Хакеру грозит год тюрьмы за атаку на сайты сайентологов

image

Теги: хакер, сайт, DDoS-атака

20-летнему жителю Небраски Брайану Томасу Меттенбринку грозит год тюрьмы  за участие в атаках на сайты Церкви сайентологии в 2008 году.

20-летнему жителю Небраски Брайану Томасу Меттенбринку грозит год тюрьмы за участие в атаках на сайты Церкви сайентологии в 2008 году. Обвиняемый сознался в совершенном преступлении.

Федеральный суд вынесет приговор по делу Меттенбринка на следующей неделе. Молодого человека обвиняют в несакционированном доступе к защищенному компьютеру из-за атак на ресурсы сайентологов.

Напомним, атака на сайт сайентологов была проведена два года назад, в январе 2008 года, и длилась несколько дней. Ответственность за кибератаку взяла на себя хакерская группа Anonymous.

 Злоумышленники не только наводнили сервера сайентологов фальшивыми запросами, но и призывали издеваться над своими жертвами другими способами: звонками в офисы церкви, бессмысленными сообщениями на их факсы и так далее.

Меттенбринк признался, что участвовал в акции, скачав специализированное ПО по ссылке из сообщения хакеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Критик
27-01-2010 09:37:22
Э-м-ммм... че он там скачал... ща погуглим... пингoдр0чер, что-ли?
0 |
Yo
27-01-2010 09:51:09
та он просто мего кулъхацкер, я плакалъ
0 |
MerryRoger
27-01-2010 10:51:28
И это по версии секбаша хакер? Это наhер а не хакер. Хоть бы не позорились
0 |
27-01-2010 10:59:35
Кстати, кто не в курсе - саентология - это полный пи....з...дец, это религия, выродившаяся в дебилизм. Т.е., этих парней нигде не любят, на них смотрят как на буйнопомешанных.
0 |
smile
27-01-2010 11:14:39
ну ато полный пи%^ц !!! ати саинтологи они ж против интернета,, компа и так далее!!!! нахера им тогда им саиты ???? ну бля лицемеры !!!!
0 |
77014
27-01-2010 12:07:35
Ха! Открыл америку. Все религии в той или иной степени лицемерны. Не зря ведь называются опиум для народа. А еще можно сказать что это вирус поражающий мозк.
0 |
Loki
28-01-2010 23:08:46
Блин, не пиравирайте цитаты: "Это опиум НАРОДА, он его растит и он собирает"
0 |
27-01-2010 12:19:44
саинтологи они ж против интернетаЭто мормоны и ортодоксальные евреи против. А у саентологов в голове тетаны живут, это другое. саентология - это полный пи....з...дец, это религия, выродившаяся в дебилизмНе. Саентология, это коммерческое предприятие, зарабатывающее деньги путем промывки мозгов. А потом уже сумасшедших пациентов разводят на бабки. Чем то саентология напоминает маркетинговый отдел некрософта.
0 |
smile
27-01-2010 11:15:07
ну ато полный пи%^ц !!! ати саинтологи они ж против интернета,, компа и так далее!!!! нахера им тогда им саиты ???? ну бля лицемеры !!!!
0 |
Страницы: 1  2  3