Firefox возможно избавится от расширений

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

В качестве одного из вариантов будущего этого браузера разработчикам видится схема, при которой Mozilla Firefox отказывается от текущей архитектуры расширений браузера и заменяет ее на аналогичную той, что сейчас используется в Google Chrome.

Майк Коннор (Mike Connor), один из ведущих разработчиков Mozilla Firefox сделал в своем блоге довольно интересный анонс следующего шага развития этого популярного браузера.

Суть анонса сводится к следующему: поддержка адекватной настройки браузера под нужды конечного пользователя для разных платформ (customizations) и так довольно трудоемкая задача, которая становится еще сложнее из-за пользовательских расширений - приходится прикладывать слишком много усилий для сохранения UI и API, плюс проблемы с безопасностью.

Поэтому в качестве одного из вариантов будущего этого браузера разработчикам видится схема, при которой Mozilla Firefox отказывается от текущей архитектуры расширений браузера и заменяет ее на аналогичную той, что сейчас используется в Google Chrome (в рамках Mozilla Labs это проекты Personas и Jetpack).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
йцу
13-01-2010 00:21:24
Избавятся от расширений - закапают свой проект, т.к без расширений это коробок, который можно заменить другими, более быстрыми продуктами...
0 |
13-01-2010 00:38:12
+ много. Мне Лис и нравится именно расширениями. А без расширений будет либо убожество типа последних версий осла, либо монстр типа Оперы. Поспрошаю на форуме FF, если так, то придется выбирать из многих зол меньшее.
0 |
hh
13-01-2010 01:08:56
Как вариант много кому такое не понравится, а это в свою очередь толчок развитию к-мелеон, и если его доделаю то безплагинная лиса не будет нужна не кому
0 |
Прохожий
14-01-2010 09:01:36
кому нужно ваше гв если есть Хром?
0 |
Критик
13-01-2010 09:03:58
Правильно новости делайте! Народ на уши ставят, копипасто-ламеры неграмотные... http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24989 В первоисточнике вообще о другом.
0 |
13-01-2010 13:13:00
Да, FF я тоже ставлю только из-за некоторых расширений. А им, видите ли, "обломно стало его поддерживать"!
0 |
13-01-2010 00:40:44
Ура!!! умирает)))Да здравствует "самоделкино" - браузер)))))
0 |
Nigga
13-01-2010 00:52:29
давно пора зарыть это фуфло как кучу дерьма в ямку
0 |
hh
13-01-2010 01:05:19
Ну тогда вообще не понятно что использовать.... ну не оперу же?
0 |
Loki
13-01-2010 07:10:32
ну не оперу же?Почему нет?В Оперу изначально включён такой мощный функционал,который в Лисе достигается обвешиванием плагами без которых он-ничто.
0 |
Анти-мурло
13-01-2010 22:43:56
Тебе персонально, как носителю мозгового целлюлита, использовать IE5.
0 |
Кавайный Лисоёб
13-01-2010 01:22:44
Ололо, секлаб даже новости нормально доносить неможет! http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24989 Ибо, не отказ от расширений, а добавление новой технологии.
0 |
13-01-2010 02:39:36
Firefox возможно избавится от 100000 расширений и введёт "цензуру"..
0 |
00802
13-01-2010 09:46:03
Вам не разрешали импровизировать!
0 |
mar
13-01-2010 08:36:33
>Firefox возможно избавится от расширений >...отказывается от текущей архитектуры расширений браузера и заменяет ее на аналогичную той... Так откажется или заменит на другую?
0 |
SC
13-01-2010 09:20:14
Ну в оригинале: "По заявлению разработчиков никаких решений по объявлению XUL-расширений устаревшими не принималось. Выбор использования XUL или Jetpack остается за разработчиком, это разные технологии, которые будут поддерживаться параллельно." http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24989 Как это переврали в новости это беда
0 |
mar
13-01-2010 13:54:24
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4432500 Firefox не отказывается от плагинов. Вчера по новостным лентам разнеслась "новость" о том, что Mozilla отказывается от традиционной модели разработки дополнений в Firefox. Сегодня в блоге Mozilla было опубликовано опровержение. XUL-расширения не были признаны устаревшими и неподдерживающимися. Выбор использования XUL или Jetpack остается за разработчиком, это разные технологии, которые будут поддерживаться параллельно. Гипотетически, в далеком будущем если Jetpack покажет себя с хорошей стороны, обретет популярность и достигнет функциональности XUL-дополнений, то может зайти речь о постепенной миграции на данную технологию, но сейчас говорить об этом преждевременно.
0 |
Страницы: 1  2