Net Applications: Рынок ОС в январе 2010 года

Теги: Net Applications, операционная система, Windows, Mac OS X

По данным Net Applications, Windows 7 понадобилось три месяца, чтобы достичь того уровня пользовательской популярности, который Windows Vista смогла получить лишь за 11 месяцев.

По данным Net Applications, Windows 7 понадобилось три месяца, чтобы достичь того уровня пользовательской популярности, который Windows Vista смогла получить лишь за 11 месяцев.

В конце января рыночное присутствие Windows 7 составляло 7,5%. Утверждается, что в данном случае нет никакого замедления роста. Выходные демонстрируют даже 10-процентную долю этой ОС, когда пользователи дружно выходят в Интернет с домашних ПК.

Постепенно снижаются доли Windows Vista и XP. За январь эти ОС потеряли по 0,5% и 1,46% соответственно, сейчас они занимают 17,4% и 66,3% сегмента. Если тенденция продолжится, то в июне Windows 7 обгонит Vista.

Apple Mac OS X испытала незначительные колебания, завершив январь с 5,13%. 

В целом Windows, имеющая 92,02%, немного потеряла из-за распространения мобильных платформ — главным образом iPhone OS и Java ME, вклад которых составил 0,47% и 0,59%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
мао
02-02-2010 14:40:48
Linux отвоевал 0.02% за последний год! Это победа!
0 |
none
02-02-2010 15:01:42
Странно как то.. А считали официальные или так с потолка? К примеру у меня 3 линуха которые естно не куда не лезут и негде не прописаны (не регистрированы). А вот еще есть 2 пиратские винды.. которые и обновляются и тп как положено. И что выходит у меня тока 2 винды? Я не пророк но вижу стебную тенденцию виртуальные машины почему то отказались от надежного окна в пользу дебиана… и как эту систему будут считать? Кстати а тонкие клиенты и все возможные видео регистраторы в какую сторону причислены? Не говоря про роуторы и тп… Что то мне подсказывает что немного ошиблись человечки…
0 |
02-02-2010 16:28:17
у меня в сейфе, закопанном в землю, лежит 1000 макбуков. Они их тоже наверна не посчитали... плохой тест!
0 |
мао
02-02-2010 18:25:09
я тоже доверяю только данным, полученным в присутствии понятых
0 |
asd
02-02-2010 17:00:32
На долю линуха и фрибзд осталось 1.79% так что всё норм....
0 |
minastirid
02-02-2010 14:52:55
Linux постепенно распространяется за счет своей гибкости. Андройд тому подтверждение.
0 |
да, это он
02-02-2010 15:30:45
ну в таком случае винде уж точно 100% к@пец!
0 |
мао
02-02-2010 15:33:03
темпы распространения Linux просто ужасающие!
0 |
boot.net
03-02-2010 01:57:52
ужасающей есть тупость хомячков, которые видят функионал операционки в ее "красивом" интерфейсе. а вeндeкaпeц однозначно. Тенденция перевода корпоративных приложений в веб - на лицо, и на работу браузеров под "не виндовсом" еще никто не жаловался.
0 |
mnh
03-02-2010 17:04:57
скорее, ужасающа тупость людей, думающих, что android как-то связан с linux. От него там ничего не осталось, гибкости в нм нет.
0 |
мнение
02-02-2010 15:16:53
Составьте диаграмму по автомобилям и удивитесь. Шестисотые мерседесы займут 0.0000000000000001%, а Жигули будут уверенно лидировать. Так что эти проценты ни о чём не говорят.
0 |
мао
02-02-2010 15:39:04
Мы про мир говорим или про пост-СССР? А в той же Москве догогих ferrari/porsche будет поболее, чем во всех европейских столицах вместе взятых
0 |
Andrew Marcus
02-02-2010 16:18:34
Давно ли ваш тур по Европе окончился?
0 |
мао
02-02-2010 18:20:34
Есть куда более простые способы подсчёта - скажем запросить данные у дилеров/таможенников. Хотя проверенные методы ибмецилов (ездить по городам и считать дорогие иномарки) никто не отменял, да
0 |
02-02-2010 16:29:52
как это не говорят. Говорят о том, что жигулями пользуются больше. Это разве не так?
0 |
asd
02-02-2010 17:03:02
Дайте нам шестисотые мерседесы бесплатно, а Жигули продавайте по 350к\машина и выложите на пиратбей серийники к Жигулям. И тогда уже посмотрим как будет развиваться рынок...
0 |
02-02-2010 16:16:24
А ты мерс к жигулю не ровняй! Сколько мерс стоит а сколько жигуль! Вот сделали бы их бесплатными то жигули 0.0000000000000001% занимали бы! Та и ЛИЦЕНЗИОННЫХ винд в десять раз больше чем всех линуксов!
0 |
я
02-02-2010 16:49:31
Скоро винду вытеснит линуха. И это не остановить.
0 |
Страницы: 1  2  3