NRO: В мире занято 90% IP-адресов

image

Теги: ipv4, ipv6, IP-адрес, интернет

По данным Number Resource Organisation (NRO), на сегодняшний день занято около 90% пространства интернет-протокола IPv4. В течение 2—2,5 лет ресурсы IPv4 полностью истощатся.

По данным Number Resource Organisation (NRO), на сегодняшний день занято около 90% пространства интернет-протокола IPv4. В течение 2—2,5 лет ресурсы IPv4 полностью истощатся. Поэтому бизнесу и пользователям следует как можно раньше начинать подготовку своих сетевых инфраструктур к переходу на IPv6.

Аксель Поулик, глава NRO, объясняет, почему главенствующую роль в деле перевода провайдеров и пользователей на новую версию интернет-протокола должны взять на себя правительства разных стран. "Перевод должен осуществляться глобально и под единым началом, местным вендорам и операторам следует договориться о единых стандартах. Мы уже видим такие действия под руководством правительств Германии и Японии. Очень важно, чтобы другие также переняли эту инициативу", - говорит Поулик.

В NRO считают, что лучше перевестись на IPv6 плавно и относительно безболезненно, чем делать все в спешке в 2011 году. Во втором случае, отметил Поулик, с большими проблемами столкнутся не только провайдеры, но и конечные пользователи.

По словам эксперта, сейчас многие организации удерживает от перехода необходимость дополнительных инвестиций в сетевую инфраструктуру и программное обеспечение.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Ы
20-01-2010 10:37:44
ААААААААА!!!!!!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!
0 |
20-01-2010 16:34:32
IPv6 неудобен для человека, и не поддерживается подавляющим большинством оборудования, увы. Как его собираются внедрять, науке не известно.
0 |
ipv6
20-01-2010 22:26:29
О каком оборудовании речь? о чайниках и стиральных машинках?.. )))
0 |
20-01-2010 22:37:22
Он поддерживается роутерами и персональными компьютерами, что не так мало Хотя старому оборудованию придётся печально, да…(
0 |
28577
21-01-2010 10:00:41
Скорее программному обеспечению, которое для хранения адреса привыкло использовать 4 байта - его прийдется переписывать и перекомпиливать.
0 |
Ы
21-01-2010 08:57:43
IPv6 неудобен для человекаВы все еще запоминаете ip-адреса вместо имён? Тогда DNS идёт к вам! не поддерживается подавляющим большинством оборудования, увыУвы тут только то, что ваши сведения (и, видимо, оборудование?) безнадежно устарели. ipv6 уже много лет поддерживается на подавляющем большинстве железок/программ, начиная от SOHO, заканчивая тяжелым Enterprise.
0 |
19400
20-01-2010 10:42:05
3адрали уже. Лет 6-7 этой "новостью" всех 3aдpaчивaют, а адреса все никак не заканчиваются! Потому что большая часть компов скрывается за натами и проксями.
0 |
mic
20-01-2010 11:06:26
Там в СШП корпорации нахапали ip, и не используют. Если потрясти, не мало высвободится.
0 |
20-01-2010 14:28:15
кроме корпораций, есть еще и простые юзеры. например всем стримовцам выдаются белые IP, а стрим (и мгтс) подключают даже пенсионерки и домохозяйки. как много из них являются яростными файлообменщиками или им нужен активный FTP? Вместо того, чтобы раздавать направо и налево белые IP, выдавали бы их только по запросу или даже за небольшую плату, как в Уеруктуе провах.
0 |
20-01-2010 10:46:33
Давно пора уже на IPv6 переходить. Чего тянут резину - непонятно...
0 |
79650
20-01-2010 10:56:30
пора, только пока всё исправно и работает - никому не хочется делать лишнюю работу и выбрасывать свои деньги в пустоту.
0 |
IPv4 Fanat
20-01-2010 12:27:01
Они врутъ. Водка не кончается
0 |
SC
20-01-2010 12:52:13
На самом деле провайдеры сейчас просто не смогут перейти на IPv6, потому что им придётся менять большинство оборудования, а это очень дорого. А переходить как то придется рано или поздно.
0 |
20-01-2010 13:30:54
90% процентов оборудования, что используют провайдеры могут работать одновременно с IPv4 и IPv6 нормально. Проблемы будут у тех, кто раздает адреса по DHCP с серверов с Windows старше 2008-ой, которые не умели раздавать IPv6.
0 |
Страницы: 1  2  3