IE остается популярным в корпоративном сегменте

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer

Компания Devil Mountain Software провела исследование, согласно которому более 80% корпоративных пользователей используют Internet Explorer.

Компания Devil Mountain Software провела исследование, согласно которому более 80% корпоративных пользователей используют Internet Explorer.

Статистика была собрана компанией с помощью утилиты Exo.performance.network (Xpnet) на 22 тыс. систем, большинство из которых являются корпоративными.

«IE не грозит исчезновение с офисного горизонта, — считает Крейг Барт, технический директор Devil Mountain — Люди, которые говорят подобные вещи, просто не имеют понятия о внутренней организации предприятия и корпоративной бюрократии. Пока компании не откажутся от внутренних приложений, основанных на IE, ничего не изменится. А от этих монструозных программ почти невозможно избавиться».

Другие методы мониторинга браузеров показывают неуклонное снижение доли IE с 95% в середине 2004 года. Например, по данным Net Applications, за 18 последних недель 2009 года она упала до рекордно низкой отметки — 63%. Система Xpnet за тот же период зафиксировала колебания доли IE в пределах 80–88%.

Крейг Барт признается, что Xpnet учитывает только число процессов, то есть не может посчитать трафик браузера. «Движок IE часто входит в состав других приложений, — подчеркивает эксперт. — Щупальца IE пронизывают многие слои Windows. Когда Microsoft говорит, что удалить его из ОС слишком болезненно, это не шутка».

Корпорация Билла Гейтса использовала сей аргумент несколько раз, сражаясь с антимонопольными органами. В 1998 году в ходе разбирательства по делу, возбужденному министерствами юстиции США и ряда других государств, «Майкрософт» утверждала, что удаление IE подорвет операционную систему и сделает ее неустойчивой. В прошлом году, однако, компания сдалась под давлением чиновников Евросоюза, согласившись предоставить европользователям Windows 7 возможность выбора конкурирующего браузера.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
maxterminal
14-01-2010 19:13:31
Мда... Не зря в настройках браузеров и прочих программ имеется "представляться как IE". И какая вера "иследованиям"?
0 |
?
14-01-2010 19:17:33
Тут другой вопрос - кто их пустит внутрь нормального корпоративного сегмента, а те, кто зарегистрировался в этой программе (22 тысячи) - капля в море.
0 |
99649
14-01-2010 19:37:49
Если бы не контур-экстерн, хрен бы у меня кто на фирме это ... использовал. Squid не даст трафика.
0 |
14-01-2010 19:37:51
Мы ж вроде обсуждали это неделю назад? IE хорошо интегрируется с AD, в отличие от всех остальных броузеров. Вот и всё. А эти клоуны из МозДева, они не то чтоб AD поддержать не могут, они свои старые АПИ поддерживать не желают!
0 |
14-01-2010 21:12:26
Какие старые апи не желает поддерживать моздев?
0 |
Клоуны из МозДева
15-01-2010 09:02:49
Это ты типа наехать чтоли? Хрен тебе а не АД
0 |
а вот вам
15-01-2010 09:47:13
IE хорошо интегрируется с AD, в отличие от всех остальных броузеров угу. смотрим по ссылке в колонке слева: 15 Января Выполнение произвольного кода в Microsoft Internet Explorer я рад тому, что МС наконец достигла того уровня программирования, когда дыры без всяких проблем интегрируются в AD. Следующий шаг - интеграция в AD сплойтов/вирусов/ботнетов/троянов напрямую, что позволить избежать излишней интеграции всяких там експлореров, ололо алсо, всяким контур-экстернам и прочим интернет-системам отчетности, а также банк-клиентам исключительно под IE (точнее их горе-разработчикам) посылаю лучи aнaльнoгo поноса.
0 |
59222
15-01-2010 11:39:31
>>IE хорошо интегрируется с AD слова-то какие! что всегда отличало M$ и прихлебателей - умение красиво развешивать лапшу на уши... >>они не то чтоб AD поддержать не могут и зачем mozdev'у марать руки об такое...
0 |
15-01-2010 13:05:23
А эти клоуны из МозДева, они не то чтоб AD поддержать не могут, А зачем? Корпоративщиков в мире не так много дай бог процентов 10-15 из всех пользователей.
0 |
Loki
15-01-2010 21:00:44
Пипец, а в моей сети на unix-like нет ни одного компа знающего, что такое AD.
0 |
maxterminal
14-01-2010 19:38:49
Согласен - пускать никто и не собирается... А так - приходиться "шифроваться".
0 |
14-01-2010 19:41:57
Если б у меня на фирме кто-то занялся чем-то подобным (в разрез безопасности), он бы вылетел из неё вверх тормашками, и с очень приятной записью в трудовой книжке.
0 |
maxterminal
14-01-2010 22:07:50
Безопасность - безопасностью. Правила чем и как пользоваться (пользовать программы) определяются специалистами фирмы. Они же - в ответе "за всё". К счастью для меня - сам себя увольнять я не хочу, да и специалисты "в курсе".
0 |
Loki
15-01-2010 21:04:06
А я бы с такой фирмачки за такую запись в трудовой и за такую причину увольнения неплохо бы бобла состриг, не подскажешь, как называется?
0 |
74752
15-01-2010 08:31:23
Неверный ответ. Софт для использования определяется сотрудниками ИБ и начальниками отделов, после чего сотрудники отделов подписывают соответствующий документ. За использование софта не входящего в перечень разрешенного, но по какой либо причине не заблокированного, сотрудник получает скидку к зарплате в первый раз и уведомление об увольнении во второй. По крайней мере у меня так. И думаю в любой нормальной конторе так же.
0 |
15-01-2010 11:55:13
трудовой кодекс не предусматривает "скидок к зарплате" и прочих штрафов сотрудника можно лишить премии или объявить ему выговор
0 |
15-01-2010 09:04:58
Угумс. Для внутренних приложений ослик - от activex никуда не деться, если завязан на конкретнае приложения, а для инета - огнелис или опера.
0 |
Гость
15-01-2010 10:31:58
Щупальца IE пронизывают многие слои Windows. И тут тентакли!
0 |
дункан мак лауд
15-01-2010 11:57:53
Щупальца IE подходят для наилучшего размещения вредоноса по всей системе!
0 |
Страницы: 1  2