Китайские власти ответили на критику США

image

Теги: Китай, США, Google, цензура, интернет, свобода слова

Министерство иностранных дел Китая жестко отреагировало на заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая обвинила КНР в интернет-цензуре.

Министерство иностранных дел Китая жестко отреагировало на заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая обвинила КНР в интернет-цензуре.

В заявлении Министерства иностранных дел Китая говорится, что обвинения Клинтон "противоречат фактам и наносят большой вред отношениям между США и Китаем".

Китайская сторона также "убедительно просит" Америку прекратить эксплуатировать тему "так называемой интернет-свободы" и выдвигать "беспочвенные обвинения против Китая".

Напомним, что на днях госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с жесткой критикой интернет-цензуры в Китае.

Кроме того, Клинтон призвала власти страны к тщательному и открытому расследованию кибератаки, в результате которой неизвестные хакеры получили доступ к почтовым ящикам двух китайских правозащитников. Она подчеркнула, что в современном интернете нападение на одну сети страну может оказаться нападением на всех.

Хиллари Клинтон предложила создать межгосударственные правила поведения в Сети и уважать всемирное общее сетевое достояние. Госсекретарь сравнила онлайновую цензуру в Китае, Вьетнаме и Иране с появлением в Европе стран соцлагеря, предупредив, что без защиты интернет-свобод мир разделит "информационный занавес".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
патент на треугольное
25-01-2010 10:15:43
Хеллари и копирасты пендосии вводят этот "информационный занавес". 21 век - век свободной информации, а не пережитков монополистического прошлого, десятилетиями тормозящего прогресс.
0 |
25-01-2010 10:25:34
Ты иди из Китая попиши всякое на политические темы и про "свободную информацию", не забудь только зарегистрироваться в инете по паспорту.
0 |
40595
25-01-2010 11:09:22
я где-то Китай упоминал? Вы бы хоть тему изучили, у них там смертную казнь за нарушения копираста применили.
0 |
25-01-2010 12:57:04
иди из Китая попиши всякое на политические темыЗачем? Смысл этого действия в чем? Какие будут последствия этого действия? А в пиндосии какие последствия будут?
0 |
сапожник
25-01-2010 11:12:52
В ближайшие 10 лет я буду продавать сапоги обычные, сапоги на резиночках, потом сапоги крашенные, сапоги крашенные на резиночках, дальше технологический прорыв, который мы разработали 8 лет назад, сапоги станут с подогревом, затем мы встроим в них приметивный по сегодняшним меркам gps приемник. Интервалы между "технологическими прорывами" я зафиксирую как производители процессоров - 1 прорыв каждые 2 года
0 |
Эдмонд
25-01-2010 10:32:15
Надо же, правы обе стороны. Только омериканская ещё и не права. Как же тут быть-то... Может и тех и других замочим?
0 |
Эдмонд
25-01-2010 10:34:43
Поправочка: не правы обе стороны, а омериканская ещё и права.
0 |
25-01-2010 11:20:34
ну китай прям как совок в те времена. У нас секса нет, а есть только любовь. У нас нет цензуры, а есть тока защита интересов юзеров. Все же есть определенные преимущества в даже такой каличной деморкатии, как у нас. А то уже бы все давно строем даже в сортир ходили.
0 |
25-01-2010 17:20:30
якобы, батенька, якобы
0 |
25-01-2010 13:18:18
Я был в Китае. Живут не плохо. Думаю запад погавкает со своей кануры на Китай и умолкнет. Опять же, живут строго, но стабильно. всего хватает. думаю они знают,что делают (по поводу интернет цензуры). И они не обиженные там ходят, а гордые и уверенные в том,что скоро они будут править миром. лично слышал не от одного Китайла
0 |
Главы регионов.
26-01-2010 07:44:36
Я был в Китае. Живут не плохо.Если ты был в Пекине или автономном "Конго", то ты вообще не был в Китае. Если ты был в провинциях, но по-твоему они живут не плохо, то ты слепой на оба глаза. а гордые и уверенные в том,что скоро они будут править миромСирые и убогие никогда не будут править миром, и даже не потому что они такие, а потому что азиаты. У них нет харизмы для этого. Казалось бы мелочь, но это очень важно. лично слышал не от одного КитайлаЛично посмеялся бы над этим раболепом.
0 |
nonymous
25-01-2010 13:24:18
>Она подчеркнула, что в современном интернете нападение на одну сети страну может оказаться нападением на всех. что она простите подчеркнула ?
0 |
Гость
25-01-2010 16:27:44
Будут стрелять в меня, а попадут в вас. Бригада.
0 |
Страницы: 1  2