15 января, 2010
Теги: Google, Китай, Microsoft, Hewlett-Packard, шпионаж
Руководство компаний Microsoft и Hewlett-Packard отказалось поддержать Google в ее стремлении покинуть Китай в случае продолжения политики цензуры и шпионажа со стороны властей этой страны. Об этом заявили в интервью Стив Баллмер от лица Microsoft и Марк Херд от Hewlett-Packard.
Стив Баллмер говорит, что все происходящее сейчас - это "проблема Google". После этого исполнительный директор Hewlett-Packard назвал КНР "удивительным рынком с выдающимися перспективами". "Все крупные учреждения становятся объектом нападок хакеров. Я не думаю, что действия Google как-либо изменят сложившуюся картину", - говорит Баллмер.
На вопрос о том, перестанет ли Microsoft центрировать результаты поиска для китайских пользователей Bing, Стив Баллмер отвечать отказался. Напомним, что в Google накануне сообщили об отказе от практики фильтрации интернет-контета для китайских пользователей.
Стоит отметить, что действия Google ранее поддержала Yahoo, высказавшаяся против любых попыток краж интеллектуальной собственности и попыток ограничения свободы слова в интернете. Поддержали Google и официальные американские представители в Белом Доме.
(Нет голосов) |
Пара тысяч расстрелов охладят пыл китайских воришек. Ну и контент от них же фильтровать надо - а вдруг сопрут.
Хорошо жить в равенстве и братстве.
Затем он пустился в головокружительный пляс. Праздновал неделю.
фильтровать наверное...
Аналогично: Подключая страну к интернетам, будь добр соблюдай законы интернетов.
Стив Баллмер промолчал..
никто из хулиганов не
подписал заявление на
пьяного участкового))