Microsoft прекратила продажи Office

image

Теги: Microsoft, Office, патент, i4i

Вступил в силу судебный запрет на распространении офисных пакетов Microsoft Office, использующих запатентованные разработки компании i4i. Microsoft уже убрала из своего интернет-магазина почти все версии Office.

Вступил в силу судебный запрет на распространении офисных пакетов Microsoft Office, использующих запатентованные разработки компании i4i. Microsoft уже убрала из своего интернет-магазина почти все версии Office.

Единственной версией, доступной для скачивания, осталась 670-долларовая Office Ultimate 2007. Из продажи изъяли также Office 2008 для Mac, несмотря на то, что эта версия и не была упомянута в судебном постановлении.

Предметом судебного разбирательства, длящегося с 2007 года, стала технология, запатентованная i4i и предназначавшаяся для изменения структуры документа. В результате один из основных продуктов компании i4i, дополнявший функциональность текстового процессора Word работой с XML-документами, оказался бесполезен, когда Microsoft встроила аналогичную возможность в Word 2003.

Cуд признал правомерность претензий компании i4i, а корпорацию обязал выплатить внушительный штраф и прекратить продажу офисного пакета. Теперь в корпорации Microsoft обещают возобновить реализацию Office 2003 и Office 2007, как только спорная технология будет убрана из программного обеспечения. Пока же представители Microsoft призывают пользователей скачать бесплатную бета-версию Office 2010, релиз которого намечен на лето этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Прохожий
13-01-2010 10:06:46
Подозреваю, что "исправленный" офис будет несовместим ни с одним из "продуктов компании i4i"
0 |
13-01-2010 10:50:18
В принципе в этом ничего плохого нет =)
0 |
eug
13-01-2010 10:18:50
Раньше у старт-ап компании был один жизненный путь - протип,инвестиция,продукт,поглощение корпорацией, PROFIT основателям, увольнение работников. Теперь есть ещё один - протип, инвестиция, патент, продукт, пара лет тишины (и увольнения), суд с корпорацией, PROFIT основателям.
0 |
Сочувствующий
13-01-2010 10:24:27
Ай ай ай,бедные датские студенты!
0 |
неуч
13-01-2010 10:56:33
значит опен офисс орг всё таки круче.
0 |
Нанобот
13-01-2010 12:50:18
просто с владельцев опенофиса то и взять нечего...студенты да бомжи...с ними то и судиться смысла нету, всё равно не заплатят
0 |
13-01-2010 13:10:56
Здрасьте, я ваша тётя! Да глючная бэта 2010 офиса, на хaляву ныне раздающаяся, на два порядка лучше дoлбaнного ОО!
0 |
13-01-2010 13:49:57
Здрасьте, я ваша тётя!О как замечательно. Значит ты уже тётя. Поздравляю. Некрософту таки надо. Пусть еще винду запретят.
0 |
11
13-01-2010 22:38:17
Здрасьте, я ваша тётя! Да глючная бэта 2010 офиса, на хaляву ныне раздающаяся, на два порядка лучше дoлбaнного ОО! В сто раз? Чем лучше то?
0 |
13-01-2010 22:58:20
Ntv? что можно понтануться - "смотрите, я накопил на это поделие"
0 |
Антивантузойд
14-01-2010 20:24:57
А ты здесь фигли троллишь? Спросили чем лучше? Ответ в стиле gleam-фанатиков: "ваша - параша, потому что не не наша!"
0 |
неуч
13-01-2010 11:01:55
значит теперь обладатели офисса 2007 должны готовится к патчу по выдёргивание этога пакета i4i из системы?во лишний геморой.а как теперь будет поддерживатся документы созданные до этого?
0 |
13-01-2010 11:12:03
Как обычно. Через разработки сторонних программистов. Только сначала нужно будет найти разработку и поставить. Потом радоваться дополнительным глюкам.
0 |
Spectre
13-01-2010 11:20:14
Ох да, обладателям лицензионного офиса урежут функционал. А если не поставят апдейт - нарушат лицензионное соглашение после чего лицензионный продукт превратится в совершенно пиратскый. А вот счастливые обладатели пиратской версии никаких изменений не заметят. Урезанный функционал для лицензионной версии - у Микрософт возможно и невозможное! Where do you want to go today?™
0 |
%username%
13-01-2010 11:24:55
с какого фига не-установка-патчей стала нарушением лицензии?
0 |
Spectre
13-01-2010 11:37:12
Читаем внимательно лицензионное соглашение. 12. ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЭКСПОРТ. Вы признаете, что программное обеспечение подпадает под экспортную юрисдикцию США. Вы обязуетесь соблюдать все нормы действующего международного и национального законодательства, применимого к программному обеспечению, включая Акты Бюро по контролю за экспортом США (U.S. Export Administration Regulations), а также ограничения по конечным пользователям, порядку и месту конечного использования продукта, существующие в США и других странах. Дополнительную информацию можно получить по адресу <http://www.microsoft.com/exporting/>. То есть вы ОБЯЗАНЫ выполнять решения американских инстанций так как пользуетесь продуктом американской компании. И если копия без апдейта становится нелегальной не территории США, то и во всём мире также.
0 |
GovoruN
13-01-2010 12:12:58
Конечно обязан. Только вот за нарушение этих обязательств меня на территории России привлечь не могут. Юрсисдикция их огранечений ограничена территорией США.
0 |
13-01-2010 14:13:24
Юрсисдикция их огранечений ограничена территорией США.Американские уроды зверствуют в америке, а у нас своих уродов хватает. Поделили охотничью территорию.
0 |
Spectre
13-01-2010 14:39:50
Вопрос не в том, зверствуют или нет, а вот что наши местные копирастические организации будут иметь еще один повод для денежного (до)судебного разрешения отношений с вами. Даже еще лучше - ведь пользователей легального МС Офиса идентифицировать на порядок проще чем пиратского.
0 |
Приходящий
14-01-2010 01:31:29
Речь идет не о копирайте, а о патенте, который недействителен в РФ. Разберись в вопросе и не пиши чушь
0 |
Spectre
14-01-2010 07:55:12
Патент недействителен, но компания вольна заявить что копия не содержащая определённых модификаций (того самого патча) является нелицензионной. End user license agreement читаемъ.
0 |
Антивантузойд
14-01-2010 20:33:12
Дык, не тллько компания. Но даже и я могу заявить. "Вы используете ПО, незаконно содержащее объекты чужого авторского права. Вы можете заплатить правообладателям соответсвующую сумму денег или отказаться от использования данного ПО, или будете привлечены за использование нелегального программного обеспечения." И оперировать к решению американского апелляционного суда, признавшего, что майкрософт своровала чужую разработку. В случае посыла вами меня куда-то, я с чистой совестью пишу заявление куда положено и у вас гости с проверкой. А им по фиг на ваши бумажки. Есть доказательство, что вы используете программу с незаконнополученным не удаляемым компонентом и все - вы гордый обладатель ВАРЕЗА.
0 |
 
17-01-2010 03:12:34
"оперировать" будут врачи, а вы можете только "апеллировать".
0 |
Страницы: 1  2  3  4