В Москве обезврежена банда мошенников

В Москве обезврежена банда мошенников

Преступники взламывали официальные сайты банков и размещали там свои координаты, а также адреса новых обменников и курсы валют - самые выгодные в Москве.

Преступники взламывали официальные сайты банков и размещали там свои координаты, а также адреса новых обменников и курсы валют - самые выгодные в Москве. Мошенники предупреждали, что производят обмен только крупных сумм — от 100 тысяч долларов или евро. Адреса фальщивых пунктов обмена постоянно менялись.

Обычно мошенники на день снимали какую нибуть квартиру посуточно и маскировали его под пункт обмена валюты. Жертва отдавала деньги в "окошечко", после чего кассир уходил с ними и больше не возвращался.

Во вторник в центре Москвы предприниматель лишился таким образом 120 тысяч евро. А на следующий день он наткнулся на одном из сайтов на телефон, по которому ранее вышел на фальшивый обменник, но уже с другим адресом.

Очередной подставной обменный пункт размещался на улице Мытной, в квартире на первом этаже. Поняв, что под видом клиентов пришли милиционеры, аферисты попытались сбежать через окно, но были задержаны. Мошенниками оказались 35-летние уроженцы Ингушетии. В квартире милиционеры нашли несколько "кукол", купюры должны были создавать видимость настоящих денег.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!