Mozilla выпустила релиз-кандидат браузера Firefox 3.6

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

В Firefox 3.6 Release Candidate 1 исправлено около сотни ошибок, включая те, что приводили к аварийному завершению работы.

Mozilla выпустила релиз кандидат Firefox 3.6, подтверждая планы выпустить вскоре итоговую версию браузера.

В Firefox 3.6 Release Candidate (RC) 1 исправлено около сотни ошибок, включая те, которые приводили к аварийному завершению работы ( например, при открытии домашней страницы Yahoo!).

Кроме того из релиз-кандидата убрана часть кода, принадлежащая Microsoft.Напомним, что код был обнаружен одним из разработчиков. Затем другой девелопер выяснил, что на это у Mozilla есть соответствующее разрешение. Однако, в компании решили переписать заимствованные фрагменты, чтобы не включать Microsoft в список авторов браузера.

Версия 3.6 содержит множество других нововведений:  упрощенный способ смены оформления интерфейса браузера (Personas), асинхронное выполнение сценариев (ускорит загрузку страниц, обращающихся к нескольким сценариям), поддержка формата Web Open Font Format (для работы со сжатыми файлами шрифтов), HTML5 и последних редакций спецификаций CSS и DOM, а также ускоренный движок Gecko 1.9.2. В Mozilla утверждают, что около 75% сторонних Firefox-расширений обновлены для работы с новой версией обозревателя.

Ожидается, что итоговая версия Firefox 3.6 будет доступна для загрузки 18 января.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Адекватный человек
11-01-2010 22:49:00
Оперу закапываем! Да да да да! P.S. Лопаты выдают в хоз.отделе.
0 |
Гость
11-01-2010 23:10:44
Притормози, а то придется откапывать: последняя версия ФФ не работает с noscript, а без него ФФ такая же голожопая девченка в казарме как Опера и ИЕ
0 |
noscript
11-01-2010 23:21:07
Ваша информация устарела.
0 |
Interloper
12-01-2010 08:16:49
В последней (имеющей место быть в бетта версии) опере вроде убрали утечку памяти. А с последней работать просто невозможно.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 08:58:24
А в торmozille её когда уберут? А то бiдлокодеры только и кормят п0цреотичными fix-листами, а на деле шли письма голубиной почтой.
0 |
Interloper
12-01-2010 09:41:55
>А с последней работать просто невозможно. В смысле последней стабильной.
0 |
Lошок
12-01-2010 22:31:50
ет не утечка памяти, ет быстродействие Firefox-а при включении браузер пытается кешировать у тебя в оперативке весь интернет чтоб потом сразу тебе нарисовать страницу
0 |
anonymous
12-01-2010 10:44:42
девченкаправописание суффиксов "онк", "онок" не осилил? а что касается noscript, то это весьма полезное дополнение.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:33:03
Правописание начала предложений с заглавной буквы не осилил? WORD off и марш за прописные тетрадки.
0 |
71996
12-01-2010 12:59:53
nightly tester tools + override all compatibility никто не отменял =)
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:01:31
Ога, 1000 и 1 дыру никто не отменял.
0 |
Loki
11-01-2010 23:25:16
Оперу закапываем!Имхо,это Лиса не выкапываем-пусть себе покоится с миром,каким отстоем был,таким он и остался.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 04:14:08
Закопаешь, когда валан торmozillовский достанешь из под дыхла.
0 |
гыы
11-01-2010 22:49:14
писец, просто война до идиотизма... вместо того чтоб использовать разрешенный код переписывают ради дешевой идиологии... я в шоке... черезнесколько месяцев думаю полностью перейду на Хром...
0 |
11-01-2010 23:00:34
Это не идеология, это элементарное прикрытие задницы от патентных исков. Сейчас МС разрешает, а потом задним числом разрешение отменит.
0 |
Loki
11-01-2010 23:23:11
Затем другой девелопер выяснил, что на это у Mozilla есть соответствующее разрешениеТ.е. разрабы сами не знают,откуда они заимствуют код и есть ли на него разрешение?! Правая рука не в курсе,что делает левая?
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 04:16:42
А как они могут знать, если это дешёвая поделка СПО бомжей. Проходной двор, один прополз - насрал, второй... Вот вам и фреесофт. С миру по нитке - нищему на прокладки
0 |
12-01-2010 12:18:38
А как они могут знать, если это дешёвая поделка СПО бомжей. Зато не воров-неучей исключенных из Гарворда за мужеложство. А недоучка не может даже "hello world" написать. Лучше быть бомжем чем вором-неучем, да еще и гомосеком.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:24:27
А при чём здесь гарвардские гомосеки? Они тебя покарали?
0 |
54429
12-01-2010 13:01:20
худейте.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:03:43
Так и быть, насру тебе в рот. Кило-полтора точно слетит.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 17:18:34
Ты же сам подписался - дЭбил. Какие претензии?
0 |
ххх
12-01-2010 22:18:44
да там этих разрабов... тьма. и пишется ФФ вроде не первый год... как хром.
0 |
12-01-2010 01:13:53
Картинка зачотная.)
0 |
кпукцу
12-01-2010 01:16:10
Хорошая лиса получилась! Впервые за время юзанья ни одна не нравилась! А эта реально другая стала в быстроте работы постарались хорошо!!! Опера тоже хороший браузер, вот только нужно убрать с неё некоторые эффекты визуальные чтоб не тормозила в интерфейсе.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 04:21:46
Опера торmoziт какбэ по-меньше. Открываем в браузерах по 300 вкладок, перезапускаем и сравниваем. Особенно везучим, коих на торmozillе over 9000, светит crashreporter с посылом писать весточки и ждать привета в виде очередного бесполезного апдейта
0 |
SC
12-01-2010 10:28:05
Ну я по столько вкладок не открывал, а те 10-15 FF обрабатывает быстрее Оперы и без её фирменных залипаний на пол секунды
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:15:22
Открываем в браузерах по 300 вкладок, перезапускаем и сравниваем. Особенно везучим, коих на торmozillе over 9000, светит crashreporterа те 10-15 FF обрабатывает быстрее ОперыВзаимоисключающие параграфы. и без её фирменных залипаний на пол секундыФейк? Ну я по столько вкладок не открывалА вообщее больше 1 вкладки открывал? Лучше не пытайся
0 |
06362
12-01-2010 13:10:37
>>Открываем в браузерах по 300 вкладок. LOL. а вы браузерами случайно гвозди не забиваете? >>Опера торmoziт какбэ по-меньше телнет тормозит ещё меньше. но нормальные люди так не извращаются.
0 |
Анти-мурло
12-01-2010 15:09:26
LOL. а вы браузерами случайно гвозди не забиваете? Ты только на 1 сайт ходишь - торmozilla.com. Свестелкиперделки покоя не дают или это верный мазопуть к ограничениям в сёрфинге? телнет тормозит ещё меньше. но нормальные люди так не извращаются. Telnet>торmozilla. Твой К.О
0 |
Страницы: 1  2  3