Главный хакер Украины увел домен у Тимошенко

Главный хакер Украины увел домен у Тимошенко

Известный в Украине хакер, Дмитрий Голубов увел у кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко проект "Ідеальну Країну".

Известный в Украине хакер, Дмитрий Голубов увел у кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко проект "Ідеальну Країну". домен kraina.org.ua был удален из-за непродления, и зарегистрирован на имя Andriy G. Tereshchenko.

По словам Дмитрия Голубова, лидера Интернет партии Украины, 5 января в 12.01 домен стал доступен для регистрации. Именно этот сайт Юлия Тимошенко рекламировала на тысячах бигбордов, призывая людей помочь ей в развитии Украины. Видимо сейчас он ей больше не нужен, предполагает Голубов. "Она сожгла душу 15 000 людей, которые ежедневно тратили свое время и вносили свои предложения, в которых предлагали, как нужно строить государство. У сайта kraina.org.ua отличный PR и ТИЦ, этот сайт ежедневно посещает порядка 400-500 людей, что позволит нам не тратить время на его раскрутку", - заявил лидер Интернет партии Украины.

Андрей Терещенко, на имя которого теперь зарегистрирован домен, сказал: "Мы возобновим работу проекта «Ідеальна країна» в рамках Всеукраинской общественной организации "Интернет Парламент" и завершим не законченное БЮТ".

Напомним, что Дмитрий Голубов известен в мире как "лидер хакерской группировки, крестный отец хакерской мафии". Так его назвали американские журналисты. 7 июля 2005 года Голубов был задержан украинским УБЭПом, как хакер, подозреваемый в создании одной из крупнейших транснациональных интернет-организаций Carderplanet, воровавшей деньги с американских банковских счетов.

Полгода хакер отсидел в Лукьяновском СИЗО Киева, потом был выпущен на поруки народных депутатов Владимира Макеенко и Владимира Демехина. В феврале 2009 года Дмитрий Голубов возглавил Интернет партию Украины .

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться