Microsoft выпустила экстренный патч для Internet Explorer

Microsoft выпустила экстренный патч для Internet Explorer

Патч устраняет восемь уязвимостей, в том числе брешь, которая использовалась в ходе недавней кибератаки на сервисы Google и ряда других компаний.

Корпорация Microsoft выпустила экстренный патч, устраняющий ряд критических уязвимостей в различных версиях браузера Internet Explorer. Патч устраняет восемь уязвимостей, в том числе брешь, которая использовалась в ходе недавней кибератаки на сервисы Google и ряда других компаний.

Напомним, что на прошлой неделе хакеры атаковали почтовый сервис компании Google. По данным компании, атака была "продуманной и целевой" и была произведена из Китая, где были взломаны электронные почтовые ящики ряда местных правозащитников.

В ходе расследования было установлено, что хакеры осуществили нападение через брешь в системе безопасности устаревшей версии интернет-браузера IE6.

"В связи с продолжающимися целенаправленными хакерскими атаками исключительно на Internet Explorer 6, Microsoft рекомендует своим пользователям установить это обновление для системы безопасности как можно скорее для того, что защитить себя от подобных атак", - заявил представитель отделения Microsoft по разработке систем безопасности Джери Брайант.

Кумулятивный патч, выпущенный Microsoft, затрагивает версии Internet Explorer с пятой по восьмую. И хотя, по заявлениям корпорации, наибольшую опасность уязвимости представляют для пользователей IE 6, сторонние эксперты считают, что компьютеры с более поздними модификациями браузера также находятся под угрозой.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!