Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

image

Теги: интернет, права, безопасность

Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и получить соответствующий сертификат.

Крэг Манди, глава исследовательского подразделения Microsoft, настаивает на необходимости введения единых "водительских прав" для  пользователей Сети. Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и получить соответствующий сертификат.

Во время своего выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе, топ-менеджер предложил использовать трехуровневую систему аутентификации, действующую на уровне пользователей, устройств и приложений. Очевидно, что такой подход не понравится пользователям, предпочитающим сохранять инкогнито в "онлайне". Однако законопослушные граждане,  считает Манди, должны будут с пониманием отнестись к этому нововведению.

"Перед тем как сесть за руль автомобиля, вы сдаете экзамен для получения прав, ставите автомобиль на учет, а также оформляете страховку. Эти меры предосторожности никому не кажутся излишними", - пояснил представитель Microsoft.

Конечно, подобное сравнение не может считаться абсолютно корректным. Неопытные пользователи Сети, в отличие от водителей-новичков, не могут погибнуть или убить кого-то по неосторожности. В остальном просторы Интернета являются не менее опасным местом, чем улицы большого города. В данный момент в интернете обитает огромное количество мошенников, охотников за конфиденциальной информацией и других криминальных элементов. А кибервойны по объемам нанесенного ущерба вполне могут сравниться с крупными природными катаклизмами, такими как цунами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  
Первонах
07-02-2010 21:56:06
Шозабред?
0 |
07-02-2010 21:59:31
Пинdосы сходят с ума.
0 |
йцунек
08-02-2010 05:10:50
А детям запретят подходить к компьютерам ) Они тоже должны сдавать экзамены. У меня ребёнок возрастом 6 лет играет на детских сайтах в Интернет-игры. Запретить!
0 |
69494
08-02-2010 08:03:03
В данный момент в интернете обитает огромное количество мошенниковОга, целая корпорация с gleam'ом во главе. Под видом операционной системы впаривают [censored].
0 |
08-02-2010 09:27:08
В нее уже входит 700 членов. Вливайтесь.
0 |
Критик
08-02-2010 09:42:45
Круто. А Интернет-ГАИ (ГиБДД) тоже будем вводить? А при выходе в нет страховаться обязательно? А кто обеспечит защиту этих самых прав? А если я тупо скачну права с торрента и не буду проходить обучение? А куда потом эту базу данных пользователей полуторамиллиардную сольют? А кто... кто вообще это придумал - этот явно нетрезвый дядька на фото?
0 |
56197
08-02-2010 10:04:42
На фото дядька стопудово только что дунул, и ржет теперь, потом пойдет жрать. В промежутках генерит гениальные идеи вроде прав на интернет, техосмотр на холодильник, доверенность на стиральную машину, etc.
0 |
08-02-2010 11:42:24
Да чем Вам не нравится? Стоимость курсов - баксов по сто в день, плюс за экзамен - 150. Сделать обязательным. Будет MCIS если еще не занято. Далее на MCAIS пара экзаменов баксов за 200. Ну и мастера, баксов в 500. Я понимаю, что дорого, но деньги, бабуля, нужны очень. (с)
0 |
Хех
13-02-2010 18:36:18
Самый большой из всех Мошенников Это мелкомяни)))
0 |
08-02-2010 10:56:40
нет, дети будут пользоваться интернетом исключительно с белым списком тогда родители не смогут обвинять всех подряд, что их чадо познакомилось с педофилом на фейспалмебуке
0 |
 
08-02-2010 11:58:30
Не забывайте, тэги не работают, это же секбаш.
0 |
92816
08-02-2010 16:41:42
> нет, дети будут пользоваться интернетом исключительно с белым списком ... и всеостальные (кто не получил права) -- будут пользоваться этим беоым списком... ...ах да! забыл сказать что: Интернет != Web . вобщем в итоге -- белый список наполницца чуть-менее-чем-полностью -- парнухой и педофилией [ведь парнушники и педофилы -- тоже будут пользоваться белыми списками?]
0 |
Кара
18-02-2010 12:33:09
А что ваще детям делать в нете? Тупые родители сначала дают комп в руки дитю совершенно бесконтрольно, а потом обвиняют всех, ктоме себя, что дитё полезло не туда. Тут родителей нужно п... за невыполнение своих родительских обязанностей.
0 |
Reed
09-02-2010 07:28:01
Покер?
0 |
46632
08-02-2010 02:15:01
а какое наказание будет за дырку в окнах?
0 |
08-02-2010 05:27:10
За это сразу пришпилят на панель канцелярской кнопкой.) Время уже создавать Серьезную конкуренцию Мелокософту.)
0 |
Евгений Ваганович
11-02-2010 11:25:44
Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей СетиБ.Гейтс считает, что 640кб хватит каждому
0 |
йайцо
15-02-2010 14:10:35
"Перед тем как сесть за руль автомобиля, вы сдаете экзамен для получения прав, ставите автомобиль на учет, а также оформляете страховку. Эти меры предосторожности никому не кажутся излишними", - пояснил представитель Microsoft.это у них
0 |
Viktor
21-02-2010 20:02:22
ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БРЕДОВАЯ ШИЗОФРЕНИЯ!!!
0 |
Валера
07-02-2010 22:06:06
В Microsoft решили денег заработать, все им мало, бред полный.
0 |
чья-то ошибка
07-02-2010 22:07:36
а что дальше? компьютеры ставить на учёт?
0 |
по барабану
07-02-2010 22:08:39
В своей убогой винде пусть вводят права. Мне все равно
0 |
07-02-2010 23:58:09
Тебе будет все равно, если это будет введено на уровне сессий. Если ниже - тогда будет все равно, винда у тебя или фряха.
0 |
08-02-2010 09:24:27
Это точно. Нужно ввести сдачу экзаменов на получение прав пользования выньтазом.
0 |
99411
08-02-2010 16:32:30
> В своей убогой винде пусть вводят права. > Мне все равно а потом когда захочешь подключится к интернету (всмысле заключить договор с провайдером) -- тебе скажут -- установите эту программу setup.exe , чтобы мы могли идентифицировать ваши "цифровые права"... ...и в этом случае -- это уже ОНИ скажут чтото типа "то что наш setup.exe нигде не работает кроме Microsoft_Windows_Vista_32bit -- это уже ВАШИ проблемы . ибо нам минсвязи в приказном порядке велело внедрять эту программу"
0 |
73216
07-02-2010 22:23:33
Научился ходить-сдай на права. Капча в шоке.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15