Microsoft готовит к выходу 13 патчей

Microsoft готовит к выходу 13 патчей

Как сообщается в предварительном уведомлении, во вторник, 9 февраля, Microsoft выпустит 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей в операционных системах Windows различных версий и офисных приложениях.

Microsoft подготовила внушительную порцию патчей для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, во вторник, 9 февраля, Microsoft выпустит 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей в операционных системах Windows различных версий и офисных приложениях. Пять бюллетеней будут посвящены критически опасным уязвимостям, используя которые, злоумышленники могут получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и выполненить на нем произвольные операции.

Уязвимости найдены в платформах Windows 2000, XP, Vista и Windows 7, серверных операционных системах Windows Server 2003 и 2008, пакетах Office XP, Office 2003 и Office 2004 for Mac. В уведомлении Microsoft говорится, что в состав патчей войдет "заплатка" для опасной уязвимости в ядре 32-битных модификаций Windows.

Как обычно вместе с патчами выйдет обновленная утилита Windows Malicious Software Removal Tool для устранения вредоносного ПО.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться