Хакеры уже несколько дней атакуют сайт "Новой газеты"

image

Теги: хакер, сайт, DDoS, ФСБ, Генпрокуратура

Сотрудники "Новой газеты", сайт которой так и не восстановлен со вторника, обращаются с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту атаки на сервер - в Гепрокуратуру РФ, МВД РФ и ФСБ РФ.

Сотрудники "Новой газеты", сайт которой так и не восстановлен со вторника, обращаются с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту атаки на сервер - в Гепрокуратуру РФ, МВД РФ и ФСБ РФ.

Специалисты выяснили, что речь идет об интенсивной DDoS-атаке. Редакция расценивает ее как прямое нарушение закона о СМИ, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, право читателей на получение оперативной информации и срыв договоренностей с рекламодателями.

Восстановительные работы продолжались всю ночь на среду. Утром сайт ненадолго "ожил", но попытке запустить сервисы сервер снова "обрушился" - количество запросов на него возросло до 1,5 миллионов в секунду. В настоящее время работа редакции по прежнему парализована, свободный доступ к материалам "Новой газеты" в сети ограничен. Журналисты пока выкладывают свои материалы на других интернет-страницах.

В сообщении редакции "Новой газеты" говорится, что одной из вероятных причин кибератаки может быть освещение "Новой газетой" конфликта, возникшего в поселке "Речник". Журналисты газеты организовали круглосуточное дежурство в поселке и передаю в режиме on-line видео- и фотосъемку, документы некоторых собственников участков, не показанные в новостях, и не обнародованные свидетельства пострадавших.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
T-Virus
29-01-2010 15:43:36
Да чтоб вы там все сдохли вместе с посёлком, газетой, журналюгами и сайтом.
0 |
mezozoi
29-01-2010 15:50:53
От души. Понимаю.
0 |
Black Shorts
29-01-2010 16:27:40
идиоты. давно бы уже выложили свои материалы на различных ресурсах, блоггеры бы подхватили и понеслось. всех не задосишь. Ответить
0 |
White Shorts
29-01-2010 16:33:26
Учитывая стоимость участков в Речнике, пусть их выселяют, жгут и порют. Обычному человеку там ничего близко не светит. Следовательно, вся эта шобла нехилого достатка. Кого тут жалеть то? Еще купят.
0 |
31988
30-01-2010 18:24:38
Хакеры все досят и досят, досят и досят, и прошел год а они все досят и досят, эх скукота...
0 |
MegoHard
30-01-2010 21:47:14
Это сегодня участки миллионы стоят. А в 1957 году, когда их выдавали людям - ветеранам и заслуженным работникам, это была окраина, бесплодный песок.
0 |
неуч
31-01-2010 09:40:43
что-то я там не одного ветерана не видел.
0 |
да?
02-02-2010 09:18:37
а ты там был?
0 |
nginx
01-02-2010 09:58:16
По сути ты туп.
0 |
32054
29-01-2010 16:44:17
Тоже мля новость масштаба всей страны, как же ее осветить надо! Лучше я освещу ее на секлабе, вкратце конечно. Некие жулики, наворовав в дикие 90 кучу бабла захотели себе хаты в шикарном месте и поближе к центру Москве. Оплачивать шикарное место, отвалив кучу бабла, желания небыло. Посему, прекрасно осознавая незаконность своих действий, понастроили хоромов на земле, на которой разрешено было только сажать сад, а из построек максимум чего сделать - туалет. Оно бы и ничего, благо в стране процветает пофигизм, но эти жулики охамели конкретно и стали отгораживать себе куски реки куда народ ходил купаться, народу не понравилось и поднялась буча.
0 |
имя
29-01-2010 16:49:23
Именно так. А теперь орут про "кровавый режим". Да в ихней любимой Пиндосии они бы уже на электростульях сидели бы за сопротивление действиям демократической власти, а не в "новых газетёнках" печатались.
0 |
asd
30-01-2010 12:17:44
А вот в пиндосии, ололо, трололо. Что-то не нравится, валяй в свою пиндосию, тебя никто не держит. Только вряд ли ты там найдешь свою пиндосскую мечту...
0 |
bla
01-02-2010 01:06:37
А ты что знаток пендосов? Ты жизнь дальше своего мyxocpaнска вообще видел?
0 |
29-01-2010 16:08:05
Посчёлок не причём, газету фтопку
0 |
29-01-2010 17:02:19
Посчёлок не причёмЕсть версия, что досят по поводу очередной тупой писанины Латыниной. Эта коза задрала своими выблевками уже всех.
0 |
72598
29-01-2010 17:10:10
Они сами себя досят, что бы привлечь к себе внимание и выставить себя в роли "несчастных жертв", которым "кровавая гэбня" не даёт говорит "правду".
0 |
17079
01-02-2010 10:19:08
Это как? ping -A localhost
0 |
+1
29-01-2010 17:40:51
Газеты не нужны
0 |
писакакаль новой газеты
29-01-2010 18:48:41
газету в туалет в деревню.в стране с бумагой напряжёнка,особенно с хорошей
0 |
29-01-2010 16:26:35
Да правильно пусть долбят их
0 |
Black Shorts
29-01-2010 16:27:19
идиоты. давно бы уже выложили свои материалы на различных ресурсах, блоггеры бы подхватили и понеслось. всех не задосишь.
0 |
Int
29-01-2010 17:00:01
"но попытке запустить сервисы сервер снова "обрушился" Что-что?
0 |
01-02-2010 14:30:55
Попытке попытке!!!!111 оПасносте!111)))
0 |
Страницы: 1  2  3