Google прекращает поддержку Internet Explorer 6

Google прекращает поддержку Internet Explorer 6

Американская интернет-компания Google собирается отказаться от поддержки Internet Explorer 6 из-за уязвимости браузера.

Американская интернет-компания Google собирается отказаться от поддержки Internet Explorer 6 из-за уязвимости браузера. Решение принято несмотря на то, что Microsoft выпустила внеплановый патч для устранения критических уязвимостей в версиях веб-браузера IE с пятой по восьмую.

Google призвал всех пользователей поменять или обновить браузер "как можно скорее", так как с 1 марта некоторые из сервисов компании, в том числе Google Docs и Google Sites, перестанут работать "корректно" с IE6, а уже через два месяца, с 1 мая, ключевые функции этих сервисов станут несовместимыми с шестой версией Internet Explorer.

После выявления уязвимости правительства Германии и Франции рекомендовали своим гражданам перейти на другой браузер, по крайней мере до тех пор, пока уязвимость не будет закрыта. Microsoft, чтобы не усугублять из без того шаткое положение на рынке браузеров, на три недели раньше запланированного патча выпустила обновление для IE6, со времени выпуска которого прошло уже девять лет. Компания признала, что знала о существовании уязвимости с начала сентября 2009 года, но планировала выпустить обновление, исправляющее проблему, только в феврале.

Представители компании Microsoft заявили, что будут поддерживать IE6 до 2014 г.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!