Еврокомиссия разрешила Oracle купить Sun

image

Теги: Oracle, Sun, Еврокомиссия

Oracle получила разрешение Европейского Союза на покупку Sun Microsystems в четверг, что снимает ключевое препятствие для осуществления $7-миллиардной сделки, сообщил источник, близкий к компании.

Oracle получила разрешение Европейского Союза на покупку Sun Microsystems в четверг, что снимает ключевое препятствие для осуществления $7-миллиардной сделки.

После долгих дебатов и препирательств чиновники все же решили, что рынку ПО вреда от нее не будет, и дали добро на поглощение. "На данный момент мы полностью удовлетворены тем, что конкуренция и инновации в бизнесе будут сохранены обеими компаниями на всех рынках. Более того, приобретение Sun компанией Oracle даст обеим заметный потенциал для развития, что будет полезно для потребителя", — заявила еврокомиссар по вопросам свободной конкуренции Нели Крус. Никаких дополнительных условий покупателю выставлено не будет. Ранее аналогичное разрешение на сделку выдало министерство юстиции США.

Майкл Видениус, основной автор оригинальной версии MySQL, настаивал на исключении MySQL из состава предметов сделки. Недавно он заявил, что ему невероятно стыдно за регулятивную систему, ведь Еврокомиссия оставила попытки спасти MySQL, чтобы сохранить собственное лицо, а все просьбы сообщества были попросту проигнорированы.


или введите имя

CAPTCHA
21-01-2010 19:40:27
мухаха, "полезно для потребителя"
0 |
Маркетолог Микрософта
21-01-2010 20:49:39
Ничего смешного тут нет. Потребитель получает огромную пользу от пакета программ Windows, Office, SQL Server, VisualStudio. Они оптимизированы на совместную работу друг с другом, имеют приятный и одинаковый дружественный интерфейс и поддерживаются одним производителем, что обеспечивает их бесперебойную работу для корпоративного и домашнего пользователя. Это приносит потребителям только благо, которое недостижимо при использовании разных программ от разных производителей.
0 |
Гасть
21-01-2010 21:00:28
А также у-у-уйму бабла наглым рекетирам от ПО
0 |
merax
21-01-2010 21:23:46
ШкольнеГ декетед... не рекетирам, а разработчикам... ну и менеджерам чего тоже не отрицаю. дети хотят кушать
0 |
разроботчегЪ
22-01-2010 01:27:33
разработчики пользуют полноценные опен сорс решения, типа Eclipse и Netbeans
0 |
kot
22-01-2010 03:38:32
Не любдю я Eclipse и Netbeans с java, вместе взятым. Мое мнение, что разрабы должны использовать опен сорс решения только в стартапах. Далее, при развитии, нужно инвестировать в более лучшие качественные и стабильные решения и ПО. Сейчас достаточно много "акций" для студентов-разрабов по преобретению ПО. А для компаний разрабов о покупке спец софта - думаю такой вопрос не стоит (если у нее нормальные руководители). Для меня использовать Eclipse - одно мучение (понимаю, что вкусах не спорят).
0 |
Негретолог Негрософт
21-01-2010 22:14:49
тОлсто
0 |
22-01-2010 09:48:38
"Негретолог Негрософт" - не буду я больше с тобой травой делиться!
0 |
неуч
21-01-2010 22:02:31
Майкл Видениус, основной автор оригинальной версии MySQL, настаивал на исключении MySQL из состава предметов сделки. Недавно он заявил, что ему невероятно стыдно за регулятивную систему, ведь Еврокомиссия оставила попытки спасти MySQL, чтобы сохранить собственное лицо, а все просьбы сообщества были попросту проигнорированы. --------> Хочешь знать когда ты умрешь? Сенсационный тест! Узнай дату своей смерти прямо сейчас!
0 |
uss
21-01-2010 22:09:29
хочу чтоб закрыли MySQL чтоб искоренить это глюченное поделие из интернета как класс!)
0 |
92099
21-01-2010 22:15:27
Хочешь знать когда ты умрешь? Ты уже умер...
0 |
SC
22-01-2010 09:26:31
У чем тебе MySQL так насолил? Нормальная БД между прочим для свои задач.
0 |
35733
22-01-2010 01:59:42
Похоже кто-то накручивает плюсы. Не Попуп ли?
0 |
68525
22-01-2010 09:53:10
Походу Попупа загребли в армию на осеннем призыве, вот на секлабе и не появляется. Heфиг было пропускать занятия.
0 |
96644
22-01-2010 18:05:12
Это майэскьюэлькaпeц.
0 |