Американский провайдер заблокировал анонимный форум 4chan

Американский провайдер заблокировал анонимный форум 4chan

Verizon Wireless, один из крупнейших американских провайдеров, заблокировал своим абонентам доступ к анонимному форуму 4chan.org.

Verizon Wireless, один из крупнейших американских провайдеров, заблокировал своим абонентам доступ к анонимному форуму 4chan.org. Об этом сообщил создатель 4chan пользователь Moot.

Служба поддержки провайдера подтвердила факт блокировки. Причины прекращения доступа к сообществу, входящему в число самых популярных в мире, впрочем, не называются. Предполагается, что абонентам для возвращения доступа придется самостоятельно дозвониться до провайдера с требованием разблокировать 4chan.

Как сообщается, сайт не открывается в первую очередь у пользователей Verizon Wireless, предоставляющего мобильный беспроводный интернет. У некоторых абонентов других сетей Verizon 4chan по-прежнему загружается.

Стоит отметить, что американские провайдеры не впервые блокируют доступ к 4chan. В июле 2009 года часть абонентов AT&T не могла зайти на некоторые разделы форума, а блокировка продержалась несколько часов.

Анонимность 4chan и некоторых других подобных ресурсов дала сообществу возможность быстрой организации массовых онлайн-акций. Например, они вывели в самые популярные тренды Twitter метку #gorillapenis, провели день порнографии на YouTube и с помощью накруток сделали пользователя Moot одним из самых влиятельных людей мира по версии Time. Возможно, причиной блокировки стала одна из подобных акций.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену