-битных версий Windows 7, а также для серверной ОС Windows Server 2008 R2.

Спустя два дня на справочном форуме Microsoft появилась отдельная ветка, посвященная возникшим после «апдейта» проблемам. Некоторые пользователи жаловались, что компьютер начал зависать, а  у других система выводила «синий экран смерти». Проблема возникала даже на новых ноутбуках с предустановленной Windows 7. Некоторые пользователи смогли удалить обновления с компьютера. После этого система стала работать нормально.

Сегодня Microsoft сообщила, что не считает это проблему «основной», но тем не менее приступает к расследованию причин ее возникновения. Модератор справочного форума Артур Ли (Arthur Li) рекомендовал пользователям дожидаться следующего обновления.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!