Лукашенко взял под контроль белорусский интернет

image

Теги: Белоруссия, интернет

Александр Лукашенко подписал указ, упорядочивающий госрегулирование использования Интернета в Белоруссии и вводящий ряд ограничений. Указ вступает в силу с 1 июля 2010г.

Александр Лукашенко подписал указ, упорядочивающий госрегулирование использования Интернета в Белоруссии и вводящий ряд ограничений. Указ вступает в силу с 1 июля 2010г.

Новые меры содержат ряд положений, обязывающих все государственные инстанции размещать информацию о своей деятельности на официальных веб-сайтах. Помимо этого, согласно указу, информационные сообщения, распространяемые через белорусский Интернет, должны быть снабжены гиперссылками на первоисточник. Все объекты авторского права необходимо размещать в сети в строгом соответствии с законодательством в данной области, говорится в документе.

Для всех поставщиков интернет-услуг в Белоруссии вводится государственная регистрация, перечень документов для которой будет определен позднее. В целях обеспечения безопасности граждан и государства с 1 июля 2010 года поставщики интернет-услуг должны будут осуществлять идентификацию абонентских устройств пользователей интернет-услуг, вести учет и хранить сведения о таких устройствах и оказанных интернет-услугах.

Кроме того, указ обязывает государственные и местные органы, хозяйственные общества завести официальные сайты, регулярно публиковать на них информацию и предоставлять к этой информации свободный и бесплатный доступ. Организации, занимающиеся экспортом, обязаны создать дополнительные версии сайтов на одном или нескольких языках помимо русского и белорусского.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
anonymous
02-02-2010 10:48:13
Залаты гадзіннік у чорнай вароны Хлопец дурны, як малпа з каронай Дзіўны алмаз, еўрапейскія мэты Жабы ды чэрці па кабінетах Сэрца пылае, далонь не дрыжыць Дзе паляўнічы, там воўк бяжыць Пагоня побач - будзем жыць! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belorussia Liberta! Бораў шалёны, напіўшыся сэму Ich bin актывіст БРСМу Воцат на вочы льецца з нябёс Гуляць у хакей - наш казачны лёс Сэрца пылае, далонь не дрыжыць Дзе паляўнічы, там воўк бяжыць Пагоня побач - будзем жыць! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belarus! Freedom! Belorussia Liberta!
0 |
М. С. Горбачев
02-02-2010 10:56:09
Freedom от кого? Или чего? Я в теме Freedom очень хорошо разбираюсь, имею большой успешный опыт, могу проконстультировать.
0 |
Махно
02-02-2010 11:50:55
просто freedom, глупенький.
0 |
84761
02-02-2010 14:36:25
А перевести слабо? неохота в крякозябрах разбираться....
0 |
Ляпис Трубецкой
02-02-2010 17:11:08
Золотые часы у чёрной вороны Парень дурной как обезьяна с короной (речь, разумеется, о Лукашенко) Удивительный алмаз, Европейские цели Жабы и черти по кабинетам Сердце горит, ладонь не дрожит И охотник домой бежит Погоня рядом - Будем жить! (речь идёт о бывшем гербе РБ, который был до референдума 1996г, этот герб с 13 века-настоящая белорусская символика) Свободу Белоруссии Свободу Белоруссии Свободу Белоруссии Белоруссия свободная Боров(кабан) безумный ,напившись Сэма (самагона) Их бин активист БРСМа(белорусский республиканский союз молодежи - аналог Молодой Гвардии,идущих вместе и т.д.) Уксус на глаза льется с небес Играть в хоккей наша сказочная доля Сердце горит, ладонь не дрожит И охотник домой бежит Погоня рядом - Будем жить! Свободу Белоруссии Свободу Белоруссии Свободу Белоруссии Белоруссия свободная
0 |
02-11-2011 10:57:23
спасибо за перевод!
0 |
02-02-2010 15:04:46
\m/_ _\m/
0 |
1
02-02-2010 10:49:35
оба на
0 |
2
02-02-2010 15:46:35
Ну и? Найдите 10 отличий от регулирования инета в России? 1) гос.органы должны иметь веб.сайты 2) ссылка на первоисточник = 4 часть ГК РФ, авторское право 3) "Для всех поставщиков интернет-услуг в Белоруссии вводится государственная регистрация" = лицензирование в России, с перечнем требований, например халявного снифа для гбни. 4) "поставщики интернет-услуг должны будут осуществлять идентификацию абонентских устройств", "учет и хранить сведения о таких устройствах и оказанных интернет-услугах" = требования лицензирования в России включают хранение логов у провайдера, сроки спорны, 3-и года по моему. Вопрос реализовано это или нет. Но в России требования 1 к 1. Чего взъелись на ихнего лысого дедушку? У нас свой есть.
0 |
да
03-02-2010 11:03:44
согласен
0 |
02-02-2010 11:02:03
бацька вам даст хлебнуть демократии в интернете.
0 |
Мао Цзедун
02-02-2010 11:05:59
Пора уже на пенсию дедушке.
0 |
Вашингтон
02-02-2010 11:09:32
Да-да, у нас уже есть ему замена. Демократическая замена, которая даст свободу белорусам.
0 |
Moscow
02-02-2010 11:52:07
а у нас есть толстая пропаганда про то какой плахой Вашингтон
0 |
Мао Цзедун
02-02-2010 12:03:22
Нет, господа. Беларусь не прогнулась под демократов, не сдалась европам, и не поддаётся России (дружить хотим со всеми, но чего от нас хотят все - не дадим =) ). Замены, если честно, толковой нет. Но если так пойдёт дальше, то придётся искать.
0 |
аццкей_йожег
02-02-2010 16:12:51
ну если бы не он... то была б там щас "апельсиновая" революция....
0 |
Дрей
02-02-2010 23:59:22
У них не растут апельсины. У них может быть только "картофельная (бульбаши) революция".
0 |
Дом
03-02-2010 05:53:22
вот приедет какой нить афроамериканский белорус и все будут сажать вместо картошки апельсины.. а потом будет апельсиновая революцЫя.
0 |
Loki
02-02-2010 12:04:00
Хе-хе,если батько добрался до инета,то конец белорусскому нету... должны будут осуществлять идентификацию абонентских устройств пользователей интернет-услугА это они о чём?Т.е. каждый модем будем помечен чтобы в случае чего знать,где засел ярый враг белорусской независимости?
0 |
84761
02-02-2010 14:39:06
Да, каждый модем будет помечен своим, особым радиоактивным изотопом. И соответственно каждый исходящий из него пакет будет нести свою уникальную радиоактивную подпись.
0 |
Страницы: 1  2  3