Windows Azure стала доступна для клиентов

image

Теги: Microsoft, облачные вычисления

Облачная вычислительная платформа Microsoft Windows Azure стала с 1 февраля доступна для клиентов компании из 21 страны.

Облачная вычислительная платформа Microsoft Windows Azure стала с 1 февраля доступна для клиентов компании из 21 страны.

Корпорация Microsoft объявила о доступности "облачной" платформы Azure, включающей операционную систему Windows Azure, СУБД SQL Azure и сервер приложений AppFabric. С 1 февраля Microsoft предоставляет доступ к платформе Azure на платной основе. До апреля текущего года доступ к службам AppFabric Service Bus и Access Control останется бесплатным.

Платформа Azure доступна в 21 стране: Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Индия, Италия, Япония, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

Сообщается, что заказчики, которые не перешли с CTP-версии Windows Azure на платную подписку, столкнутся с прекращением обслуживания, и их рабочие данные станут доступны только для чтения. Не обновившиеся клиенты CTP-версии SQL Azure сохранят развернутые базы данных, но не смогут создавать новые. Точно так же будут заблокированы пространства имен AppFabric. Учетные записи тех, кто не успеет приобрести подписку на Windows Azure, будут удалены 1 апреля, а 1 марта исчезнут аккаунты SQL Azure и AppFabric. 

Однако небольшие компании вряд ли будут первыми клиентами Azure, поскольку корпорация Microsoft для них пока не предложила приемлемых условий. Так, за час компьютерного времени Microsoft взимает минимум 12 центов: в месяц набегает $86,4 без учета расходов на хранение данных и трафик. Веб-ресурсам с небольшой посещаемостью рекомендовано оставаться на виртуальном хостинге, поскольку он обходится дешевле.

Кроме того, Microsoft предлагает акции для клиентов, которые готовы заключить договор сразу на шесть месяцев. За 59,95 долларов в месяц разработчики могут получить 750 часов машинного времени, 10 Гб дискового пространства, 1 млн. дисковых транзакций, а также 7 Гб входящего и 14 Гб исходящего трафика.

В ответ на вопрос, как "облачные" приложения смогут взаимодействовать с настольными, «Майкрософт» встроила Azure-шаблоны в Visual Studio 2010 для упрощения миграции кода. На бета-стадии находится проект Sydney, реализующий безопасные коммуникации между приложениями, запущенными локально и выполняющимися в публичном "облаке". 


или введите имя

CAPTCHA
мышка
03-02-2010 11:10:03
Новый кактус! Ням ням
0 |
25501
03-02-2010 14:35:46
> Новый кактус! > Ням ням +1 ...интересно.. какогоже ещё raвнецa приготоволи нам микрософт
0 |
38592
04-02-2010 05:06:56
Новый ботнет от микрософт всего за 59,95 долларов в месяц. /enjoy
0 |
03-02-2010 11:23:02
картинка гипнотизирует
0 |
Student_B
03-02-2010 11:57:01
о, клёво, это такой десктоп там будет? прикольная винда, себе поставить хочу!
0 |
56812
03-02-2010 14:23:50
Каких однако бaлбecoфф Student-ов выпускают нынче вузы! Эту винду никто кроме мелкософта и не увидит. Пользователи будут подключаться чемто вроде "Удаленного рабочего стола" к серверу в тырнете и работать на нем. При этом все данные будут находиться у мелкософта. Типа терминальный сервер в аренду... Лoxu ау! Предоставляйте свои данные ЦРУ и ФБР всего за 59,95 долларов в месяц!
0 |
Azure серцифицированный admin
03-02-2010 14:37:18
....а кто будет капризничать и рассказывать про Линукс -- того мы просто отключим от наших серверов!
0 |
12
03-02-2010 15:28:21
НУ и тогда ложили все на эти сервера.
0 |
....после того как их отключат...
03-02-2010 15:39:16
....после того как их отключат -- конешно ложuлu а пока не отключили -- будут бесплатно рекламировать своим "шkоло"-друзьям
0 |
этоттам
03-02-2010 19:35:14
Пользователи будут подключаться чемто вроде "Удаленного рабочего стола" к серверу ты бы хоть сначала с предметом ознакомился. там вообще нету терминального интерфейса. Предоставляйте свои данные ЦРУ и ФБР всего за 59,95 долларов в месяц! да-да, ЦРУ и ФБР делать больше нечего кроме как петабайты данных ворошить, учитывая число подписчиков Azure.
0 |
34920
04-02-2010 05:15:36
В любом случае, это не меняет отношение большинства пользователей к этой шарашкиной канторе по имени микрософт.
0 |
abram
03-02-2010 15:29:31
Ждем первый облачный вирус
0 |
aнaльный рыцарь
03-02-2010 16:28:38
"750 часов машинного времени, 10 Гб дискового пространства, 1 млн. дисковых транзакций, а также 7 Гб входящего и 14 Гб исходящего трафика" Так и напрашивается " +3 бесплатных глотка воздуха". Казалось уже ушли от расписаний машинного времени (эх ЕС..), а тут нате ажно до счётчика дисковых транзакций. Кстати, если научить драйвер на самом низком уровне считать кол-во этих дисковых транзакций-не думаю что ФС будет работать быстро. Та, терминальный сервер за 60 баксов в месяц... Уж лучше дедик тогда. КЭП! Обьясни какой смысл в этих ваших облаках по сравнению с дедиком с точки зрения пользователя?!
0 |
этоттам
03-02-2010 19:40:22
а тут нате ажно до счётчика дисковых транзакций.нету там дисковых транзакций. там есть а) storage-транзакции в Windows Azure Storage (HTTP GET/HEAD/POST) б) servicebus-транзакции (AppFabric) Та, терминальный сервер за 60 баксов в месяц... Уж лучше дедик тогда. 90, не считая трафика. Никакого терминального сервера. только специализированный API. Управляемый (.NET) и неуправляемый. Доставка приложения в виде зашифрованного архива zip. Дедик для тех сценариев, которые предполагают использование облака - сасйот с проглотом. какой смысл в этих ваших облаках по сравнению с дедиком с точки зрения пользователя?! пользователю вообще фоналетово что в бэкенде. а разработчику - автомасштабирование, load balancing, автомониторинг.
0 |
Yo
03-02-2010 16:39:41
Ждем первый облачный вируса облочный онтевируз уже имеецо кстате
0 |