Mozilla выпустила финальную версию Firefox 3.6

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет возможности подключения дополнительных расширений.

Компания Mozilla сообщила о выходе финальной версии браузера Firefox 3.6. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет возможности подключения дополнительных расширений. На данный момент браузер уже доступен на большинстве языков и для всех трех основных платформ Windows, Linux и Mac.

Firefox 3.6 основан на собственном движке Gecko. В комплект программы включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. В новой версии появилась возможность запуска скриптов асинхронно, благодаря чему сокращается время загрузки страниц. Пользователи теперь могут изменять внешний вид браузера при помощи встроенной поддержки сервиса Personas. Firefox 3.6 также уведомляет пользователей об устаревших версиях плагинов, что повышает безопасность.

В финальной версии улучшена работа движка JavaScript, который теперь работает на 20% быстрее. Помимо этого было сокращено время загрузки браузера при старте. Firefox 3.6 поддерживает шрифты Web Open Font Format (использует сжатие, что позволяет уменьшить трафик), а также новые веб-технологии CSS (технология описания внешнего вида документа, написанного языком разметки), DOM (программный интерфейс для доступа к документам) и HTML5. Они позволяют просматривать видео в полноэкранном режиме.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Михаил
22-01-2010 13:35:28
Перейду на FF, когда будет хранить закладки на сервере как Opera. А также плавная прокрутка как в опере. А всё остальное в опере для меня лишнее кроме политики безопасности.
0 |
gf
22-01-2010 13:45:20
Закладки хранить можно. там в аддонах дофига таких сервисов
0 |
торт
22-01-2010 14:41:15
1) Xmarks 2) Yet Another Smooth Scrolling, ещё круче, полностью настраиваемая прокрутка, скорость, ускорение, начальная и конечная плавность. на 3.6. уже переехал, присматриваюсь, вроде полёт нормальный. Без бубна не обошлось, из моих не пошли аддоны (для себя копипастил, редактировал): Auto Copy 1.0 FasterFoxLite TabScope ProxySel Easy DragToGo Paste and Go ImgLikeOpera Adblock Plus Element Hiding Helper ColorZilla TextFormattingToolbar С ними как обычно, xpi открывается раром, вытаскивается оттуда install.rdf , правится в нём maxVersion, себе выставил 3.7a1pre, запаковывается обратно в xpi и устанавливается с подменённой версией. Всё прокатило и заработало )
0 |
22-01-2010 15:13:42
Любитель мазохизма детектед. Открой для себя Nightly Tester Tools: http://www.oxymoronical.com/web/firefox/nightly
0 |
Анти-мурло
23-01-2010 05:57:33
Ога, и открой для себя 1001 и 1 неизвестную дыру.
0 |
Yahooputa
22-01-2010 15:58:34
Как выключить проверку совместимости: 1) в адресную строку вводите about:config 2) ПКМ по любой строке -> Создать -> Логическое 3) В Имя настройки копипастите extensions.checkCompatibility.3.6, жмете ОК 4) Значение присваиваете False 5) Перезапустите Огнелис
0 |
29760
22-01-2010 17:09:45
> С ними как обычно, xpi открывается раром, ... о боже.... >>>раром<<< я в ужосе! ещёбы написал Far`ом.... ....или Дос Навигатором
0 |
23-01-2010 23:11:12
А чем Far не угодил? Отличная программа, особенно при использовании плагинов.
0 |
22-01-2010 20:40:05
когда будет хранить закладки на сервере как Opera.Оно http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=64&TID=336323
0 |
48507
22-01-2010 13:39:07
редкое говно
0 |
45454
22-01-2010 13:41:12
это у тебя подпись такая?
0 |
gf
22-01-2010 13:46:31
Не это человек не туда никнейм вписал. капчу записал в никнейм, а никнейм - в сообщение.
0 |
227232
22-01-2010 14:14:11
а в капчу что записал?
0 |
22326
22-01-2010 15:13:00
редкое говно
0 |
Анти-мурло
23-01-2010 06:01:14
Опять ты тупик не туда никнейм вписал. капчу записал в никнейм, а никнейм - в сообщение. Хотя ты прав, говно и ты и костыли.
0 |
22-01-2010 13:47:27
обновилсо!
0 |
100500
22-01-2010 15:49:49
Убежденный приверженец ИЕ8. до 2014 года
0 |
22-01-2010 19:06:15
Так конец же света в 2012, где ты думаешь ещё два года болтаться? В армии, что ле?
0 |
Вася Пупкин
23-01-2010 06:25:01
Опера рулид!
0 |
Добрый юзер
23-01-2010 06:40:07
Позвольте поинтересоваться в какое направление Опера рулит?
0 |
Мудрый мерин
23-01-2010 12:53:06
Имею основание полагать, что в сторону Моцарта.
0 |
23-01-2010 13:26:40
Рулила когда-то, когда еще размером была в 4 раза меньше.
0 |
Анти-мурло
24-01-2010 07:23:22
Хомячок, она и сейчас размерами меньше, чем тормозилла.
0 |
24-01-2010 20:41:51
То есть я должен себе два эти г.......овна поставить, и сравнивать? Да я их обоих на х....ую вертел.
0 |
Анти-мурло
25-01-2010 02:09:15
Ну и чем твой любимый IE6 лучше?
0 |
Страницы: 1  2  3