Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До конца текущего года откроется 100 центров компьютерной грамотности; они будут действовать в каждом субъекте федерации.

"Microsoft Россия" запускает программу "Твой курс", посвященную повышению компьютерной грамотности и информационной культуры россиян.

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей ($5 млн). До конца текущего года откроется 100 центров компьютерной грамотности; они будут действовать в каждом субъекте федерации.

В 2010 году в программе примут участие около 300 тысяч граждан России, а за три года — 1 миллион.

Бесплатное обучение работе с компьютером смогут пройти представители разных социальных групп с различным уровнем ИТ-знаний. Кто-то получит лишь базовые навыки. Опытные пользователи смогут приобрести новые знания и поднять эффективность работы на ПК. ИТ-профессионалы получат возможность повысить квалификацию и смогут воспользоваться предложениями программы по трудоустройству "Учись. Работай. Заработай!".

На едином портале программы можно будет пройти предварительное тестирование, чтобы выяснить уровень своей ИТ-компетенции.

По словам Николая Прянишникова, президента Microsoft в России, полученные на курсах навыки помогут россиянам интегрироваться в информационное общество и дадут возможность безработным трудоустроиться, а ИТ-профессионалам — повысить свою ценность на рынке труда.

Обучение будет предлагаться в двух вариантах — в учебных центрах и дистанционно, по специально разработанным учебным материалам, сгруппированным по темам и уровням владения ПК.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться