Вышел Google Chrome 4.0

image

Теги: Google, Chrome, браузер

Компания Google объявила о доступности новой стабильной версии браузера Chrome, которая получила поддержку расширений и синхронизации закладок.

Компания Google объявила о доступности новой стабильной версии браузера Chrome, которая получила поддержку расширений и синхронизации закладок.

Данный релиз программы имеет порядковый номер 4.0 и уже некоторое время был доступен пользователям в качестве бета-версии. По словам разработчиков Google, с появлением расширений в браузере можно реализовать более 1500 новых функций. Кроме того, возможность синхронизировать закладки между несколькими компьютерами позволит более удобно использовать Chrome дома и на работе.

Еще одним нововведением Google Chrome 4 стала функция синхронизации закладок. Данная возможность, несомненно, пригодится пользователям с несколькими компьютерами. Синхронизация закладок осуществляется через специальную систему. Достаточно всего лишь включить синхронизацию на всех компьютерах и закладки будут полностью самостоятельно синхронизироваться при запуске браузера.

Не забыты и разработчики. Во-первых, расширены инструменты разработчиков, а во-вторых, включена поддержка некоторых новых возможностей HTML 5 (LocalStorage, WebSockets, Notifications, Web Database, Ruby).

Кроме того, улучшена производительность браузера. По сравнению с предыдущей стабильной версией производительность выросла на целых 42% (по данным JavaScript-теста Mozilla Dromaeo DOM Core). Как заявляют разработчики, со времен самого первого выпуска, производительность возросла на 400%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
26-01-2010 10:31:45
Когда уже под линукс релизнут? раб Гугла
0 |
26-01-2010 11:05:43
http://www.google.com/chrome?platform=linux&hl=ru Уже есть давно
0 |
RAMBO
26-01-2010 11:07:31
Кому этот гoвняный линyкс в рaшке нужен, если есть халявный виндовс?
0 |
26-01-2010 11:14:27
А у меня и виндовс хадявный и linux халявный и по русски потому как для меня это удобно
0 |
26-01-2010 11:19:26
А у меня, например, только Виндовс (причем не халявный) - мне еще удобней.
0 |
iDeally
26-01-2010 13:29:31
Всё познаётся в сравнении, и думаю что тебе ваще неизвестно что такое "удобно". Для винды litestep мастхев. иначе никсы.
0 |
17241
27-01-2010 11:44:00
А у меня, например, только Виндовс (причем не халявный) - мне еще удобней. Бедный. Слаще морковки то ничего не пробовал.
0 |
26-01-2010 12:39:44
Ворьё детектед!
0 |
73106
26-01-2010 15:49:40
на офсайте только Бета
0 |
26-01-2010 10:41:49
Еще одним нововведением Google Chrome 4 сталаЕще одним нововведением стала заметная прожорливость по сравнению с 3 веткой. Неслабый для интернета процессор Pentium 4 3.2 ghz грузит почти на 100% при открытии вкладки с любым сайтом.
0 |
RAMBO
26-01-2010 11:06:35
Ха-ха! Это еще раз показывает что "Хром" = ничто. Хром, это пустое место, яркая шкурка на двигле ВебКита. А ВебКит действительно в 4й версии отжирает мощности процессора по самое нихочу. Причем он вышел уже полгода назад, но у "продвинутых" пацанчиков с Гуголя релиз только сегодня (они тормоза?).
0 |
26-01-2010 11:17:34
Интересно, как они собираются этот свой хром (на как бы "легком движке" вэбкит) на нетбуках распространять? Смысла вообще не вижу в хроме, если Firefox и удобней и быстрей. А быстрей Firefox только Опера, если кому скорость и легкость нужна.
0 |
uss
26-01-2010 12:09:18
ЧЯДНТ ? у меня стоит Chromium4 и в линухи и в винде... от других браузеров постепенно отказываюсь... по прожорливости он не больше чем FF а по скорости делает всех и вся... и если флэш падает то хром продалжает работать не отображая картинки флэша, а все остальные браузеры начинают сразу перегружаться (FF, IE) По удобству работы в разы лучше чем Opera и FF вместе взятые.
0 |
26-01-2010 12:44:50
ооо... в хроме падает флэш. гуд, гуд...
0 |
26-01-2010 13:26:21
ЧЯДНТ Ты не используешь нетбук или офисный компьютер на основе Pentium 4. Браузер не должен отжирать процессорное время почем зря. Это особенно актуально для ноутбуков, нетбуков и т.д. Почему-то Opera 10.50 по большинству тестов быстрее хрома, но процессор почти не кушает. Что она делает не так?
0 |
Анти-мурло
27-01-2010 13:33:18
Хомяк, твой вопрос поставлен в корне неверно. Это тебя ДНТ, а не ты, если считаешь, что по прожорливости он не больше, чем FF и по удобству работы в разы лучше, чем Opera и FF вместе взятые.
0 |
Анти-мурло
27-01-2010 13:36:25
Они просто biдлocлoyпokokoдepbI.
0 |
аФФтор
26-01-2010 14:44:16
Странно. Сейчас пишу с машинки с процессором Селерон Е1500 (2,2 ГГц). Загрузка любой страницы не нагружает проц более чем на 7-10%.
0 |
kandmann
26-01-2010 12:09:08
интересно откуда сведения, что Лис быстрее хрома, бред! Поинтересовались бы прежде чем писать.
0 |
26-01-2010 13:27:51
Ну так-то на глаз видно. Хром притормаживает при рендеринге, рендерит с задержками. А FF гораздо шустрее работает. Особенно, если это версия 3.6 и с настроенным плагином Fasterfox.
0 |
Анти-мурло
27-01-2010 13:45:05
Сладкий лепет хомячка в утешение. Покажи мне хоть один реальный тест, где FF будет самая быстрая!? Запомни - самый быстрая, но глюкавая - хромь, самая функциональная, но тормознутая - торmozilla, самый лучший браузер по совокупности параметров- жопера. При том даже жопера быстрее рябой лисы. И твой фастерокс помогает ровно на 0,0%. Он всего-лишь делает то, что у других браузеров по-дефолту стоит.
0 |
этоттам
26-01-2010 12:14:23
о! можно на 5-ю ветку переползать (или какая там щаз девелоперская?). надеюсь, ключики командной строки остались те же? а то портабилизатор переписывать придется ...
0 |
26-01-2010 12:57:02
Доперли наконец то что нужно закладки синхронизировать. Во всех браузерах уже есть (ИЕ браузером не считаю).
0 |
Ы!
26-01-2010 22:27:36
Для IE закладки синхронизирует та же самая приблуда, что и для Фаерфокса - Xmarks
0 |
Страницы: 1  2  3  4