CoD Modern Warfare 2 могут приравнять к экстремистским материалам

CoD Modern Warfare 2 могут приравнять к экстремистским материалам

Валерий Селезнев заявил: "Даю поручение комитету по безопасности обратиться к Министерству юстиции с предложением рассмотреть вопрос о внесении в список экстремистских материалов, запрещённых к обороту в России компьтерной видеоигры игры «Колл оф Дьюти – Модерн Ворфайр-2».

13 января состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы ФС РФ весенней сессии 2010 года, на котором с заявлением выступил Валерий Селезнев. Валерий Селезнев дал протокольное поручение Комитету по безопасности обратиться к Министерству юстиции с предложением рассмотреть вопрос о внесении в список экстремистских материалов, запрещённых к обороту в России компьютерной видеоигры «Колл оф Дьюти – Модерн Ворфайр-2».

Валерий Селезнев заявил: "Даю поручение комитету по безопасности обратиться к Министерству юстиции с предложением рассмотреть вопрос о внесении в список экстремистских материалов, запрещённых к обороту в России компьтерной видеоигры игры «Колл оф Дьюти – Модерн Ворфайр-2». Уже одного того, что эта видеоигра, лицемерно названная в по английски «Зов Чести», содержит множественные детализированные сцены кровавого насилия, достаточно для признания её пропагандой насилия и экстремизма. Но её авторы пошли дальше. В качестве одного из заданий игроку предлагается поучаствовать в уничтожении пассажиров российского аэропорта и убийстве сотрудников спецназа ФСБ".

"Считаю необходимым не только пресечь распространение подобной продукции, но и обратить внимание Прокуратуры на деятельность её официальных распространителей – компанию «Софт Клаб», которая тиражирует игру в России", - подытожил свое выступление Валерий Селезнев.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться