Эксперты нашли новые критические уязвимости в Internet Explorer

image

Теги: Internet Explorer, уязвимость

Исследователи из компании Core Security Technologies обнаружили целый набор критических уязвимостей, эксплуатация которых приводит к получению доступа к локальным данным на компьютере.

Исследователи из компании Core Security Technologies обнаружили целый набор критических уязвимостей, эксплуатация которых приводит к получению доступа к локальным данным на компьютере.

Как сообщили представители компании, по своей сути и технологии новые уязвимости очень похожи на "китайский эксплоит", но не копируют его. Напомним, что в настоящее время уязвимость, связанная с "китайским эксплоитом" уже закрыта. Microsoft  выпустила соответствующее исправление в четверг.

По словам представителя Core Security, для того, чтобы заставить "китайский эксплоит" работать существует не один способ, а по крайней мере три-четыре. Более подробные данные об уязвимостях компания собирается представить 2 февраля на открытии конференции Black Hat, которая пройдет в Вашингтоне.

Кроме того, в Core Technologies заявили об обнаружении пяти уязвимостей средней опасности, также затрагивающие Internet Explorer. "Ни одна из этих уязвимостей не является достаточно серьезной, чтобы скомпрометировать весь компьютер, однако в случае использования в паре с другими эксплоитами, комбинация получается довольно опасная", - говорит он.

Эксперт говорит, что данным уязвимостям подвержены все  версии Internet Explorer, представленные на рынке, и Microsoft их не устранила. Но с другой стороны у экспертов нет какой-либо информации о существовании эксплоитов для них.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
81248
25-01-2010 01:16:46
решето!
0 |
25-01-2010 01:43:48
Как и любой другой софт; IE лишь тщательней исследуют - вот и всё. Пруфлинк: Линукс как решето.
0 |
Попуп
25-01-2010 02:30:35
Кто его исследует? Вы его исходники исследовали? Вот и я тоже их не видел, а огнелиса или конкверора видели все кто хотели и следовательно в вышеупомянутых продуктах искать дыры легче, чем в закрытом продукте, исходными кодами которого владеет маргинальная группка жадных разработчиков. Осел - решето.
0 |
Анти-мурло
26-01-2010 06:15:29
а огнелиса или конкверора видели все кто хотелиВот поэтому тормозилла дырявая аки дуршлаг, что исходники лапали все <<кто хотели>>. и следовательно в вышеупомянутых продуктах искать дыры легчеИ кулхацкерам и хакерам следовательно тоже искать дыры легче.
0 |
*
25-01-2010 03:09:28
Пруфлинк: Линукс как решето. лол! http://www.citforum.ru/security/articles/win_lin/ учи мат часть
0 |
Антитролль
25-01-2010 08:57:29
Ты на год, то посмотри, сверху статьи, клоун, и выйди уже из анабиоза, на дворе 2010 уже 2 новых оси от МС!!!
0 |
Ёптель
25-01-2010 10:29:40
Это не две оси, это два недоразумения =) Нормальная ось от МС как была та самая, так и осталась.
0 |
Diozan
25-01-2010 10:51:24
Ты на год, то посмотри, сверху статьи, клоун, и выйди уже из анабиоза, на дворе 2010 уже 2 новых оси от МС!!!За это время ничего не изменилось. По крайней мере в лучшую сторону...
0 |
0999
25-01-2010 11:55:57
[/QUOTE]- В случае операционной системы Linux проходит больше времени между обнаружением бреши и выпуском соответствующей программной коррекции, чем в случае Windows.[/QUOTE] судя по вашему комментарию, вторник патчей наступает быстрее чем проходит неделя
0 |
25343
25-01-2010 02:03:39
дуршлаг!
0 |
tshaoni
25-01-2010 02:49:54
На бездыханной тушке IE каждый день находят новые трупные пятна.
0 |
Добрый юзер
25-01-2010 05:38:15
К вашим словам не хватает лозунга: Ословодов на костёр!
0 |
89349
25-01-2010 04:32:27
developers! developers! developers! developers! developers! developers!
0 |
прохожий
25-01-2010 07:12:35
developers! developers! developers! developers! developers! developers! уже запасаются вазелином
0 |
Страницы: 1  2  3