Microsoft продала все имеющиеся у нее сертификаты на SUSE Linux

image

Теги: Microsoft, Suse Linux, Novell

Компания Microsoft продала все имеющиеся у неё на данный момент сертификаты на поддержку SUSE Linux Enterprise, полученные от компании Novell в рамках соглашения 2006 года.

Компания Microsoft продала все имеющиеся у неё на данный момент сертификаты на поддержку SUSE Linux Enterprise, полученные от компании Novell в рамках соглашения 2006 года. Вырученная сумма составляет 240 миллионов долларов. Всего эти сертификаты приобрели 475 компаний.

По соглашению Novell получила от Microsoft 348 миллионов долларов авансом. Часть вырученных денег Novell планирует потратить на продвижение решений, содержащих одновременно и Linux, и продукцию Microsoft, а часть — на улучшение совместимости между Windows и Linux.

Напомним, что в 2006 году корпорация Microsoft заявила, что ядро Linux и другое популярное свободное программное обеспечение якобы нарушает их патенты и пригрозила его пользователям судебными преследованиями. К тем же пользователям SUSE Linux Enterprise, которые приобрели данный купон, Microsoft обещает не предъявлять эти претензии.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
08-02-2010 10:00:37
В общем Мелкософт официально решил Бросить вызов Девелоперам Линукса.)
0 |
неуч
08-02-2010 10:12:18
Novell последнее время как-то странно себя ведёт,как шпион Microsoft в тылу врага.
0 |
Balmer ™
08-02-2010 13:00:40
последние лет 10
0 |
АФ
08-02-2010 10:12:32
Мелкософт и новелл не нужны. На работе Мандрива и Школьный сервер от АльтЛинукс. Дома Альтлинукс пятый, на мобильнике Андроид. Microsoft заявила, что ядро Linux и другое популярное свободное программное обеспечение якобы нарушает их патенты и пригрозила его пользователям судебными преследованиями. К тем же пользователям SUSE Linux Enterprise, которые приобрели данный купон, Microsoft обещает не предъявлять эти претензии.Вообще не много ли прав у какой-то коммерческой конторке из пендостана?
0 |
неуч
08-02-2010 10:15:07
извиняюсь вопрос,недавно едумандрива 2010 вышла,а на каком ядре линукса она?
0 |
08-02-2010 11:20:04
2.6.31 она.
0 |
он
08-02-2010 11:54:04
школьный одмин детектед.
0 |
поносов
08-02-2010 13:03:20
всех засужу!
0 |
NikitoZ
08-02-2010 10:47:12
А вот на самое интересное никто и не отреагировал - где гарантии, что среди этих "сертификатов" нет патентов на какие-либо технологии, используемые сайчес в ядре? Получается красиво - Мелкософт не борется с Линукс, но он умирает от патентных троллей, которые полюбому есть среди этих 475 компаниий) Красивый ход
0 |
!Who
08-02-2010 21:52:00
Нет среди этих "сертификатов" никаких патентов, это сертификаты на коммерческую поддержку SLE - доступ к репозитариям и консультациям по телефону и все.
0 |
.:.
08-02-2010 11:00:06
Напомним, что в 2006 году корпорация Microsoft заявила, что ядро Linux и другое популярное свободное программное обеспечение якобы нарушает их патенты и пригрозила его пользователям судебными преследованиями.Еще напомним, что акромя невнятных "ну вот тут есть точно, мамай клинёмсу", доказательств этому предоставлено не было.
0 |
неуч
08-02-2010 11:06:28
Мамой или Мамаем?
0 |
08-02-2010 12:10:03
Одно другому не мешает.
0 |
08-02-2010 11:25:39
Я заявляю, что в Windows нарушает мои патенты. Но я еще не нашел какие и не знаю в чем именно нарушается! Зато тех, кто не купит мой сертификат на Windows ждет судебное преследование от меня! Инженеры микрософтане смогли найти в открытом коде свои патентованные технологии SCO Group не может быть владельцем на код Unix, ибо эта конторка не выделилась из SCO, а была создана с нуля.
0 |
Страницы: 1  2