Microsoft: У Linux-телефонов нет будущего

image

Теги: Microsoft, Linux, Windows Mobile

Президент Microsoft в подразделении развлечений и устройств Робби Бах заявил, что Linux-телефоны не удовлетворяют тестам качества, поэтому они не получат уверенной поддержки вендоров.

Президент Microsoft в подразделении развлечений и устройств Робби Бах заявил, что Linux-телефоны не удовлетворяют тестам качества, поэтому они не получат уверенной поддержки вендоров.

По его словам, насчитывается 17 различных вариантов Linux для мобильных устройств. Топ-менеджер подчеркнул, что Microsoft и некоторые другие производители останутся среди ключевых игроков отрасли.

Действительно, обилие Linux-платформ, каждая из которых отлична от других, предполагает проведение отдельных процедур сетевой сертификации, техническую и пользовательскую поддержку, разработку приложений с учетом специфики ОС. Производителям было бы затруднительно охватить все системы без надежного инвестирования в них. Отсюда и столь уверенный прогноз Microsoft.

Это уже не первое критическое высказывание представителей Microsoft о Linux-телефонах. Так генеральный управляющий Microsoft в подразделении потребительских Windows-продуктов Джеймс Дебрагга на выставке CES 2010 заявил, что мобильная платформа Android "бесплатна, как любой щенок". Речь шла о незрелости этой системы, которая лишь на бумаге выглядит привлекательно, но на деле Android-устройства довольно проблематичны в использовании.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
18-01-2010 13:30:50
Так бы сразу и написали: Майкрософт назвал поделие гугля щенком.
0 |
Jetson
18-01-2010 15:09:35
Тру. Все разработки трубок на базе линyпcа были провалены. ВСЕ. И даже андрoид cocёт у эппловской мобильной ос...
0 |
75578
18-01-2010 21:34:20
А мышедpoчeр который наставил тебе столько плюсов сосёт у бомжей
0 |
Jetson
19-01-2010 08:27:39
Но уже в этом 2010 году ситуация начнёт меняться. Телефонов на андроиде станет заметно больше и они начнут вытеснять аппараты на винде.
0 |
arz
18-01-2010 17:01:23
А ещё червяком, земляным червяком !!
0 |
eeete
18-01-2010 13:32:01
У Linux-телефонов нет будущегоУ windows и подавно!Для пк винда отлично идёт, для кпк - *но ещё то...
0 |
18-01-2010 15:22:06
сpаный МС катится с сpаное гомно
0 |
Linux-телефон
18-01-2010 15:28:18
у виндовса нет будущего.
0 |
codewriter850
19-01-2010 20:59:12
Ну не сказал бы... Windows - система, вылизанная до мелочей, простая в использовании! Windows берет на себя практически всё управление, позволяя юзеру не думать ни о чём, кроме своей работы. Да и средства разработки софта под Windows гораздо более продвинуты, чем для других операционных систем.
0 |
inko
19-01-2010 21:54:59
Хорошая речь! Продайте ее Майкрософт для рекламного буклета, ибо более ни на что она не годиться.
0 |
eeete
19-01-2010 22:37:10
Вот тока не надо говорить что виндовс мобайл жудко "вылезана" ОК? Можешь парить что хочешь, у меня на комуникаторе эта кривоподелка стоит. Не система а большой глюк
0 |
Хачу_ноут
21-01-2010 03:23:49
Какие ты средства разработки ты считаеш легче от микрософт? MFC? Гораздо удобней и легче в изучении QT. MS SQL Server из MFC это куча строк кода, гораздо удобней MySql. IIS веб сервер их? Все пользуется Apache+PHP. C# побаловаться? Python в разы лучше. C# с рушечками и т.д. чтоб продать? Ну очень глючное поделие выйдет. Сетевые возможности, сниферы - все из коробки Linux, BSD. Бред ты написал имхо.
0 |
Googlofonist
18-01-2010 13:33:15
Пользуюсь "googlofonom" - доволен, там даже нет кнопки "reset" в отличии от windowsMobile... ))
0 |
Специалист
18-01-2010 13:41:12
Микрософт не нужен, Гугл тоже.
0 |
HF
18-01-2010 13:36:50
Самсунг на андроиде действительно глюковатый до безобразия в сравнении со своими собратьями на винде 6.1/6.5 или без ОС вообще (8000 Jet например)
0 |
80565
18-01-2010 17:20:07
Самсунг без CPU вооще не глючит...
0 |
Jetson
19-01-2010 08:29:31
Samsumg i5700 на андроиде, пользуюсь. Глюков не выявлено. Странно, да?
0 |
SC
18-01-2010 13:41:18
Через год гугл доточит Андроид и вышибет winmobile к черту. И они это понимают.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6