26 января, 2010
Компания Google объявила о доступности новой стабильной версии браузера Chrome, которая получила поддержку расширений и синхронизации закладок.
Данный релиз программы имеет порядковый номер 4.0 и уже некоторое время был доступен пользователям в качестве бета-версии. По словам разработчиков Google, с появлением расширений в браузере можно реализовать более 1500 новых функций. Кроме того, возможность синхронизировать закладки между несколькими компьютерами позволит более удобно использовать Chrome дома и на работе.
Еще одним нововведением Google Chrome 4 стала функция синхронизации закладок. Данная возможность, несомненно, пригодится пользователям с несколькими компьютерами. Синхронизация закладок осуществляется через специальную систему. Достаточно всего лишь включить синхронизацию на всех компьютерах и закладки будут полностью самостоятельно синхронизироваться при запуске браузера.
Не забыты и разработчики. Во-первых, расширены инструменты разработчиков, а во-вторых, включена поддержка некоторых новых возможностей HTML 5 (LocalStorage, WebSockets, Notifications, Web Database, Ruby).
Кроме того, улучшена производительность браузера. По сравнению с предыдущей стабильной версией производительность выросла на целых 42% (по данным JavaScript-теста Mozilla Dromaeo DOM Core). Как заявляют разработчики, со времен самого первого выпуска, производительность возросла на 400%.
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59) |
Для винды litestep мастхев. иначе никсы.
Бедный. Слаще морковки то ничего не пробовал.
Еще одним нововведением стала заметная прожорливость по сравнению с 3 веткой. Неслабый для интернета процессор Pentium 4 3.2 ghz грузит почти на 100% при открытии вкладки с любым сайтом.
А ВебКит действительно в 4й версии отжирает мощности процессора по самое нихочу. Причем он вышел уже полгода назад, но у "продвинутых" пацанчиков с Гуголя релиз только сегодня (они тормоза?).
Ты не используешь нетбук или офисный компьютер на основе Pentium 4. Браузер не должен отжирать процессорное время почем зря. Это особенно актуально для ноутбуков, нетбуков и т.д. Почему-то Opera 10.50 по большинству тестов быстрее хрома, но процессор почти не кушает. Что она делает не так?
А где это (если не секрет)?
Когда кажется - опохмеляться не надо.