Аддоны для Firefox заражены троянскими программами

image

Теги: Mozilla, Firefox, троян

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где говорится о появлении в каталоге аддонов для браузера Firefox, зараженных троянскими программами.

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где говорится о появлении в каталоге аддонов для браузера Firefox, зараженных троянскими программами.

Оба аддона являются экспериментальными и предназначены только для Windows. В Mozilla говорят, что уже удалили оба троянских аддона, но к моменту обнаружения инцидента уже около 5000 человек скачали каждый из аддонов.

В компании также предупредили, что пользователи, ранее загрузившие данные аддоны, инфицировали свои компьютеры. Простая загрузка аддона и его вызов в составе браузера автоматически заражают компьютер и трояны начинают работать. В компании говорят, что через штатную процедуру деинсталляции можно удалить аддон, но не троян, который можно вылечить при помощи антивируса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
ERROR_NO_NAME
05-02-2010 22:57:41
хорошо что опере не нужны эддоны
0 |
01009
06-02-2010 02:39:02
У оперы "аддоны" - в виде javascript-примочек и внешних программ.
0 |
Анти-мурло
06-02-2010 05:06:04
Опера без них имеет отличный функционал. Они ей не обязательны.
0 |
FSA
06-02-2010 09:02:06
Вы говорите за себя. Если кому-то одному не нужны аддоны, то другим нужны, такие, как, например, HTML-validator или Web Developer. Можно и менее специфические назвать, типа DownloadHelper. Аналогов для них в Opera просто нет.
0 |
24763
06-02-2010 13:02:09
Вы говорите за себя. Если кому-то одному не нужны аддоны, то другим нужны, такие, как, например, HTML-validator или Web Developer. если вы www-разработчик, то Оперой вы точно пользоваться не будете, зная что она поднарушает W3C-стандарты (не так сильно как IE конешно)
0 |
07-02-2010 02:38:52
Пруф или не было.
0 |
51064
07-02-2010 17:36:31
Пруф или не было. пруф здесь был КСТАТЕ! ...но коммент видимо удалил модератор, который пользуется Оперой, и решивший что если он удалил пруф, то несоответствия сами починяться..
0 |
08-02-2010 00:15:26
Когда некое ЧМО (не побоюсь этого слова!) с ником "Анти-Мурло" будет кидать сообщения, которые несут в себе некий смысл, а не его бред, понты и желание потроллить - тут будут его линки и всё остальное. Если нет - буду удалять беспощадно! И пусть хоть пополам поломается и изойдет слюной, спермой и прочими жидкостями - буду удалять, банить. Мне по фигу - ИДИОТЫ должны быть в своем идиотском мире. Я СКАЗАЛ! А кому не нравится - идут в задницу. Кто что попытается ответить после этого сообщения - будет забанен. Имею честь (которой у вас нет).
0 |
Чукча
08-02-2010 08:55:22
Браво!
0 |
хyйц
14-02-2010 21:11:43
Имею честь (которой у вас нет).Это мы твою честь имеем.
0 |
51064
07-02-2010 21:24:35
...и второй раз писать не буду -- разжовываешь вам как детям -- а потом шк0л0-модератор -- удаляет... ...вот пусть сам теперь и заполняет контентом свой сайт, и внутренних ссылок побольше ставит чтоб ПР передавать из внутренних страниц на более внешниые.... (да да да... мы не только знаем про W3C-несоответствия Оперы, но ещё и в SEO разбираемся! такие вот мы вредные программисты) ((создаём им тут уникальный контент, а они ...... неблагодарные))
0 |
Анти-мурло
06-02-2010 13:27:27
Спецефические - это HTML-validator и Web Developer, а не наоборот. запилить очепятка
0 |
05-02-2010 23:01:45
Названия на бочку.
0 |
05-02-2010 23:03:38
P.S. На их форусе тихо.
0 |
mar
06-02-2010 01:05:54
Троянский код нацелен на поражение только машин под управлением ОС Windows: Sothink Web Video содержит троян Win32.LdPinch.gen, а Master Filer - Win32.Bifrose.32.Bifrose. (с) OpenNET
0 |
noname
06-02-2010 01:10:08
Security Issue on AMO
0 |
-----
08-02-2010 08:52:48
Копипастеры-"редакторы" сайта, почему ссылку на оригинал материала, в котором упомянуты вредоносные расширения, публикуете не Вы, а анонимный посетитель сайта? Вообще работать не хотите.
0 |
гость
05-02-2010 23:15:09
Ну, какие... Адблок плюс и кукисэйф? Может ещё ноускрипт?
0 |
05-02-2010 23:29:15
С NoScript скандал был, но с полгода тому, автор долго извинялся.
0 |
JA V A
06-02-2010 02:37:16
Когда это? Можно пруфлинк, пожалуйста?
0 |
06-02-2010 10:48:23
Там не столько троян, сколько то, что на сайте автора NoСript отключался AdBlock. Пруфлинки есть на форуме Mozilla, конкретнее вечером дам.
0 |
Google
08-02-2010 14:58:02
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21565
0 |
Andrew Marcus
05-02-2010 23:20:37
Мозилла начинает примерять шкуру популярности, гг.
0 |
Фантомас
05-02-2010 23:22:37
КАКИЕ ИМЕННО? Ну шо за интрижки. Кто-то кое-где у нас порой. Хотите людям действительно помочь или просто похвастаться, какие вы умные?
0 |
95380
06-02-2010 02:35:03
1) Master Filer 2) Sothink Web Video Downloader v4.0
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5