В датских школах недовольны OpenOffice

image

Теги: OpenOffice, Microsoft Office, открытое ПО

В Дании школьный совет города Вирум направил открытое письмо мэру, городскому совету и ИТ-менеджеру муниципалитета Люнгбю-Торбек с резкой критикой на решение заменить Microsoft Office на OpenOffice. У учащихся появились серьезные проблемы с программами и отсутствует подготовка в их использовании, говорится в послании.

В Дании школьный совет города Вирум направил открытое письмо мэру, городскому совету и ИТ-менеджеру муниципалитета Люнгбю-Торбек с резкой критикой на решение заменить Microsoft Office на OpenOffice. У учащихся появились серьезные проблемы с программами и отсутствует подготовка в их использовании, говорится в послании.

В открытом письме, опубликованном на сайте местной газеты, можно выделить следующие пункты:

* "Во-первых, мы считаем, это большой проблемой, потому что мы еще не научились пользоваться этой программой, тем более, что 9 классы, не знают как сдавать экзамены по этой программе. Одно из решений - провести курсы для учащихся по использованию данного пакета..."

* "Также у нас есть большие проблемы с форматированием. Например, если мы дома в Word`е напишем документ в датском стиле и много времени потратим на форматирование стилей, то в школе, если нам нужно будет его распечатать или изменить, формат страницы оказывается совершенно другим, а не таким, как дома..."

* Школьники выражают сожаление об отсутствии аналогов некоторых программ, включая Publisher.

* "Мы не можем понять, почему только учащимся и преподавателям необходимо использовать OpenOffice, а всем, кто работает в других местах города, доступен пакет Microsoft Office..."

* "Мы считаем несправедливым, что некоторые из наиболее важных рабочих инструментов в нашей школе, которые раньше работали действительно очень хорошо (пока мы не получили OpenOffice), сейчас заменены тем, что работает хуже..."


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
*Jackie
10-01-2010 23:22:24
Не самое ли время линyпcятникам вспомнить поговорку: "Устами младенца глаголит истина"?
0 |
Аццкей Шопесдец
10-01-2010 23:25:26
глаголят учителя... но хотя у них мб развитие на уровне...
0 |
95619
11-01-2010 10:30:12
Ага, и не спроста: Во-первых, мы считаем, это большой проблемой, потому что мы еще не научились пользоваться этой программой Да, конечно, сверхсложная программа, очень тяжело научится... Ведь со знанием ворда и экселя сразу рождаются. Также у нас есть большие проблемы с форматированиемесли мы дома в WordОга, а дома ставить ОО не пробовали? Или он дорогой чтоб зря домой покупать? И потом такие детей учат... Шк0льники выражают сожаление об отсутствии аналогов некоторых программЕще они выражают сожаление что мало порнуxи в инете. И на сек_баше тоже постоянно выражают всякую ... Мы не можем понять, почему только учащимся и преподавателям необходимо использовать OpenOfficeЯ тоже это не могу понять, что у всех есть лишие 300$ на микрософтофис? сейчас заменены тем, что работает хуже..Да, а в чем именно хуже почему то не сообщили, кроме как: "Не знаю где кнопка форматирования!"
0 |
69719
11-01-2010 14:07:25
"мы дома в Word`е напишем документ в датском стиле и много времени потратим на форматирование стилей" - заявление дятлов не имеющих вообще представления что такое "стиль" при оформлении документов. Привычка к мышeдpoчкe над каждым абзацем навязанная m$ и приводит к тому, что уйма времени тратится на оформление элементарного текста, а перенесенный на другой комп текст будет выглядеть иначе, все дело в настройках сохраненный в normal.dot
0 |
11-01-2010 11:11:32
Там по ссылке написано: Microsoft's technology director Jasper Hedegaard Bojsen then sent an open letter to the municipal mayor, which he denied that that OpenOffice should be an equal and cheaper alternative to Office. Microsoft's technology director Jasper Hedegaard Bojsen - это кто, датский шкoльник или младенец?
0 |
11-01-2010 11:15:59
Кстати, перевод на всякий случай: Директор по технологиям(?) Jasper Hedegaard Bojsen Microsoft отправил открытое письмо мэру...
0 |
21844
12-01-2010 14:11:40
))))))
0 |
миклуха маклай
11-01-2010 00:35:40
вирумские личинки устроили вброс под чутким руководством хитромягких балмеров?
0 |
вавакорло-вовочка
11-01-2010 00:38:08
ниасилили.
0 |
evg-mix
11-01-2010 04:34:51
стопудово )))) бЬЯдЬняшечки
0 |
Попуп
11-01-2010 00:41:27
Всем вам посвящается: http://dump.ru/file/4003461 http://dump.ru/file/4003448
0 |
домохозяйко
11-01-2010 01:37:30
без майкрософт офиса мы все умрем.
0 |
Кирилл
15-01-2010 07:31:56
Ты умрешь без сериалов, дорогая Без микроволновки, машинки-автомат и прочей бытовой техники . А я живу без него очень даже спокойно. На работе стоит Open Office. Дома тоже. А то, что это говно Office 2007 больше похож на Windows Media Player, так юзабилити от этого не увеличилось!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9